Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рамочка.Декупаж.


 61 из 107 
Техника

Декор предметов Валентинов день Декупаж Рамочка Декупаж Клей Краска Салфетки

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Однажды в магазине встретила рамочку.Она была простая,металлическая, но мне понравилась ее форма.Теперь она стала вот такой. Фотографии пока не заменила ( с цветными будет смотреться лучше).

Однажды в магазине встретила рамочку.Она была простая,металлическая, но мне понравилась ее форма.Теперь она стала вот такой. Фотографии пока не заменила ( с цветными будет смотреться лучше). (фото 1)

Пробую делать кракелюр подручными средствами ( на ПВА).Использовала салфетку и пастель.Сфотографировала при разном освещении.

Пробую делать кракелюр подручными средствами ( на ПВА).Использовала салфетку и пастель.Сфотографировала при разном освещении. (фото 2)
 
Рамочка.Декупаж. (фото 3)
 
Рамочка.Декупаж. (фото 4)
 
Рамочка.Декупаж. (фото 5)

Хотела собрать несколько работ, а потом уже показать.Но не удержалась.Полученный результат очень понравился.Захотелось поделится и узнать Ваше мнение.Спасибо всем , кто заглянул.Приятно и важно знать Ваше мнение!

Валентина из РОСТОВА

мне понравилась!

lula

Спасибо! Приятно узнать Ваше мнение!благодарю

Schatten

Получилось просто здорово!!!

А что значит кракелюр подручными средствами??? У нас в городе ничего для кракелюра не найти, сегодня все магазины облазила, может подручными средствами проще?

lula

Спасибо за отзыв! Кракелюр делала с помощью клея ПВА. Такой способ можно посмотреть у Настиной бабушки https://stranamasterov.ru/node/96148?c=favorite  Знаю, что еще можно делать на яичный желток или желатин. Сама пока попробовала только ПВА.

Ок Сана

Здорово получилось!бравоА я морально только готовлю себя к ПВА-кракелюру. Купила себе Деколовский одношаговый, но там такой маленький пузырек, а планов громадье, скоро тоже буду ПВА ,желатин и белок осваивать.

lula

Спасибо за отзыв! А я вот решила сначала попробовать ПВА, а уже потом прикупить специальные средства.Пока тренируюсь.

Белгородочка

Очень красивая работа!!!супер!

lula

Спасибо!благодарю

Блондинка 100

Какая замечательная рамочка! Трещенки хороши! А кракелюр с ПВА хорошо получается, смотрится не хуже, чем с одношаговыми лаками. Двушаговый конечно изысканее, но в свободной продаже в провинции встречается редко и дороговат.

lula

Наталия, спасибо за хорошие слова и поддержку!Я пока еще только осваиваю декупаж.Надеюсь в дальнейшем ( пока еще немного потренируюсь) попробовать и специальные средства для декупажа.Трещинки у меня конечно получились не очень равномерные,гдо то крупные, где мелкие, но буду над этим работать.Спасибо за ваше мнение и советы!

ostrovskaya_elena

Красиво, нежно, смотрится великолепно!

lula

Спасибо,Елена! Приятно получить от Вас такой отзыв! Очарована вашими декоративными досками!

Апрель

Я в восторге от Вашей рамочки! Так здорово расположили фрагменты! и кракелюр замечательный! Браво!

lula

Лена, спасибо за такой чудесный отзыв!Получила море позитива!

hamar

Очень красиво!супер!Красивые трещинки ,а я так и не подружилась с ПВА,ну не получаетсяаааааааааааплачу

lula

Спасибо! Отдельное спасибо за похвалу трещинкам! Это моя вторая попытка.Получилось более удачно, чем первая.Буду дальше пробовать.

Милуша

И я не исключение, мне тоже оч. понравилась рамочка!!!

lula

Спасибо!Приятно, что Вам понравилось!

Efroska_Елена

Здорово, очень понравилось!

lula

Спасибо!

Любанчик

lula, спасибо, что помогли с советом по краске и клею. благодарюпродолжаю свои поиски в достижении кракле с ПВА...Местами немножко получается, но не так как на вашей работе, по-хуже и не всегда, а про Вашу работу можно сказать - очень неплохо для новичка получилось!супер! Даже очень хорошо!

У меня почему-то краска трескается только в одном  направлении - вдоль мазков краски думаю(ПВА наношу в одну сторону, причём прямо пальцем, так по-толще и ровнее у меня получается, а краску - поперёк клея, кисточкой). Такой вот у меня "направленный" кракелюр получается...Тренируюсь на металлических крышках для баноксмеюсь. Всё равно я его дожму - треснет так как надо, крышек у меня много умираю от смеха

lula

Спасибо за отзыв! У меня эти трещинки каждый раз получаются по разному.Делаю все одинаково , но результат всегда непредсказуемый.Когда у меня начинало трескаться только в одном направлении, то подносила фен поближе .На фен одеваю насадку,воздух через нее идет через узкую и вытянутую щель.И вот я переворачиваю фен в разные стороны(вертикально,горизонтально,наискосок),то поднесу поближе,то подальше.И вот вроде начинает трескаться в разные стороны.Уже муж начал на меня смотреть и как то странно улыбаться.Делаю все на кухне.А из кухни вместо запахов еды доносятся запахи краски и жужжание фена.смеюсьДумаю, что у Вас все обязательно получится!Желаю удачи!

Алеся Михалкевич

смеюсьОх, как я вас понимаю, сама такая же!!! Я по-поводу вот этих слов:"Делаю все на кухне.А из кухни вместо запахов еды доносятся запахи краски и жужжание фена."-и вместо еды кухня заставлена бутылочками с клеем и баночками и тюбиками с красками!!!улыбаюсь

lula

Спасибо за поддержку и добрые слова! Всегда приятно иметь единомышленников!!!

Alloska

красиво получилось!браво

lula

Спасибо!