Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

блинчики с творогом


 305 из 559 
Тип работы
Событие

Кулинария Рецепт кулинарный блинчики с творогом Продукты пищевые

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Девочки, сколько пекла блины никак не получались, долго искала и нашла свой, получаются отличные и пеку только так, без масла только салом смазываю:))))))))))
рецепт:2 ст.муки,5 яиц, 3 стакана молока,стол.ложка раст. масла, щепотка соли, если хотите сладкие сахар, Все хорошо взбить миксером и выпекать
Потом фаршируем творогом, чтоб творог был нежнее и сладкий я добавляю в него 1 яйцо, сахар все перетираю наполняю блинчики, все хорошо укладываю, сверху немного слив. масла домашнего, сметанки и в микроволновку на2-3 мин., получаются очень вкусные, дети едят с удовольствием.Приятного аппетита!!!!!!!!!!!Спасибо всем кто к нам заглянул!!!!!!!!!!!!!

Девочки, сколько пекла блины никак не получались, долго искала и нашла свой, получаются отличные и пеку только так, без масла только салом смазываю:))))))))))
рецепт:2 ст.муки,5 яиц, 3 стакана молока,стол.ложка раст. масла, щепотка соли, если хотите сладкие сахар, Все хорошо взбить миксером и выпекать
Потом фаршируем творогом, чтоб творог был нежнее и сладкий я добавляю в него 1 яйцо, сахар все перетираю наполняю блинчики, все хорошо укладываю, сверху немного слив. масла домашнего, сметанки  и в микроволновку на2-3 мин., получаются очень вкусные, дети едят с удовольствием.Приятного аппетита!!!!!!!!!!!Спасибо всем кто к нам заглянул!!!!!!!!!!!!!
Демон

Извините, а стол. ложка чего?

игнатия

Вы меня извините раст. масла, вставляла слово и раст. масло сдвинулось:)))

Copilka

Так,посмотрела на эту вкуснятину,бросаю комп и пошла печь блины!Побалую с утра моих мужичков!Тоже долго приноравливалась,пробовала по разному печь,а сейчас пеку с содой,сдобные ,так улетают моментом!

игнатия

Спасибо за чаек, очень вкусный:))))))))))Приятного Вам аппетита, а я сегодня сырниками баловала:)))))))), эти блинчики делала два дня назад выставила только сегодня:)))))Любим же мы своих мужчин балуем постоянно:)))))))))))))))

Copilka

А у меня блины закончились не успев начаться!смеюсь

игнатия

и у меня часто такое бывает из под руки сразу исчезают:))))))))))))

Ольга Студникова

Вот с утра да так аппетитно... прощай фигура, пойду посмотрю, вроде творог есть...

игнатия

Очень рада видеть!!!!!!!!!!!!Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!!!

Zeny

Соблазнялкииии!!!! супер!  А я что-то давно тоненькие не делала.  Спасибо за рецептик,Танюш!!!!!

игнатия

Женечка, Вам огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!Буду только рада если рецептик пригодится:)))))))))))

алнира

еда

игнатия

Александра, огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!Очень рада видеть!!!!!!!!!!!!!!!

Т а м а р а

Какое объеденье! Я возьму парочку, на пробу?хихикает

игнатия

Тамарочка, буду только рада присоединяйся чайку попьем:))))))))))))))))

Yulia L

Ай, какие аппетитные! Танечка, спасибо за рецепт! благодарю

игнатия

Юлечка, огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!Буду рада если пригодится:)))

Захария

Ой, Таня, как я люблю блины!! У меня бабушка такие стопы пекла....и как раз по такому же рецепту...я помню она била 10 яиц и весь день стояла у плиты жарила....А я так много не могу, терпения не хватает.... У тебя такие аппетитные блинчики, так ты все это описала, что прям наверное тоже напеку, только вот творога нет жаль....

игнатия

Олечка, огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!У меня вся семья их обожает:))))))Я тоже с ними провозилась, но зато какое удовольствие смотреть как они их уплетают:)))))))))))Олечка, солнышко у тебя и без творога будут очень вкусные!!!!!!!!!Для меня тоже стоять долго у плиты тяжело:))))))))))))Приятного вам аппетита!!!!!!!!!!!!Как Полиночка?

Захария

Тань, соблазнила ты меня блинами, вчера пекла...правда без начинки, но за то со сметаной!

игнатия

Умничка!!!!!!!!!!!!!!!

ElenaTafuni

Таня,едаЛюблю их печь и конечно есть .

игнатия

Елена, как  рада Вас видеть, Ужасно соскучилась!!!!!!!!1А я вот пока напеку и аппетит пропадает:)))

Татьяна Имполитова

игнатия

Танюшечка, дорогая огромное спасибо!!!!!!!!!

Гайджинка

Ой, Тань, можно к тебе в гости на блины напроситься? Какие аппетитные, аж слюньки потекли. Надо будет на масленицу испечь. А творог мы приловчились сами делать, так как в Японии он не такой и очень дорогой.

игнатия

я буду только очень очень рада кому гостю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!приглашаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!Муж говорит там вся еде от нашей отличается, а мы творог тоже делаем сами, берем молоко, оно прокисает и делаем творог:))))Как же я по тебе скучала!!!!!!!!!!!!!!!Как девочки?

Гайджинка

Тань, спасибо большое за приглашение!!!!!

Ты знаешь, тут и молоко не прокисает. Мы приловчились по-другому делать творог.

игнатия

Жанночка, если не секрет , как вы его делаете?

Гайджинка

Тань, извини, что поздно отвечаю. Раньше я в кипяченное молоко добавляла уксус, ждала, когда отойдет сыворотка и откидывала на сито. Недавно, на одном из японских форумов нашла другой рецепт приготовления творога. Этот рецепт мне больше понравился. Для тебя скопирую его:

девочки,хочу поделиться очень хорошим и ПРОСТЫМ рецептом для изготовления творога в домашних условиях.Такого творога,как у нас в России,я здесь не встречала.А теперь "навострилась" сама делать.Итак,запоминайте.Нужно взять ОДНУ ЧАСТЬ свежего молока,вскипятить,сделать самый маленький огонек,влить в это молоко любой кисломолочный продукт,который найдете в ТАКОМ ЖЕ КОЛИЧЕСТВЕ,как и молоко.Медленно помешивайте,как увидите,что начала отделятся сыворотка,сразу выключайте,накрывайте и ждите,КОГДА ОСТЫНЕТ.Только в холодном виде нужно откинуть на марлечку(или чего у вас там есть).Получите замечательный нежный и некислый творожок.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА ВАМ И ВАШИМ ДЕТКАМ! Этот рецепт я услышала от батюшки по телеку перед пасхой,они в монастыре так делают творог.Я раньше мучилась с этим творогом:то не додержишь,то передержишь.То сухой,то кислый...А теперь ВСЕГДА ИДЕАЛЬНЫЙ!

Кстати, пекла блины по твоему рецепту. Получилось очень вкусно, но почему-то первый блин пригорел. Ну, как говорится, первый блин комом. Спасибо еще раз за рецепт!!! 

игнатия

Рада, что мой рецептик пригодился, ОГРОМНОЕ  тебе спасибо, за рецептик творога, буду пробовать так делать!!!!!!!!!!!