Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Салфетница ( рисунок хной)


 325 из 328 
Техника

Декор предметов Роспись Салфетница рисунок хной

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

 
Салфетница ( рисунок хной) (фото 1)

Салфетница из дерева, покрасили краской, в данном случае золотой. Рисунок выполнен хной. Наклеили стразы и покрыли всё лаком.

Салфетница из дерева, покрасили краской, в данном случае золотой. Рисунок выполнен хной. Наклеили стразы и покрыли всё лаком.  (фото 2)

Рисунок одинаковый с двух сторон

Рисунок одинаковый с двух сторон (фото 3)

Вид с боку.

Вид с боку. (фото 4)
Tatiyana

Красиво!!! А хной это как?!

malinka78

Хна это краска, предназначеная для нанесения рисунка на руки.Я беру порошок хна разбавляю с водой, чтобы была как кашица и добавляю немного белого клея для крепкости. Помещаю всё в шприц (медицинский), иголку отрезаю и оставляю конец примерно 1 см. Всё! Наносим хна на что угодно...
Очень люблю работать с хной!

Лилия_К

Красиво! А белый клей -это ПВА?

malinka78

 белый клей -это ПВА!

veroto

очень красиво и оригинально!

Фил

У меня осталась хна но она прошлогодняя она подойдёт ?

malinka78

Конечно пойдет. И разводите её как жидкое пюре, тогда она ложится будет лучше и отходить при высыхании не будет, а ещё я добавляю туда немного белого клея для крепкости.

харузина

Изысканная работа!Рисунок смотриться ,как будто он выполнен контурными красками.Спасибо за пояснения!!!С удовольствием воспользуюсь Вашей идеей для работы с детьми - ведь впереди летние каникулы и хочется чего-то необычного из обычных материалов.Огросное спасибо за идею с татуировками и рисунками на деревянных и др. поверхностях!!!!!!!!!

Радимира

Скажите, а сверху хну покрываете лаком или чем-то ещё?