Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя семья:дом, родители, школа, друзья.


Тип работы
Техника

Проект День Победы День семьи Начало учебного года Аппликация Моя семья дом родители школа друзья Бумага Клей

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

В 1 классе у моей младшей дочки появился предмет под названием "Истоки". Задания по "Истокам" очень интересные: творчески оформить ту или иную тему. Это тема: "Моя семья". (Я долго ломала голову над оформлением, пока не вспомнила, что купила поделку, которая так и называлась "Семья"). Осталось дело за малым - следовать инструкции...

В 1 классе у моей младшей дочки появился предмет под названием "Истоки". Задания по "Истокам" очень интересные: творчески оформить ту или иную тему. Это тема: "Моя семья". (Я долго ломала голову над оформлением, пока не вспомнила, что купила поделку, которая так и называлась "Семья"). Осталось дело за малым - следовать инструкции... (фото 1)

Фото не качественные, если будет время - перефотографирую...

Фото не качественные, если будет время - перефотографирую... (фото 2)

Порой не было фото малых размеров - поэтому я сканировала фото, и выводила на печать в том размере, в котором было нужно (чёрно - белые)

Порой не было фото малых размеров - поэтому я сканировала фото, и выводила на печать в том размере, в котором было нужно (чёрно - белые) (фото 3)
 
Моя семья:дом, родители, школа, друзья. (фото 4)

Конечно, родственников у нас очень много, поэтому этого шаблона нам не хватило, пришлось подделывать под нашу семью...А что говорить про прапрабабушек и прапрадедушек...Поэтому идею надо подработать. (Но формат нам был определён - А4, а мельчить не хотелось).

Конечно, родственников у нас очень много, поэтому этого шаблона нам не хватило, пришлось подделывать под нашу семью...А что говорить про прапрабабушек и прапрадедушек...Поэтому идею надо подработать. (Но формат нам был определён - А4, а мельчить не хотелось). (фото 5)

Самая первая тема: "Здравствуй, школа!"

Самая первая тема: "Здравствуй, школа!" (фото 6)
 
Моя семья:дом, родители, школа, друзья. (фото 7)

Тема: "Мои друзья".

Тема: "Мои друзья". (фото 8)
 
Моя семья:дом, родители, школа, друзья. (фото 9)

Тема: "Великая Война в нашей семье". (Эту работу мы готовили, когда Ася была в подготовительной группе д/с (в прошлом году)). Работа к нам так и не вернулась - а фото осталось...

Тема: "Великая Война в нашей семье". (Эту работу мы готовили, когда Ася была в подготовительной группе д/с (в прошлом году)). Работа к нам так и не вернулась - а фото осталось... (фото 10)

Комментарии ведутся от лица Аси...

Комментарии ведутся от лица Аси... (фото 11)
 
Моя семья:дом, родители, школа, друзья. (фото 12)
 
Моя семья:дом, родители, школа, друзья. (фото 13)
 
Моя семья:дом, родители, школа, друзья. (фото 14)

Наверное, уже лет семь, как я по крупицам собираю историю своей семьи...Призываю всех: пока живы наши родные - узнавайте и записывайте семейную летопись - потом это очень сложно собирать!!! Недавно купила диск, чтобы состовлять родословную семьи - как же это удобно!!!Не забывайте своих близких!!!фотозаписываюжму руку

Любовь Слингобусова

как же здорово...

Ирина Фирсова

Спасибо!!!благодарюблагодарюблагодарю

Мысли Евгения

Очень интересно.

Ирина Фирсова

Спасибо, что посмотрели!!!смущаюсьблагодарю

Инна13

Очень интересно было почитать хотя бы то немногое, что Вы показали! Конечно, просто необходимо сохранить историю семьи (у Вас получилось и науки). Я,например, потихоньку пишу историю своей семьи, просто пока различные рассказики, но подруги одобрили (не говоря о сыне). Продолжайте! Удачи Вам!

Ирина Фирсова

Спасибо огромное!!! Я Вам желаю тоже не останавливаться - потом Ваша семья Вам "спасибо" скажет!!!жму руку

Efroska_Елена

Ирина, какая же Вы молодец! Я об этом тоже думала, думаю об этом многие задумываются  и планируют... Боюсь опоздать. Ваш материал что-то всколыхнул внутри. Когда ездила с детьми на 80-летний юбилей бабушки, с таким удовольствием слушла ее рассказы и так жалела, что у меня нет диктофона...

Ирина Фирсова

Спасибо большое за комментарий!!!Обязательно, хотя бы по памяти напишите то, что помните!!!(И сразу в цифровой вариант, да ещё в нескольких копиях!!!). Дело в том, что у меня очень показательный случай произошёл - я взяла у своей бабушки интервью - записала на листочках, и потом эти листочки затерялись...Бабушки нет...и листочков тоже нет...запомнила только малость, моя мама что - то вспомнила: вот так и восстановили, с большим трудом! Хорошо ещё, что пожилые люди очень часто говорят одно и то же: я думаю это неспроста: это нам глупому молодому зелёному поколению на память спирали закручивает часто повторяющиеся события, чтобы в один момент мы ВСПОМНИЛИ...благодарю

Ольга Бум

У вас очень красивое оформление этой темы! А тема, считаю, святая! Это наши истоки, это наша суть, это нельзя забывать - иногда это стержень жизни. Важно помнить, о тех, от коко вьётся твоя ленточка жизни, но ещё важнее помнить о тех, кого можешь поддержать, поздравить, просто поговорить сейчас, иногда мучительно понимаешь это , когда уже поздно... Надо с детства объяснять это детям. Очень важная тема. Недавно дочке велели в гимназии принести "семейную реликвию". А у нас их особо и нет. Вспомнился мой дед, который перед смертью мне ребёнку отдал в руки самодельную дюралевую коробочку. С просверленными дырочками в крышке (он был заядлый рыбак, это было что-то из рыбацких вещиц). В ней лежал Орден, полученный им во время Войны за работу на оборонном предприятии. Надо всегда помнить Что будут помнить о нас НАШИ ДЕТИ. И будут ли, если не научим.

Ирина Фирсова

Спасибо большое! А деду Вашему низкий поклон!!!Что было бы с нами, если бы не ОНИ?!цветыблагодарюПод последними Вашими словами подписываюсь!!!жму руку

Ольга Бум

Такие фото очень удачно вставляются в рамки оригами. Где-то видела работу "Дерево нашего класса" ссылку надо поискать. Сейчас пионы делаю по МК https://stranamasterov.ru/node/83708?c=favorite там похожие на рамочки лепестки. Их можно сделать и пятиконечными, если к 9 Мая оформлять что-то.

Ирина Фирсова

Ой, очень буду благодарна, если ссылку найдёте (не хочется в этом году повториться). Пионы шикарные - очень хочется попробовать!!! Очень хорошая идея, спасибо!!!жму рукуидеяблагодарю

Ирина Фирсова

Ольга, спасибо огромное за ссылки - буду на днях просматривать!!!благодарюблагодарюблагодарю

харузина

Очень интересная работа! Да и тема,которую Вы подняли - просто необходима.Хочу рассказать,что у нас в шестом классе есть специальный урок,где учат собирать историю своей семьи.В конце года - школьники делают работу ( с фотографиями,вырезками из газет,дипломами ,грамотами и т.д.) о своей семье с обязательным составлением генеалогического древа.

А вот какие  семейные деревья я сделала в прошлом году со своими второклассниками - https://stranamasterov.ru/node/81561  .Думаю,Вам будет интересно!

Ирина Фирсова

Спасибо огромное за отзыв, за ссылку - иду путешествовать на Вашу страничку!!!жму рукублагодарю

riverastra

Здравствуйте, хочу рассказать о сайте на котором можно составить свое древо, очень, к стати, удобный в обращении! http://www.genway.ru/