Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЗООПАРК


Техника

Поделка изделие Лепка ЗООПАРК Тесто соленое

В избранных: 48
В избранных: 48

Поделиться:

Наконец-то вместе

Наконец-то вместе

Каждого из нас подробно можно рассмотреть здесь:    https://stranamasterov.ru/node/141074, https://stranamasterov.ru/node/141655, https://stranamasterov.ru/node/141659, https://stranamasterov.ru/node/142333

Наталия_Морозова

Слов нет! Чудесные зверюшки!браво

Светлана Тычкова

ОПЯТЬ ПОЛЮБОВАЛАСЬ-ТЕПЕРЬ НА ВСЮ КОМПАШКУ.ТАКИЕ МИЛЫЕ И ВСЕ ДОБРЫЕ

Ломако Алеся

Супер!!! Такие милашки!Смешные и в тоже время очень стильные .Я вот тоже налепила целый зоопарк, да вот боюсь разрисовывать, а у вас так здорово получилось , ничего лишнего.А какими красками вы пользуетесь?Большая просьба , если можно МК по росписи при возможности.

Татьяна Сысоева

Спасибо, Алеся, за оценку моих скромных способностей. Я никогда не училась ни росписи, ни рисованию (уроки в школе в расчет не берутся, т.к. это было очень давно), по-этому все здесь, на сайте. Посмотрите мастер-классы Дианы (ANAID): https://stranamasterov.ru/user/14093, я училась по ее материалам, мне такая техника наиболее подошла. Есть мастер-классы у Ларисы Ивановой (https://stranamasterov.ru/user/18377) и Марины Архиповой (https://stranamasterov.ru/user/35917). Посмотрите, выберите то, что ближе, понятней и наиболее приемлемо именно Вам. У меня акриловые художественные краски DECOLA глянцевые от "Невской палитры".

Пробуйте, экспериментируйте и обязательно все получится. Самое главное за работу беритесь только в хорошем настороении. Творческих Вам успехов.

Elen

браво

Николета

Все такие милашки! очень-очень прошу расскажите как раскрашиваете своих лимпампусек! Я слоника слепила, а дальше ума дать ему не могу!

Татьяна Сысоева

Спасибо! Рада, что работа понравилась. Я пользовалась приемами, описанными Дианой (https://stranamasterov.ru/user/14093), она много раз писала о покраске. От себя могу только кратко резюмировать (надеюсь, что Диана не против):

  1. Первый слой темный.
  2. Второй светлее. Наносится либо кистью (у меня так покрашены слоненок и обезьянка), либо тампоном (жираф, бегемот, крокодил), присмотритесь - разницу видно. На этом этапе ГЛАВНОЕ - кисть (тампон) должны быть сухие и краски совсем чуть-чуть. Этот этап повторяется 2-3 раза, в зависимости от желаемой интенсивности окраски (слон и крокодил - 2 слоя, остальные - три).
  3. Красим  глазки, зубки и остальные детальки (какие есть). Если запланировали - делаем роспись (я делала кистью).
  4. Если результат радует - любуемся, если нет - начинаем сначала (слона и обезьяну я перекрашивала дважды).

Успехов Вам со слоником!

Наталья Тоцкая

Vitalika

Такие симпатичные животные! Бегемот и крокодильчик мне особенно понравились!

Захария

О, в цвете они вообще красавцы!  Супер!!!супер!браво

Ромашка.

Очень позитивные зверюшки. браво

stradivari____Скрипкина Ольга

чудесные звери!!

Татьяна Сысоева

Большое спасибо!