Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

баночки для специй


 10 из 12 
Техника

Декор предметов Декупаж баночки для специй Банки стеклянные Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

баночки для соли и сухих травок, бутылка под масло

баночки для соли и сухих травок, бутылка под масло
ta-nysha

браво

Юли_Я

благодарю

Блондинка 100

Юли, на мой взглят надо пройтись губочкой по левой баночке золотой краской, по правой серебром или поиграть исходными цветами на крышечках и боковых поверхностях.

Юли_Я

Спасибо что заглянули и большое спасибо за совет)) и сама смотрю что как то мрачновато, а что можно сделать не придумала)

lelya_secret

А я категорически не согласна с предложением усилить цвет золотом или серебром. Тогда лесная тематика совсем потеряется на фоне золота, который будет не к месту.

Всегда довольно сложно выбрать контрастный фон для изображений, которые обилуют сочетанием различных цветов. В таких случаях обычно играет правило одной третьей в живописи. И Юли_Я интуитивно пошла правильным путем, выбрав в качестве базового цвета один из основынх, а именно грибы, но ввиду того, что в данном случае грибы и являются основным изображением в этой композиции, базовым фоном должен быть цвет, который их дополняет - нежно-салатовая травка. Выбрав фон, усиливающий натуралистичность картинки, грибочки "заиграют" в новом свете ))

Хотя идею использовать один из основных светов для усиления эффекта правильный, просто фон подобран по неопытности не совсем верный.

 

Но в целом задумка очень хороша, и для кухни - это чудесное решение, свежее и лесное ))

А опыт, он приходит только с событиями, поэтому чем больше будет проб пера - тем лучше будут результаты ))

 

Юли_Я

Спасибо за коментарии и советы! Буду продолжать учиться)) уж очень увлекает декупаж

Selada

Миленько! А я бы дополнила так: боковушки - яичное кракле, затем прочпокать мягкой зеленью и светло-коричневым плавными переходами (ну, к примеру). Тогда не потерялась бы естественность.

 

lelya_secret

С градиентом согласна ))

Было бы к месту ))

Selada

благодарю