Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Третий полет. Космические корабли.

 Третий полёт
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Цыганкова Виктория
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 1 "А" класс, МОУ ДОД "ЦДТТ", Белгород, Белгородская область
Материалы Пластиковая бутылка,фольга, упаковка из под конфет, клей

Я очень люблю сладкую воду и конфеты и решила сделать из этого корабль. Получилась модель "Звезда". Она на солнце и от света блестит, как звезда. Пришлось потрудиться над соединением деталей, но все получилось!

Я очень люблю сладкую воду и конфеты и решила сделать из этого корабль. Получилась модель "Звезда". Она на солнце и от света блестит, как звезда. Пришлось потрудиться над соединением деталей, но все получилось!

Благодаря этому этапу конкурса я много узнала о космосе. Мой корабль рассчитан на длительный полет в космосе, так как у нее солнечные батареи, а так же на изучение других планет. Я очень люблю мультфильм "Тайна третьей планеты".

 Корабль "Звезда" летал в поисках разнообразных планет и направился на ту планету, которая светилась каким-то немного красноватым светом. Они не рассчитывали, что окажутся в таком прекрасном месте. Оказалось, что планета светится таким светом потому, что небо освещали два солнца - красное и белое, отчего казалось, что и вода имела немного розовый цвет. Трава была голубая, а цветы были такие разнообразные и красивые, что когда экипаж спустился на планету -  они залюбовались красотой, забыв обо всем. Но вскоре до них донеслось пение. Они пошли на звук и встретили местных жителей - они были немного смешные, потому что у них были круглые тела и маленькие ножки - они выглядели как колобки, а глаза у них были на антеннках. Но они так красиво пели, что все заслушались. Когда жители закончили петь, то обратили внимание на гостей. Оказалось, что это были добродушные и гостеприимные инопланетяне. Назвали они себя Певунами. И спора не было - пели они замечательно. Пообщавшись с жителями они поняли, что они обладают не только хорошим слухом и голосом. У всех у них были разнообразные способности в разных областях. Все члены экипажа были рады, что они смогли посетить такую замечательную планету.

Вот сочинила рассказ, а в конце подумала, что эта планета похожа на Страну Мастеров - ведь мы тоже все обладаем разными способностями и делимся друг с другом всем этим. Спасибо учителям и мастерам!!!!

vesnaXXL

очень интересная ракета!супер!

Татьяна Проснякова

Виктория, очень красивый корабль и поэтичная история. Ты так красочно описала эту планету, что захотелось её увидеть.