Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка-подставка в стиле "скрапбукинг"


 10 из 18 

Открытка Скрапбукинг Вырезание Вышивка Тиснение Штамповка Открытка-подставка в стиле "скрапбукинг" Бумага Бусины Картон Клей Краска Кружево Ленты Нитки Пастель Скотч

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Открытка в стиле срупбкинг. Фото 1 (со вспышкой). Внешний вид.

Открытка в стиле срупбкинг. Фото 1 (со вспышкой). Внешний вид. (фото 1)

Открытка в стиле скрапбукинг. Фото 2 (со вспышкой). Открытка-подставочка, стоя.

Открытка в стиле скрапбукинг. Фото 2 (со вспышкой). Открытка-подставочка, стоя. (фото 2)

Открытка в стиле скрапбукинг. Фото 3 (без вспышки). Вид внутри.

Открытка в стиле скрапбукинг. Фото 3 (без вспышки). Вид внутри. (фото 3)

Открытка в стиле скрапбукинг. Фото 4 (без вспышки). Вид внутри, конвертик.

Открытка в стиле скрапбукинг. Фото 4 (без вспышки). Вид внутри, конвертик. (фото 4)

Эта открыточка оригинальной формы выполнена в стиле скрапбукинг. Её я делала довольно долго, так как здесь много мелких деталей, плюс форма открытки - в виде подставочки. Постараюсь вкратце описать работу...

1) Как основу использовала полюбившиеся зеленый и желтый картон. Сначала собрала каркас открытки. Вырезала заготовку 15х15 см, в середине сделала ярлычок, который будет основой выдвижной части. На этот ярлычок приклеила картон 11х13 см, на котором и сидит бабочка :) Образовавшуюся под ярлычком дырочку с двух сторон заклеила картоном. Каркас готов.

2) Для внешней стороны использовала еще один желтый картон, как основу под бабочку 3D, компостер бабочка, компостер края и угла. Под выдвигающимся ярлычком кружевная салфетка и фотография семейной пары, для которой и делалась эта открытка на Юбилей :) Надписи серебрянные - это наклейки.

3) Внутри оформляла довольно долго:

а) Левая сторона - оформлена в виде конвертика (например, для денег), прикрытого шелковой бумагой с атласной лентой. Конвертик и бумага с ленточкой пришиты на швейной машинке - это и есть вышивка ))) - сделана зелеными нежными нитками с помощью декоративного шва. Серебрянные бабочки - это наклейки. Зеленый рисунок - это штамп.

б) Правая сторона - страничка для пожеланий, использованы два вида картона, компостеры края и угла. Уголки оформлены штампами с теми же пигментными чернилами, что и слева. Серебрянная надпись - наклейки. Бабочки сделаны компостером. 

P.S: Приклеивала я где-то на скотч, где-то на клей. Бабочки снаружи "сидят" на объемном скотче.

Открытка задумывалась как "полезный подарок" на Юбилей семейной паре - поэтому выбрана такая форма подставочки, в таком положении видна фотография и сам рисунок летящей бабочки. Чтобы стояла на полочке и радовала глаз ;-)

ЛиЛеКа

Выглядит очень привлекательно! Ждем пояснений! Меня заинтересовало, где тут использована вышивка, на фото не очень понятно...

yuliab

Пояснение написала, надеюсь теперь будет понятно где вышивка :)

ЛиЛеКа

Спасибо! Я так и предполагала, что вышито зеленым... Очень гармонично выглядит открыточка!

Марья Сергеевна

Красивая, солнечно теплая открытка!

yuliab

Спасибо! смущаюсь

Стоянка Тодорова Бебелекова

Много интересна и красива!!!