Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маша и Медведь


 3 из 12 

Поделка изделие Аппликация Лепка Маша и Медведь Бумага Гуашь Клей Коробки Тесто соленое

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

В садике попросили придумать что-нибудь для инсценировки сказки "Маша и Медведь". Долго думала, что бы такое изобразить. Решила сделать домик медведя, полянку и слепить фигуры из соленого теста.
Домик сделала из коробки из-под обуви. Крыша из бумажных трубочек, мои дети сами потом ее красили гуашью.

В садике попросили придумать что-нибудь для инсценировки сказки "Маша и Медведь". Долго думала, что бы такое изобразить. Решила сделать домик медведя, полянку и слепить фигуры из соленого теста. 
Домик сделала из коробки из-под обуви. Крыша из бумажных трубочек, мои дети сами потом ее красили гуашью. (фото 1)

Более детально. Обклеила стены обоями. Шторки на окошках и люстра - атласные ленты; кровать, комод и коврик - бумага, картон. Картины для декора комнаты в тему "Утро в сосновом бору" и из мультика "Маша и Медведь"

Более детально. Обклеила стены обоями. Шторки на окошках и люстра - атласные ленты; кровать, комод и коврик - бумага, картон. Картины для декора комнаты в тему "Утро в сосновом бору" и из мультика "Маша и Медведь" (фото 2)

Очень хотела крышу из трубочек, получился второй этаж. Решила сделать мебель, а то было пусто, добавила шкаф с вареньем.

Очень хотела крышу из трубочек, получился второй этаж. Решила сделать мебель, а то было пусто, добавила шкаф с вареньем.  (фото 3)

Лесная полянка. Пенопласт обклеила двусторонним скотчем. От прошлых поделок (насыпушки) осталось много соли, решила пустить ее в ход - имитация травы.

Лесная полянка. Пенопласт обклеила двусторонним скотчем. От прошлых поделок (насыпушки) осталось много соли, решила пустить ее в ход - имитация травы. (фото 4)

Еще с малыми делали как-то поделки из разрезанной нити (остались и они), тоже решила ее использовать. Получилась травка или мох.. Деревья, кусты, цветы вырезала из бумаги и, сделав прорези в пенопласте, их вставила.

 Еще с малыми делали как-то поделки из разрезанной нити (остались и они), тоже решила ее использовать. Получилась травка или мох.. Деревья, кусты, цветы вырезала из бумаги и, сделав прорези в пенопласте, их вставила. (фото 5)

Короб. Слепила из разных частей, потом их склеила клеем для потолочной плитки. По задумке, короб должен открываться. Придумала во время лепки прикрепить атласную ленту.

Короб. Слепила из разных частей, потом их склеила клеем для потолочной плитки. По задумке, короб должен открываться. Придумала во время лепки прикрепить атласную ленту.  (фото 6)

И короб отлично открывается и закрывается. Еще я хотела чтоб короб можно было прикрепить к спине медведя, поэтому на коробе

И короб отлично открывается и закрывается. Еще я хотела чтоб короб можно было прикрепить к спине медведя, поэтому на коробе (фото 7)

И на медведе "влепила" липучку.

И на медведе "влепила" липучку.   (фото 8)

Машенька. Как лепить объемные фигуры, научилась тут же в "Стране". Поделка для сада, поэтому старалась не лепить отдельно стоящие от тела ручки, ножки у фигур, дабы сразу они не отвалились (старалась лепить, чтоб все было прижато к тело). Детали придумывала по ходу лепки.

Машенька. Как лепить объемные фигуры, научилась тут же в "Стране". Поделка для сада, поэтому старалась не лепить отдельно стоящие от тела ручки, ножки у фигур, дабы сразу они не отвалились (старалась лепить, чтоб все было прижато к тело). Детали придумывала по ходу лепки.  (фото 9)

Медведь

Медведь (фото 10)

Дед и бабка

Дед и бабка (фото 11)

Все вместе

Все вместе (фото 12)

Так крепится короб

Так крепится короб (фото 13)

В цвете. Раскрашивала акриловой краской. Не судите строго...

В цвете. Раскрашивала акриловой краской. Не судите строго... (фото 14)

Вот такие получились герои для сказки. Надеюсь, в садике будут довольны. Сама получила большое удовольствие от процесса. Может быть кому-нибудь что-нибудь пригодится! Спасибо всем, кто заглянул

Вот такие получились герои для сказки. Надеюсь, в садике будут довольны. Сама получила большое удовольствие от процесса. Может быть кому-нибудь что-нибудь пригодится! Спасибо всем, кто заглянул (фото 15)
Мама Владика

я бы сама поиграла....Классные!!!!

Pearl

Спасибо. Со своими детьми (одному 4 года, другому 2), мы уже несколько раз дома ставили инсценировку. Им очень понравилось

Демидова Лариса

УМНИЧКА! ПРОСТО ЧУДО!супер!

Pearl

Благодарю цветы

Вадим Шилович

супер!

Pearl

Спасибо!

Маша_312

Какая прелесть! Столько оригинальных идей собраны в одном!

Pearl

Спасибо!!! Да, собрала все что было под рукой...

Borisenko

Просто отлично! Такие яркие герои сказки. Думаю в садике не раз попросят повторить сказку.

Pearl

Мерси! Очень приятно! цветы

илатан

хорошо всё придумали и продумали

Pearl

Спасибо. Что-то обдумывала и вынашивала несколько дней, а что-то приходило на ум мгновенно

Оксана 84

Какая оригинальная идея!!!Герои сказки -просто чудо.цветыВозьму себе на заметку!

Pearl

Спасибо за похвалу! благодарю

Vitalika

Отлично получились и герои, и декорации!