Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Космические аппараты

 Третий полёт
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Сухова Анастасия
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение 8 "А" Биокомбинатовская средняя школа п. Биокомбината, Щёлковский р-н, Московская обл, Россия
Материалы Разные материалы.

Летательный аппарат RX1-0838-СССР. Название зафиксировано на самом летательном аппарате (это видно на следующем снимке) а сделан аппарат из пенопластовой упаковки от магнитофона, антены - это обычные булавки, а солнечные батареи- обычные СD диски.

Летательный аппарат RX1-0838-СССР. Название зафиксировано на самом летательном аппарате (это видно на следующем снимке) а сделан аппарат  из пенопластовой упаковки от магнитофона, антены - это обычные булавки, а солнечные батареи- обычные СD диски. (фото 1)

Внимание! Внимание! Наши видеокамеры включены и Телемост "Масяндия 2211" - "Земля" снова в прямом эфире.... Сегодня мы всем землянам расскажем и покажем новый летательный аппарат RX1-0838-СССР...., кому-то это название покажется знакомым, но как говорится"Новое - это хорошо забытое старое", но не будем отвлекаться.... Аппарат оснащён тремя солнечными батареями (в прошлой комплектации была всего одна), что привело к увеличению скорости передвижения в межзвёздном пространстве. Увеличилось число передающих и принимающих антен. Теперь сигнал передаётся в формате 9D.

Внимание! Внимание! Наши видеокамеры  включены и Телемост "Масяндия 2211" - "Земля" снова в прямом эфире.... Сегодня мы всем землянам расскажем и покажем новый летательный аппарат RX1-0838-СССР...., кому-то это название покажется знакомым, но как говорится"Новое - это хорошо забытое старое", но не будем отвлекаться.... Аппарат оснащён тремя солнечными батареями (в прошлой комплектации была всего одна), что привело к увеличению скорости передвижения в межзвёздном пространстве. Увеличилось число передающих и принимающих антен. Теперь сигнал передаётся в формате 9D.  (фото 2)

Переходим ко второму летательному аппарату. Этот аппарат сделан масяндцами после посещения нашего ближайшего Подмосковья. Их вдохновила фабрика "Гжель". В цветовой гамме присутствуют основные цвета - синий, белый и голубой.

Переходим ко второму летательному аппарату. Этот аппарат сделан масяндцами после посещения нашего ближайшего Подмосковья. Их вдохновила фабрика "Гжель". В цветовой гамме присутствуют основные цвета - синий, белый и голубой. (фото 3)

А вот и масяндец рядом с кораблём, который стоит на старте.

А вот и масяндец рядом с кораблём, который стоит на старте. (фото 4)
 
Космические аппараты (фото 5)
 
Космические аппараты (фото 6)
 
Космические аппараты (фото 7)

А вот и наш "ответ" масяндцам. Земляне поздравляют всех масяндцев с наступающим годом Кролика, который наступит 3 февраля и посылают на их планету первого Кролика-Космонавта.... вот он стоит уже на старте и на голове у него защитный шлем.

А вот и наш  "ответ" масяндцам. Земляне поздравляют всех масяндцев с наступающим годом Кролика, который наступит 3 февраля и посылают на их планету первого Кролика-Космонавта.... вот он стоит уже на старте и  на голове у него защитный шлем. (фото 8)

В ракете продумано всё до мелочей, даже проведён свет, чтобы наш Кролик - Космонавт мог чувствовать себя комфортно..... На этом телемост "Масяндия2211" - "Земля" подошёл к концу.... До новых встреч друзья.
(Ракета выполнена из упаковочной коробки от стеклянной бутылки, обклеена упаковочной бумагой, внутри проведён свет( с этим помог папа), и я ещё сваляла зайчика)

В ракете продумано всё до мелочей, даже проведён свет, чтобы наш Кролик - Космонавт мог чувствовать себя комфортно..... На этом телемост "Масяндия2211" - "Земля" подошёл к концу.... До новых встреч друзья.
(Ракета выполнена из упаковочной коробки от стеклянной бутылки, обклеена упаковочной бумагой, внутри проведён свет( с этим помог папа), и я ещё сваляла зайчика) (фото 9)

Я решила сделать первый искусственный спутник Земли.

Я решила сделать первый искусственный спутник Земли.  (фото 10)

Вот что из этого у меня получилось. Работа выполнена из солёного теста, а антены - иголки для валяния.

Вот что из этого у меня получилось. Работа выполнена из солёного теста, а антены - иголки для валяния. (фото 11)

Второе задание "Изобрази космический корабль"
Посмотрев в интернете какие бывают космические корабли, мне понравился наш "Буран" и я решила попробовать его нарисовать. После этого вырезала его и приклеила к цветной бумаге.

Второе задание "Изобрази космический корабль"
Посмотрев в интернете какие бывают космические корабли, мне понравился наш "Буран" и я решила попробовать его нарисовать. После этого вырезала его и приклеила к цветной бумаге. (фото 12)

"К Красной планете".

"К Красной планете". 
 (фото 13)

Межзвёздная летающая тарелка "Ю-Л-А". Название такое она получила от того, что чем-то напоминает детскую игрушку - юлу.
А теперь расскажу вам об одной интересной истории, которая приключилась на Красной планете... Жили- поживали на ней маленькие Краснопузики, жили они мирно, беззаботно, но однажды на планете произошло нечто невиданное...пропали все игрушки. "Что же делать?" - спрашивали они друг у друга, но никто не мог на это ничего ответить. И когда Краснопузики перестали играть, они начали ругаться и ссориться .... и на планете могла вскоре начаться война.... И тогда самый умный и самый Главный Краснопузик, решил послать в космос теле и видео-сигнал с просьбой о помощи. И вот на одной из планет, которая называется "Мир Игрушки" получили сигнал и решили помочь бедным Краснопузикам. Они отправили на Красную планету межзвёздную летающую тарелку "Ю-Л-А", отсеки которой были полностью забиты игрушками. И теперь на Красной планете нет ни войн, ни ссор ни обид....

Межзвёздная летающая тарелка "Ю-Л-А". Название такое она получила от того, что чем-то напоминает детскую игрушку - юлу.
 А теперь  расскажу вам об одной интересной истории, которая приключилась на Красной планете... Жили- поживали на ней маленькие  Краснопузики, жили они мирно, беззаботно, но однажды на планете   произошло нечто невиданное...пропали все игрушки. "Что же делать?" - спрашивали они друг у друга, но никто не мог на это ничего ответить. И когда Краснопузики перестали играть, они начали ругаться и ссориться .... и на планете могла вскоре начаться война.... И тогда самый умный и самый Главный Краснопузик, решил послать в космос теле и видео-сигнал с просьбой  о помощи. И вот на одной из планет, которая называется "Мир Игрушки" получили сигнал и решили помочь бедным Краснопузикам. Они отправили  на Красную планету  межзвёздную летающую тарелку "Ю-Л-А", отсеки которой были полностью забиты игрушками. И теперь на Красной планете нет ни войн, ни ссор ни обид....
 (фото 14)

И я Вам желаю жить всегда со всеми в мире и согласии.....Удачи всем!!!

Татьяна Проснякова

Настя, аппарат бесподобный! Цвет, форма, конструкция... А что это за зашифрованный сигнал внизу?

Настёнка Сухова

У меня компьютер зависает, я ещё не закончила  писать...

Света и Маруся

Очень красиво!жму руку

Татьяна Проснякова

Настя, ну снова порадовала, слов нет! Гжельский корабль бесподбен! И все работы великолепные!

Леночка

Вот это размах! Бесподобно!!! Молодец!!!

Азатик и мама Римма

Такое разнообразие,просто глаза разбегаются)))))))

Светлана Иванищева

Летательный аппарат просто КЛАСС!

--Татьянка--

Наталшечка

Привет Настя!!!Работы простосупер!!!!Нет слов!!!

Настёнка Сухова

Спасибо!!! Смотрела твои работы - такие Классные!!!!

Евгений 99

ЗДОРОВО! мне понравились все работы!

Ирина Рыкова 777

анимации с надписями

Классно! С 1  местом поздравляю!