Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зимородок на лотосе


 86 из 106 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Батик Зимородок на лотосе Ткань

В избранных: 16

Поделиться:

Зимородок на лотосе

Зимородок на лотосе

Каюсь, рисунок срисовала с картины китайского художника, но у меня было очень мало времени на изготовление подарка хорошему человеку - "гонец" улетал через сутки, так что на придумывание дизайна и исполнение ушло бы слишком много сремени. А вообще я беру сюжеты своих батиков из собственной головы.

Этот батик написан на тонком шелке, картинка словно светится изнутри

Nataliya k

Как красиво!!!Браво!!!браво

Leonardeska

Очень нежно и красиво!!!

ElenaDem

Бесподобно! Ну и что что срисовано, главное как исполнено. А исполнено достойно, так что китайскому мастеру не придется краснеть!.

Carol

Спасибо на добром словеулыбаюсь

Ариадна ГречИна

Прекрасная и тонкая работа !  Вряд ли бы мы ознакомились с картиной китайского художника... А Вы подарили эту встречу своими умелыми руками ! Мы же произносим чужие поэтические строки , и от этого они не становятся  нашим плагиатом ,но ведь у каждого они звучат по разному... Ваша картина "прозвучала" прекрасно!..

Carol

Спасибо огромное:)

 

Екатерина8991

Очень нежная работа. Когда на неё смотришь, хочется самой попробовать что-нибудь сделать. цветызаписываюДля батика нужны какие-то специальные краски?

Carol

Да, нужны краски для шелка (акрил на воде). Я обычно пишу красками "Марабу" и "Сета-Силк". Норвежские краски для шелка тоже ничего, хотя оседают, приходится взбалтывать. Есть российские краски "Батик", но они хуже фиксируются. При холодном батике я использую резерв в тюбиках. В частности, в магазинах товаров для творчества можно купить неплохой резерв "Декола". А в горячем батике я использую пчелиный воск, а тонкие линии провожу расплавленным воском с помощью чантинга (на некоторых языках в ЮВА он называется тьянтинг, "ковшичек" такой с носиком и деревянной ручкой). Очень важно: ПАРАФИН ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕЛЬЗЯ, поскольку это все-таки нефтепродукт и может самовоспламеняться, и даже на водяной бане его нежелательно нагревать (запах довольно противный и для здоровья уж никак не полезный). А пчелиный воск можно держать на плитке на малом нагреве.

Екатерина8991

Спасибо за подробный рассказ.

Парасолька

Поражает воображение!!! Бесподобно!

Carol

Спасибо. Приходите еще - с той недели должна быть не так загружена, так что выложу еще картинки своих работ. А работ - ох!- много...

Ольга Брусничкина

Походила,полюбовалась.Спасибо.Очень точные аккуратные линии,хорошие плавные переходы цветов.Здорово получается!

SOLNCE@

Несколько раз возвращалась к просмотру этой работы. Есть в ней какая то необъянимая загадка, быть может это благодаря эффекту свечения.

Антонина Железцова

Чудесно!!!