Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Когда хочется чего-то нового или Первые результаты моего мыловарения


       
Материал

Поделка изделие Мыловарение Когда хочется чего-то нового или Первые результаты моего мыловарения Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

ну...не совсем первое, полкило мыльной основы к тому времени уже было использовано. Базовое масло - персиковое, масло облепихи, масло хлорофиллипта. ЭМ апельсина и ЭМ пихты сооветственно цветам

ну...не совсем первое, полкило мыльной основы к тому времени уже было использовано. Базовое масло - персиковое, масло облепихи, масло хлорофиллипта. ЭМ апельсина и ЭМ пихты сооветственно цветам (фото 1)

медовое мыльце с облепиховым сердечком внутри. все тоже персиковое масло ( с другими маслами как-то страшно было пробовать, вдруг основа не примет))) ЭМ розы

медовое мыльце с облепиховым сердечком внутри. все тоже персиковое масло ( с другими маслами как-то страшно было пробовать, вдруг основа не примет))) ЭМ розы (фото 2)

Обожаю эту форму, всегда теперь дарю человечку, к которому в гости иду))) Оливковое масло, красная глина, масло облепихи, ЭМ пачули

Обожаю эту форму, всегда теперь дарю человечку, к которому в гости иду))) Оливковое масло, красная глина, масло облепихи, ЭМ пачули (фото 3)

вот такие аппетитные кексики.
оливковое масло, красители все те же: облепиха, хлорофиллипт, красная глина + в белых слоях перламутр. ЭМ мелиссы

вот такие аппетитные кексики. 
оливковое масло, красители все  те же: облепиха, хлорофиллипт, красная глина + в белых слоях перламутр. ЭМ мелиссы (фото 4)

Вот такое мылотворение) немножко боюсь выставлять на суд столь большой аудитории))) спасибо, если оставите отзывы.

Макоша

Очень красивые мыла!!!Особенно "подкова" и "сердечко"!!!

КатюняШка

Спасибо большое, даже зарделась))) первые комментарии!

 

 

NNN

Очень красиво!!! Тоже в мамма мыла купила формочку таких кексов, очень подкова нравится, где покупали и сколько стоит? В мама мыла не было в этот раз.

КатюняШка

Спасибо! подкову покупала в Доме Ароматов за 60 р. ну а по поводу кексов...заметила, что выгоднее покупать силиконовые формы в гипермаркетах. кексы стоили 160р за 6 шт, 6 роз- 209р

NNN

Да, это Вы правы, дорого стоят формы поштучно, но зато можно купить по 1 шт. разных, как я и сделала. Подскажите, пожалуйста, где этот магазин? Очень нарядная цена!!!

КатюняШка

Если Вы из Питера, то Столярный переулок, д.18.   8-921-88-47-999 или вот http://spb.domaromatov.ru/ ))