Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снежинка. Тоже на елку)


 34 из 51 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Новый год Квиллинг Снежинка Тоже на елку Крупа

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Снежинка. Елочная игрушка.

Снежинка. Елочная игрушка.

Любимая мной объемная техника

Наталья.М.

Снежинки очень красивые! Извините, не совсем поняла как здесь используется крупа. Если можно, расскажите поподробнее. Спасибо.

SUNNY

Спасибо! Сначала, конечно, придется создать основу в технике квиллинг. Это может быть не только снежинка. Цветок, к примеру, подойдет отлично и не разочарует своим преображением). Далее готовую заготовку нужно аккуратно покрыть клеем ПВА. Часть фигурки покрываем клеем, повторяя кистью все завитки бумаги и тут же обмакиваем обработанный участок в манную крупу. После завершения работы над первой стороной, стряхнуть излишки крупы и можно не дожидаясь высыхания, приступить к второй стороне изделия. Боковую часть тоже стоит обработать таким же образом, тогда высохшая фигурка обретет приятную фактуру со всех сторон. Сушим. После высыхания местами нанести украшения : глиттер, контуры, микробисер. Готовая фигурка покрывается лаком для волос и радует своего обладателя)

Наталья.М.

Огромное спасибо! Очень интересная идея! Взяла себе на заметочку с Вашего разрешения.

SUNNY

Пожалуйста) Пробуйте и все получится!

Isterika1601

а тут я заметила апельсинку....это реально апельсинка сухая или это тоже из чего то???

SUNNY

Это апельсин,все верно) В тот год  под Новый год я все батареи в доме ими обложила)

Isterika1601

Ясно....а как вы сушите его что бы он ровным оставался??7может под пресом???может чем то покрываете что бы не заплеснил или не почернел...просто лайм у меня лохматой черной плесенью покрылся...а жалко так пришлось из за него поделки переделывать.грустно

SUNNY

Я делала так. Апельсин нарезается ОСТРЫМ ножом. Я выделяю то, каким должен быть нож, тк в случае хорошей заточки у нашей дольки будут ровные края, а на досочке не образуется озеро апельсинового сока). Нарезали. Теперь на бумагу ( вощеную или кальку, непромокаемую) и на батарею. Когда долька прилично подсохнет, но все же еще будет чуть-чуть влажной, посыпаем ее сахаром и снова на батарею. И конечно, апельсинку нужно песколько раз попереворачивать, чтоб равномерное высыхание ее не покоробило. С прессом не пробовала, но, возможно, это вариант) Успехов!