Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

КОМЕТА

 Третий полёт
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Гейнце Сережа
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 3 класс, муниципальное образовательное учреждение "Одесская СОШ №1", село Одесское, Одесского района, Омской области, Россия
Материалы гофрированный картон, бросовый материал, пластелин, списки, гвоздики, фольга, бумага, фломастеры

РАКЕТА-НОСИТЕЛЬ.
Я никогда ничего не делал из гофрированного картона. Поэтому решил попробовать по вашему мастер - классу сделать такую ракету. Очень понравилось ее конструировать. А назвал я ее Мечта. Потому что я мечтаю побывать в космосе.

РАКЕТА-НОСИТЕЛЬ. 
Я никогда ничего не делал из гофрированного картона. Поэтому решил попробовать по вашему мастер - классу сделать такую ракету. Очень понравилось ее конструировать. А назвал я ее Мечта. Потому что  я мечтаю побывать в космосе. (фото 1)

Эту ракету я сделал для младшего брата Вани, взял бутылочку из под йогурта, облепил ее пластелином, вот получилась такая ракета. Брату нравиться. Теперь и он готов к полету в космос.

Эту ракету я сделал для младшего брата Вани, взял бутылочку из под йогурта, облепил ее пластелином, вот получилась такая ракета. Брату нравиться. Теперь и он готов к полету в космос. (фото 2)

КОСМИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ.
Моя станция называется 50 лет полету в космос. Именно поэтому на ней есть цифра 50. Родителям приносит почтальон газету и в ней я увидел космонавта, мне стало очень интересно, потому что сам участвую в космическом полете. Оказывается это был Юрий Гагарин, первый человек который полетел в космос. Я прочитал, что это случилось 50 лет назад, поэтому 2011 год объявлен Годом российской космонавтики. Правдо интересно.

КОСМИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ.
Моя станция называется 50 лет полету в космос. Именно поэтому на ней есть цифра 50. Родителям приносит почтальон газету  и в ней я увидел космонавта, мне стало очень интересно, потому что сам участвую в космическом полете. Оказывается это был Юрий Гагарин, первый человек который полетел в космос. Я прочитал, что это случилось 50 лет назад, поэтому 2011 год объявлен Годом российской космонавтики. Правдо интересно.  (фото 3)

Космическая станция и две ракеты.
Моя станция уже работает и к ней присоединились два космических корабля. А верхняя часть станции - это отдельный корабль, на котором космонавты смогут улететь если на станции случиться беда. На этом маленьком корабле они смогут вернуться домой.

Космическая  станция и две ракеты.
Моя станция уже работает и к ней присоединились два космических корабля. А верхняя часть станции - это отдельный корабль, на котором космонавты смогут улететь если на станции случиться беда. На этом маленьком корабле они смогут вернуться домой. (фото 4)

КОСМОДРОМ БАЙКОНУР.
Я нарисовал улетающую ракету. Она отправляется в космос.Счастливого пути космонавтам.

КОСМОДРОМ БАЙКОНУР.
Я нарисовал улетающую ракету. Она отправляется в космос.Счастливого пути космонавтам. (фото 5)

А вы видели как запускают ракеты в космос?
Я видел. Мама сказала, что мы живем рядом с космодромом Байконур. 20 января мама возвращалась домой и увидела эту красоту в небе, сразу позвонила мне, я выбежал на улицу и увидел. Сразу конечно немного испугался я ведь не знал что это. Потом мама мне объяснила, что с космодрома Байконур запущена ракета носитель Зенит с метеоспутником на борту, который называется Электра (мама прочитала это в интернете) все что я увидел я хочу вам показать.
В небе было что то похожее на воздушный шар, все как туман или снег. Впереди горела большая звезда это наверное и была ракета, а вниз падали две маленькие звезды, мама сказала наверное это ступени отделились со сгоревшим топливом. Если бы я сам наблюдал за этим, я наверное подумал бы, что это инопланетный корабль. Потом все исчезло, ракета улетела в космос, а на небе появилась огромная желтая луна.

А вы видели как запускают ракеты в космос?
Я видел. Мама сказала, что мы живем рядом с космодромом  Байконур. 20 января мама возвращалась домой и увидела эту красоту в небе, сразу позвонила мне, я выбежал на улицу и увидел. Сразу конечно немного испугался я ведь не знал что это. Потом мама мне объяснила, что с космодрома Байконур запущена ракета носитель Зенит с метеоспутником на борту, который называется Электра (мама прочитала это в интернете) все что я увидел я хочу вам показать.
В небе было что то похожее на воздушный шар, все как туман или снег. Впереди горела большая звезда это наверное и была ракета, а вниз падали две маленькие звезды, мама сказала наверное это ступени отделились со сгоревшим топливом.  Если бы я сам наблюдал за этим, я наверное подумал бы, что это инопланетный корабль.  Потом все исчезло, ракета улетела в космос, а на небе появилась огромная желтая луна.  (фото 6)

ЛУНОХОД
Подлетем к неизвестной планете нам нужно будет разузнать может ли человек на ней находиться, поэтому нам необходим луноход. Свой луноход я придумал случайно, просто у бабушки на холодильнике лежал позабытый патисон и глядя на него я решил, чем ни луноход. Сделал антенку для связи с космическим кораблем, иллюминаторы в виде глазок, чтобы инопланетные друзья не испугались, а двигаться он будет как морская звезда по дну с помощью ножек. Мой луноход очень понравился младшему брату, теперь он им играет как машинкой. Даже спать лег с новым другом.

ЛУНОХОД
Подлетем к неизвестной планете нам нужно будет разузнать может ли человек на ней находиться, поэтому нам необходим луноход. Свой луноход я придумал случайно, просто у бабушки на холодильнике лежал позабытый патисон и глядя на него я решил, чем ни луноход. Сделал антенку для связи с космическим кораблем, иллюминаторы в виде глазок, чтобы инопланетные друзья не испугались, а двигаться он будет как морская звезда по дну с помощью ножек. Мой луноход очень понравился младшему брату, теперь он им играет как машинкой. Даже спать лег с новым другом.   (фото 7)

У меня есть мечта побывать в космосе.

Недавно мне приснился сон. Мы всем классом обычно куда нибудь ездим, в цирк,  в театр, недавно к нам приезжал планетарий. А в моем сне мы всем классом отправились на Луну.

Сначала мы сели на автобус, который повез нас на космодром. Он был такой огромный, а по середине стояла ракета, большая прибольшая, мы вышли из автобуса и по лестнице поднялись и вошли во внутрь ракеты, где одели космические костюмы специальные и сели по своим местам. Кораблем управляли настоящие космонавты, а мы были как на экскурсии. В иллюминаторы мы наблюдали за звездами  и смотрели,как наш корабль приближается к Луне.

Когда мы подлетали к Луне мама меня разбудила пора было собираться в школу. И я не увидел, что было дальше, но я знаю, что было очень очень интересно. Может быть когда нибудь присниться, что было дальше.

 

 

PS: От мамы:  ДорогаяСтрана мастеров и все кто придумал этот замечательный конкурс-полет. Я вижу, как моему сыну все это интересно. В этом полете я  не мешала его фантазиям, а только наблюдала и немного помогала,  и была очень удивлена результатам, мой сын не только стал интересоваться темой космоса, он с младшими братьями играет в космос и фантазия у детей бушует, чему я очень рада. Никогда бы не подумала, что на спортивном уголке можно испытывать невесомостьсмеюсь

Евгений 99

привет! У тебя классный луноход!Рисунки интересный и вообще молодец!

Демка

Спасибо!

Альбина Самкова

Сережа, красивая ракета-носитель, а я не нашел гофрокартон. А луноход, такой классный.браво

Демка

Спасибо, а я первый раз  работал с таким картоном и мне очень понравилось, мы еще разных фигурок наделали. Так что ищите в магазинах и пробуй, очень интересно.

 

Фиолия

Сережа , очень понравились твои космические корабли и забавная космическая станция!луноход прикольный!Молодец!!!

Мама Сережи ! мы рады за Вас и Ваших сыновей! продолжайте испытывать невесомость!

Демка

Мама:   Невесомость они испытывают, второе покрывало порвалиулыбаюсь А еще из кресла кровати сделали шатл, ну что сказать.....улыбаюсь  теперь в открытый космос выходят....улыбаюсьсмеюсь

Эльвира - Педагоша

Серёжа! Похвально, что ты сделал ракету не только себе, но и братику! Молодец! Удачи в дальнейшем полёте!

Демка

Знаете а он ее еще не сломал, крепкая ракета получилась и Егор с луноходом спит ночью.Думаю игрушки им понравились и мою базу не трогают.

Петр С.

Сережа! Спасибо за интересный рассказ! Мне было очень интересно! Все ракеты очень понравились! Поздравляю тебя с призовым местом!