Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мальчик Мук +мини МК по пошиву обуви в восточном стиле.


 37 из 57 
Техника

Кукла Мастер-класс Шитьё Мальчик Мук +мини МК по пошиву обуви в восточном стиле Капрон

В избранных: 203
В избранных: 203
В избранных: 203
В избранных: 203
В избранных: 203

Поделиться:

Всем доброго времени суток!!!! Хочу показать Вам дорогие Мастерицы мою новую куклу. Как часто это бывает с созданием кукол, задумка была одна, а кукла родилась, и сказала, кем ей быть. Посмотрела я на неё и увидела персонаж из мультика про «Маленького Мука», который терпел много мук. Ещё хочу показать Вам некоторые этапы рождения куклы, как делаю это я (ссылаясь, на МК Мастериц Страны Мастеров выделила для себя всё то, что сочла для себя самым удобным, такой сборкой и пользуюсь). Так же покажу, как я сделала своей кукле обувь в восточном стиле. Надеюсь, моя информация будет кому-то полезна. Приятного всем просмотра.

Всем доброго времени суток!!!! Хочу показать Вам  дорогие Мастерицы мою новую куклу. Как часто это бывает с созданием  кукол, задумка была одна, а кукла  родилась, и  сказала, кем ей быть. Посмотрела я на неё и увидела персонаж из  мультика  про «Маленького Мука», который терпел много мук. Ещё хочу показать Вам  некоторые этапы рождения куклы, как делаю это я (ссылаясь, на МК Мастериц Страны Мастеров выделила для себя  всё то, что сочла для себя самым удобным, такой сборкой и пользуюсь). Так же покажу, как я сделала  своей кукле обувь в восточном стиле. Надеюсь,  моя информация будет кому-то полезна. Приятного всем просмотра. (фото 1)

Стоит самостоятельно без поддержки.

Стоит самостоятельно без поддержки. (фото 2)

Вид вблизи

Вид вблизи
 (фото 3)

Вид сбоку

Вид сбоку
 (фото 4)

Вид с другого боку

Вид с другого боку
 (фото 5)

Вид сзади

Вид сзади
 (фото 6)
 
Мальчик Мук +мини МК по  пошиву обуви в восточном стиле. (фото 7)

Вот такой скручиваю каркас, который потом обматываю синтепоном для маленьких кукол, для больших пустоту заполняю поролоном.

Вот такой скручиваю каркас, который потом обматываю синтепоном для маленьких  кукол, для больших пустоту заполняю поролоном.
 (фото 8)

Обтягиваю чулочным трикотажем.

Обтягиваю чулочным трикотажем.
 (фото 9)
 
Мальчик Мук +мини МК по  пошиву обуви в восточном стиле. (фото 10)
 
Мальчик Мук +мини МК по  пошиву обуви в восточном стиле. (фото 11)
 
Мальчик Мук +мини МК по  пошиву обуви в восточном стиле. (фото 12)

Выкройка на обувь

Выкройка на обувь (фото 13)

Это количество деталей нужно для одного тапка.

Это количество деталей  нужно  для  одного тапка. (фото 14)

Это клеевая ,которая придаёт жёсткость и устойчивость обуви. Клеевая очень плотная,такую используют при пошиве штор. На один тапок по две клеевых подкладки.

Это клеевая ,которая придаёт жёсткость и устойчивость обуви. Клеевая очень плотная,такую используют при пошиве штор. На один тапок по две клеевых подкладки.
 (фото 15)
 
Мальчик Мук +мини МК по  пошиву обуви в восточном стиле. (фото 16)

Детали тапка я сначала стачала, а потом окантовала косой бейкой.

Детали тапка я сначала стачала, а потом окантовала косой бейкой.
 (фото 17)
 
Мальчик Мук +мини МК по  пошиву обуви в восточном стиле. (фото 18)

Конечный результат.

Конечный результат. (фото 19)
 
Мальчик Мук +мини МК по  пошиву обуви в восточном стиле. (фото 20)

Почему-то реснички ему не пошли.

Почему-то реснички ему не пошли. (фото 21)

Тюрбан. Вид сверху.

Тюрбан. Вид сверху. (фото 22)

Спасибо всем кто досмотрел мой репортаж до концаблагодарю.Рада если моя информация кому то стала полезной, кому то подняла настроение.

Дана Андрейчук

Симпатяга!!!!

Sofi

Cпасибоцветы

LuchAnna

Какой милый мальчик!!!браво Только почему у него такая грустная улыбка? думаюА одежда и обувь шикарныесупер! Отдельное спасибо за МК по обувиблагодарю, я два дня назад безуспешно пыталась сшить такие тапочки своему Султану (на ноге появилась небольшая затяжечка, хотела прикрыть), в итоге просто обтянула ноги вторым слоем колготкисмеюсь, а тапки так и не получилисьплачуТеперь буду знать как это делаетсяхихикает

Sofi

Аничка!!! спасибо тебе  за столь приятный комментарийблагодарю. Грустный потому что он  маленький Мук,который терпел много мук, бед, обид что стало ему обидно за сою судьбу. Вот он и загрустил. Но конец  этой сказки хороший, вот как принарядился ,уже на душе веселейсмеюсь! С тапками тоже провозилась целый день,несколько раз переделывала, шила методом тыка. Результатом осталась почти довольнадумаю.

Copilka

Какой чудесный малыш!!!!бравоНарядный-СУПЕР!!!!бравоЯ просто залюбовалась!супер!Спасибо за МК!!!!цветы

Sofi

Леночка  большое спасибо цветы.Приятно видеть Вас у себя в гостях

Ируся З

цветыТакой красивый , нарядный и добрый Мук !!! бравобравобравоблагодарю

Sofi

Ира!!!!

Рада Вас видеть у себя в гостях

Ольга Сёмкане

Какой хорошенький получился Мук!Спасибо за МК.

Sofi

Олечка!!!спасибо большоеблагодарюцветы

лариса88

Такой милый Мук! Очень симпатичный! И одежки и обувка просто прелесть! Спасибо за МК по тапочкам. Я проклеивала картонку, а как у Вас лучше. Каркас у меня получился такой же.

Sofi

Лариса!!! спасибо большое что заглянулиблагодарюцветы.Мне клеить подошовку тоже очень понравилось, так как с наслоением  клеевой  ткани можно добиться устойчивости обуви, к тому же она настолько плотная, что её не обязательно обтягивать тканью с двух сторон, можно например, покрасить.  С прошиванием, тоже ни каких проблем.

лариса88

Вполне согласна. Спасибо!

Гузелb

замечательный и такой добродушный Мук! Одежда-супер!Если вы не против, заберу в копилку записываюулыбаюсь

Sofi

Спасибо большоеблагодарюцветыЯ не против, пользуйтесь на здоровье,рада быть полезной.

Лейсана

за приятный просмотр и МК!

Sofi

Рада видеть Вас у себя в гостяхжму руку

maniya

Sofi

смущаюсьблагодарюцветы

АВДЮЛИЯ

Какой красивый маленький мук, а одежда шикарная! Огромное спасибо за МК по тапочкам и по каркасу!!!!Шикарная работа, БРАВО!!!бравосупер!благодарю

Sofi

Я тоже люблю гулять по Вашей страничке, у Вас красивые куклы, да и производительность повышена.

Татик

бравобравобравоКакой ХОРОШЕНЬКИЙ МАЛЕНЬКИЙ МУК !!!!! Я за Вами не поспеваю,Вы очень быстро делаете новые работы ,причём очень классные работы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветыцветыцветы

Sofi

Танюша!!!!

Не так быстро как хотелось бы, но я стараюсь. У Вас тоже хорошая производительностьжму руку ,тем более, что  такие работы делать намного сложнее(мне так кажется). Надо иметь дар художника, и не только.

Татик

жму рукуВсё не так просто и одновременно -всё не так сложно умираю от смехаСамое главное хотя-бы пытаться делать,но когда нет творческого вдохновения лучше не браться за работу !умираю от смехаА дара художника у меня никакого нет рисую я ужасно,вот с шерстью и утюгом -это другое дело !Я думаю,что Ваши работы по сложности превосходят мои !жму рукуцветы

Sofi

Отчасти я  с Вами согласна, глаза боятся, а руки делают, вдохновение обязательно,без него ни куда. С даром художника не согласна,рисовать ТАКИИИЕ  картины  шерстью, ЭТО что-тобравобравобраво.

Нина Семеновна

 Мальчуган просто замечательный!!! И выполнен по технологии просто супер , Вы большая умница! Я влюбилась  в Вашего Мука!

Sofi

Елена Аржанова

Очарована маленьким Муком! Благодарна за Ваш МК! Дальнейшего успешного творчества Вам! Мук доставил удовольствие при просмотре!

K@sht@nchiK

Чудесная, аккуратная работа! И одежка, и обувка, и чалма!!! Прелесть! А Ваш МК я "утащила" к себе. Очень, очень вовремя!!! Спасибо!!! цветы

Sofi

Пользуйтесь на здоровье

Sofi

агнесушка

Отличная работа!!!Спасибо!!!Очень доступно,теперь и я приступлю к изготовлению шедевра....цветы

Sofi

Спасибоблагодарю!!!!!Приступайте, не бойтесь, будьте уверены в своих силах и у Вас всё получитсяда.Ждем Вашего шедевра. Удачицветыцветыдада

Мысли Евгения

Ой, настоящий из сказки.. очаровательный.

Sofi

aksi26

Обалденно красивый Мук. И дежка такая великолепная. а тапки так просто восторг.браво сидела и все разглядывала.... супер простобравобравобраво

Sofi

Спасибо большое!!!!А  я прикипела душой к твоим  цветочкам и грибочкамсмущаюсь,с твоего разрешения сделаю и себедумаю. Уж больно понравились,я просто от них в восторге.

aksi26

Да пожалуйста, конечно делай.  Только ссылку на авторство оставляй - уж очень мастер просила смущаюсьМогу и МК скинуть.подмигиваю

Sofi

ура!благодарюОксаначка!!!! буду только рада за помощь,потому что собиралась делать методом  тыкаблагодарюура!.Спасибо тебе большоеблагодарю. Жду с нетерпением.смущаюсьблагодарюцветыцветыцветы

ksjuha92

Хороший Мук вийшов, тільки сумний трошки.Зразу мультик перед очима уявила. Тапочки у нього класні, багаті. Візьму їх пошиття собі на замітку.

Sofi

благодарюжму рукуя задоволена, що Вам сподобалося.

Анаджан

Очаровательный малыш, с грустными глазкамибравобраво браво!!! Спасибо большое за мк супер!цветы!!!

Sofi

Жизнь его немножко потрепала, вот и загрустилгрустно,МК пользуйтесь на здоровьеблагодарю

Тамара Плясова

Большое спасибо, за удовольствие доставленное Вашими работами Вы большая умница. И такой СОЛНЕЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК по Вашим работам - это видно. Удачи и успеха во всем.

Sofi

Большое Вам спасибо Тамараблагодарю. Очень приятно слышать  добрые, тёплые слова в свой адресблагодарюцветыцветы. Рада видеть у себя гостейцветыцветыцветы

ЯНА КОЛУПАЕВА

Молодец какая...Тапочки -супер!

Sofi

Спасибоблагодарю

Иллия

Sofi, Мук действительно замечательный!!! Одежка супер, и туфельки, а чалма...супер!. Отдельное спасибо за МК по каркасу. Но наверное я самая глупаясмущаюсь, не могу понять, а как сажать голову на шею?думаюОбьясни пожалуйста!!!! Или может ссылку какую дашь??? Очень стадно за такой глупый вопроссмущаюсь, но так хочется сделать куклу на каркасе...благодарю

Sofi

Лена, спасибо большое за столь тёплые словаблагодарюЧтобы насадить голову на каркас, голова должна быть из двух частей, лицевая и затылок. Обе части нужно между собой сшить, оставить не зашитую часть на том месте где будет шея, это и есть место для насаживания. Шею на каркасе оставляйте длинную, можно делать где то на половину головы, это нужно для того чтобы потом голова не болталась и наклонялась в разные стороны. Голову нужно пришить в месте соединения. Я прошиваю это место 2 раза. Так не болтается. Надеюсь я  смогла Вам помочь, если что  то не понятно спрашивайте не стесняйтесь, буду рада помочь.

Иллия

Sofi, большое спасибо за ответ. Все очень понятно.цветы

Иллия

Sofi, по голове все понятно, но возник вопрос по проволке. А какую проволку брать, какой толщины. Муж говорит это алюминевая проволка, но она наверно ломается?

Sofi

В работах, высота которых не превышает 35 см, использую алюминиевый двух жильный провод, всё что выше, медный двух жильный. В кукол которые висят, тоже алюминий. Алюминиевый провод, в принципе, можно использовать, он не очень быстро ломается ( если кукла не игровая), просто на нём куклы не очень устойчивы, хотя для маленьких он подходит.

Amyrka

спасибо большое  !Тапочки это что то..и Мук супер)

Ляльчук Ирина

Замечательный Мук! Одежка - загляденье. Вот если бы еще МК по пошиву.Или ссылочки с выкройками.

Sofi

Ирина, спасибо большоеблагодарю, одёжку шью без каких либо выкроек, крою сразу на ткани, процесс никогда не снималадумаю, как то над этим и не задумывалась.

maoskina

СПАСИБО   БОЛЬШОЕ за такую прекрасную идею!!! У меня как раз есть подходящая головка. Лицо получилось немного грустным. Думала сделать гномика. Но ваша идея лучше. СПАСИБО еще раз и не раз!!!!

Sofi

 maoskina ,благодарюпользуйтесь на здоровье, дошивайте и показывайте, жду Вашего Мука.

maoskina

Спасибо за пожелание!!! Я не одно уже ваше изделие утащила в копилку. Желаю дальнейших творческих успехов!

maoskina

Я сделала его. честное слово наконец-то сделала. Очень хочу похвастаться вам первой . ведь именно вы вдохновили меня.

Sofi

Спасибо большое мне очень приятно, кукла замечательная получилась. Поздравляю Васбравоцветы

maoskina

СПАСИБО!!! благодарюцветыцветы Так приятно получить такой теплый отзывсимпатия от МАСТЕРА!!!смущаюсь

Kazinja

Очаровательная кукляшка получилась!Я тоже совсем недавно увлеклась куклами, но столкнулась с тем, что куклы не стоят, а только сидят. Вроде бы и каркас хороший, а не стоят, или подошва ног мала, или пропорции не те, поделитесь , как вам удаётся сделать кукол устойчивыми?