Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гиацинты



Поделка изделие Декупаж Папье-маше Торцевание Гиацинты Бумага гофрированная Гипс цемент Салфетки

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

У меня зацвели Гиацинты.

У меня зацвели Гиацинты.

Подсмотрела в Стране Мастеров фото Гиацинтов  у К.Ирины и решила себе попробовать сделать - уж очень они мне понравились. Темный сделан из маленьких квадратов для торцевания, а желтый из больших- он больше похож на натуральный( уже ушел на день рождение к однокласнице сына).Извените за качество фото. Листочки у них зеленые, а темный гиацинт - фиолетовый.

Натачка

Замечательныебраво, видимо очень весны хочетсяулыбаюсь

Ольга Лавриненко

Спасибо.Вы попали в цель - действительно хочется весны!

Натачка

Это видно по цветочкам, от них ощущается весна!!!

Tanechka18

Замечательные весенние цветы выросли! Никогда не занималась торцеванием, а вот глядя на Вашу работу очень захотелось попробовать! Вы что для основы использовали?

Ольга Лавриненко

Спасибо. благодарюМне нравиться все приклеивать клеем ПВА. Попробуйте.да

Tanechka18

А на что Вы их  приклеиваете? Пенопласт или...?

Ольга Лавриненко

Tanechka18, если вы спрашиваете за основу для гиацинтов, то я ее делала как и в кофейном дереве: брала газету, сжимала ее( комкала) ,придавала нужную форму, намотала нитки х/б на клей ПВА,  когда все подсохнет тогда только занималась торцеванием, ствол старая  ручка  обмотанная гофробумагой , все заливаю( в горшок) гипсом -он очень быстро схвачивается. Попробуйте.Удачи.жму руку

Red Fox

Молодчина! Желтый очень похож на настоящий!