Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Прихватки



Поделка изделие Пэчворк Шитьё Прихватки Нитки Пуговицы Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

На скорую руку решила сделать прихватки для родных и знакомых. Очень давно впервые увидела прихватку-бабочку, но как-то все не доходили руки сшить. А вчера внезапно вспомнила и решила сшить во что бы то ни стало. Получилось неплохо, но выкройку нужно переделать, т.к. тельце по ней, на мой взгляд, широковато.

На скорую руку решила сделать прихватки для родных и знакомых. Очень давно впервые увидела прихватку-бабочку, но как-то все не доходили руки сшить. А вчера внезапно вспомнила и решила сшить во что бы то ни стало. Получилось неплохо, но выкройку нужно переделать, т.к. тельце по ней, на мой взгляд, широковато. (фото 1)

"Сердечные" прихватки я уже давно практикую, они мне очень нравятся, шьются легко, быстро и пользоваться удобно

"Сердечные" прихватки я уже давно практикую, они мне очень нравятся, шьются легко, быстро и пользоваться удобно (фото 2)

еще...

еще... (фото 3)

еще...

еще... (фото 4)

и еще.

и еще. (фото 5)

Прошу прощения за "помятость" моих изделий, но вчера произошла небольшая авария, и мы остались без света, пришлось даже одну прихватку при свечах дошивать. А рано утром "они уехали", возможности "погладиться" не предоставилось. грустно

Спасибо всем, кто заглянул.

Оля Краева

Ага, мой любимый пэчворк!

ПРИХВАТКИ ОТЛИЧНЫЕ! Видно, что ты с машинкой на "ты" - все шовчики такие аккуратные, не придерешься. Никакой помятости я не заметила. Фотографировала тоже в темноте? Сижу и думаю: прихватки у меня закончились, попробовать надо совершить подвиг и сшить. У тебя еще и аппликации. Нет, не смогу!

Бабочка понравилась, и тельце хорошенькое, зачем его убавлять? А в деле, наверное, удобнее сердечки. Молодец! Видно - хорошая хозяйка! А как там подушки?

Светлана Салтыкова

Спасибо, Олечка!!! Не поверишь, но это факт - свет был в подъезде, вынесла туда гладильную доску и сфотографировала, вот если бы там еще и розетки были...

А подушки уже рыдают, надеюсь с понедельника возьмусь.

Konfeta

Это просто восхитительно!!!

Светлана Салтыкова

Светлана, спасибо за внимание к моим работам!!! очень приятно благодарю

Zeny

Ой,печворк-это здорово!!!   Помнится как-то решила себя попробовать ,на плохо шьющей машинке.На этом и закончила осваивать.хихикает   А у Вас хорошо получается!!!браво!  И такие нужные мелочи!

Светлана Салтыкова

Женечка, рада видеть Вас в гостях, спасибо за отзыв!!! Я раньше с машинкой одно целое была, то есть все свободное время за ней проводила, а теперь столько всего интересного для себя открыла... Но на такие мелочи все равно время выкраиваю.

Zeny

Решила Вас два раза похвалить.Но Вы этого стоите!

Светлана Салтыкова

смущаюсь и второе большущее спасибо получайте благодарю

natalin_ka

Какие чудесные прихватки! И бабочка и сердечные - все сделаны со вкусом  и очень красивые!

Светлана Салтыкова

Спасибо большое, Наталья, рада, что понравились!!!

алнира

Прихваточки прелесть!!!

Светлана Салтыкова

Спасибо, Александра!!! Приятно, что заглянули!

Людмила Егармина

Симпатичные такие. Очень нравятся. А наполнитель у них какой?

Светлана Салтыкова

Спасибо, Людмила!!! Как бы поприличнее выразиться про наполнитель, можно сказать, отбросы всякие (старые простыни трикотажные и махровые, полотенца, футболки светлые и т.д.

Бзык

Мне очень понравилось, у моей сестры в июне день рождения, а ей 27 она замужем, живут в своём доме и им ещё нужны мелочи наподобии таких. мне бы хотелось такое подарить!!!

скажите пожалуйста, а из какого материала шьются такие прихватки???

Светлана Салтыкова

из любой хлопчатобумажной ткани, в ход идут любые кусочки, можно их сшивать в полотна, единственно: у меня в верхней части прихваток (которая не будет использоваться) взята на некоторых прихватках ткань с пропиткой, она менее устойчива к высоким температурам, но и выполняет здесь чисто декоративную роль.

Бзык

мне просто интересно - они же не тоненькие, под них ещё что-то подкладывается??? Даже по виду заметно, что они довольно плотные

Светлана Салтыкова

Все, что не нужно, у меня там и старые простыни, и полотенца, и футболки. Сами посмотрите, сколько слоев нужно, чтобы не обжечься. На верхние части я, как правило, делаю один слой.

Selena45

Супер! я тоже натыкалась на такие прихватки и пока тоже в "стадии созревания", и на вашей бабочке видно, как она обрабатывается)))

Светлана Салтыкова

Спасибо, большое, очень рада быть полезной!!!

Пустовит Елена Ивановна

Ура прихваточкам!!! Их много не бывает :)))Светочка,очень мне Ваши приглянулись,да ещё такие "выстраданные"- при свечах завершённые  и фотосессия "в полевых условиях" :))) С Вашего позволения,хомячу и Вас и прихваточки  :)))

Светлана Салтыкова

Мне будет оооооооооочень приятно, Елена Ивановна!!! Согласно, прихваток много не бывает, частенько обновляю их. Спасибо!!!!

kogalina

Суперские прихваточки!Сердечные!цветы

Светлана Салтыкова

Большое спасибо!!!

kogalina

И вопрос вдогонку,скажите пожалуйста Вы стегали внутри прихваток по наитию или по шабону(я имею ввиду сердечки внутри прихваток).Спасибо!фотозаписываю

Светлана Салтыкова

Нарисовала сердечки, вырезала и по мыльному контуру стегала.