Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сердце на палочке


Техника

Мастер-класс Поделка изделие Валентинов день Шитьё Сердце на палочке Клей Ленты Ткань

В избранных: 16

Поделиться:

Скоро День Св. Валентина, воплощаю новые идей в жизнь. Решила сделать вот такое простое сердечко. Понадобятся: синтепон (его я вытащила из старой подушки, которую хотели выбрасывать), ткань красная (старый ненужный фартук), клей декоративный с блестками, лента широкая и узкая, палочка деревянная.

Скоро День Св. Валентина, воплощаю новые идей в жизнь. Решила сделать вот такое простое сердечко. Понадобятся: синтепон (его я вытащила из старой подушки, которую хотели выбрасывать), ткань красная (старый ненужный фартук), клей декоративный с блестками, лента широкая и узкая, палочка деревянная.  (фото 1)

Вырезаю из ткани два одинаковых сердечка, сшиваю их по краям, оставляя внизу отверстие. Выворачиваю через отверстие наизнанку.

Вырезаю из ткани два одинаковых сердечка, сшиваю их по краям, оставляя внизу отверстие. Выворачиваю через отверстие наизнанку. (фото 2)

Через отверстие заполняю сердце синтепоном. Для удобства проталкиваю синтепон карандашом. Туго набитое сердечко зашиваю, предварительно вставив палочку. Обматываю сначала широй лентой, чтобы закрыть швы от закрытия отверстия. Потом завязываю узкую ленту бантиком. Пишу надпись декоративным клеем с блестками на сердечке (наношу 2 слоя, чтобы надпись была виднее) и обмазываю красным клеем ткань, чтобы красиво смотрелось.

Через  отверстие заполняю сердце синтепоном. Для удобства проталкиваю синтепон карандашом. Туго набитое сердечко зашиваю, предварительно вставив палочку. Обматываю сначала широй лентой, чтобы закрыть швы от закрытия отверстия. Потом завязываю узкую ленту бантиком. Пишу надпись декоративным клеем с блестками на сердечке (наношу 2 слоя, чтобы надпись была виднее) и обмазываю красным клеем ткань, чтобы красиво смотрелось.  (фото 3)
ЛиЛеКа

Симпатичное сердечко! А то, что вы называете силиконом, скорее всего синтепон или холофайбер.Именно их используют для набивки подушек. А силикон - это немного другое... (Кремниевосодержащая пластмасса с высокой термо-и водостойкостью.) Есть силиконовый клей...

Светлана Колганова

Мама сказала, что это силиконовый наполнитель, но я могу исправить на синтепон, если так будет понятнее. Спасибо за комментарий. записываю

La_no4ka

Классное сердечко и понятно как делать , спасибо!!!

Светлана Колганова

Заходите к нам ещё!благодарю

Захария

Оч.милое сердечко получилось!!! супер!Мне нравится и воткнуть можно хоть в тортик, хоть в горшок с цветком))))благодарю

Светлана Колганова

Спасибо, Оля! Мало кто просматривает все работы, а я всегда смотрю полностью блог того человека, который мне комментарий оставляет и сама оставляю отзывы только на те работы, которые мне действительно понравились или чем-то заинтересовали. Рада, что понравилось мое простенькое сердечко, зато такое может сделать каждый, может кому-нибудь такая идея придется по душе. цветы