Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Браслет


 29 из 52 
Тип работы
Материал

Украшение Бисероплетение Браслет Бисер

В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54

Поделиться:

 
Бисероплетение: Браслет (фото 1)
 
Бисероплетение: Браслет (фото 2)

Браслет для моей подруги под костю для танца живота, который я сама расшивала (позже выложу фото). Надеюсь ей понравится сей аксесуар!!!

Маргарита Мирошниченко-Дороня

ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!необычно. я тоже хочу научится, этот браслет сложный???????

SNAKE

Спасибо за похвалу!!! Если Вы умеете плести бисером, то совсем не тяжело! http://biser.info/node/50774 вот ссылка на схемку этого браслетика!!!

Маргарита Мирошниченко-Дороня

 SNAKE спасибо!!!! плела в юности, уже почти все забыла, ну ничего, как появится свободное время буду вспоминать

Dart Weider

Здравствуйте, подскажите  немогу разобраться может есть другая схема этого изделия понятно про первые 5 рядов потом соединение прямо по 20 шт непонятно как их разворачивать за что крепить(как крест на крест получается)

SNAKE

Здравствуйте!!!! Сначала вы плетете 2 ленточки по 5 рядов (можно и больше, зависит какой ширины браслетик вы хотите). Потом просто соединяете по прямой эти 2 ленточки параллельными рядами бисера (по 20 штучек ряд), 5 паралельных рядов в каждую бисеренку ленточек сделали, одну бисеринка в ленточках пропустили и так до конца лент...крест на крест получится само собой, когда вы будите набирать тех же 20 бисеринок и проходить под набранными параллельными рядами...на картинке показано из какого ряда вы вышли и через сколько бисеринок вам на косую проходить...не знаю поможет ли это Вам, но если конкретно еще что  не понятно - спрашивайте!!!

Dart Weider

Спасибо что ответили.Пока начну 2 ленты и по 20 шт между ними соединять,а дальше если что спрошу.Еще один момент понятно что бисер номер 9,а на что его лучше плести на леску, нитку или резинку?И застежка я так поняла что ее нет как вымерить браслет что б надеть его на руку?Заранее спасибо!

SNAKE

Я плела на армированную и навощенную нить и бисером №11, а не 9....застежка в браслете есть - она тоже из бисера на концах с бусинами и петельками, в которые они просовываются, потому как браслет достаточно широкий и я не могла найти подходящей застежки улыбаюсь

Юлия_94

Вау! Красотища! Слов нет! А сколько вы его делали? А схемки нет?Обалдел Если есть, то после вашего ответа, я пришлю мой е-майл адрес. Хорошо?Обалдел

SNAKE

Спасибо огромное за оценку! Делала его 2 дня с большими перерывами т.к. маленькая доченька всё время наровит стащить бисер и всё остальное!!! а схемку этого изделия можете посмотреть тут http://biser.info/node/50774 если что то будет непонятно спрашивайте - постараюсь объяснить!!!

zaikamira

удивляюсьудивляюсьудивляюсь))))))))))))))) КАКАЯ КРАСОТИЩА ))) КАКАЯ ЖЕ ТРУДНАЯ РАБОТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надежда Паршкова

Расскажите пожалуйста, как Вы делали застежку??? Я что-то не могу ничего придумать

SNAKE

За счет того, что браслет достаточно толстый - я не смогла найти подходящий карабин и сделала застежку сама. На одном конце браслета сделала бисерные петельки (3 штучки), а на другом конце браслета тоже 3 штучки, продевающиеся в эти петельки (рисунком это можно изобразить примерно так "--о" ), где черточки - это бисеринки, а кружочек - это бусина побольше. Надеюсь я более менее понятно объяснила )))

дианка 1

Браслет супер!!!!!!!!!цветыА схему можно?бравосупер!

гость

Очень красивая работа, мне очень понравилось. Пришлите схемку пожалуйста, уж очень хочеися сплести.

Droid

Здравствуйте! я сплела 2 ленточки и теперь не очень понимаю. У меня получается, что отверстия бисеринок, из которых должны выходить соединения с другой ленточкой, перпендикулярны отверстиям остальных бисеринок ленточки.

Просто, если плести "кирпичиком" ленточку шириной 5 бисеринок, иначе не получается(у меня) 

Что же делать?

SNAKE

доброй ночи!!! при правильном плетении кирпичиком бисеринки не должны стоять перпендикулярно относительно друг друга! если Вы хотите - я найду фото плетения кирпичиком и выложу сюда!

ipihka

Здравствуйте!А схемы случайно такого браслета нет у вас?

SNAKE

 http://biser.info/node/50774    вот схемка этого браслета!!!