Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Привет из детства


 168 из 178 
Материал

Интерьер Картина панно рисунок Вышивка ковровая Привет из детства Пряжа

В избранных: 2

Поделиться:

Эти ковры я делала лет 15 назад. И они до сих пор висят и радуют меня и родителей - как привет из детства

Эти ковры я делала лет 15 назад. И они до сих пор висят и радуют меня и родителей - как привет из детства (фото 1)

  (фото 2)
 
Привет из детства (фото 3)

а вот это - самый большой коврик, висит на даче. Пришла весна и я смогла его сфотографировать :)

а вот это  - самый большой коврик, висит на даче. Пришла весна и я смогла его сфотографировать :) (фото 4)

Спасибо всем, кто зашел в гости :)

Даниил Солдатов

все класс. как делать?

Mvirtuozo

Спасибо улыбаюсь

Как делать я примерно рассказала в ответ на следующий комментарий. Еще попробую найти аналогичные ссылки из интернета и выставлю ссылочку.

А елочка твоя такая красивая и ОЧЧЧЕНЬ вкусная!!!! еда

!!! нашла ссылочку прямо из нашей страны - Чмулева Оксана тоже занимается такими ковриками

Шелкопряд

Коврики замечательные! А что за техника? Неужели просто вышивка? А почему тогда пушистые? Как делать такие коврики? Какие инструменты нужны? Объясните, пожалуйста, или ссылочку дайте.

Mvirtuozo

Спасибо :)

Это не совсем вышивка, но подробнее названия не нашла. Техника следующая - рисуют на ткани (лучше плотной, но с редким переплетением) и затем специальной иглой с продетой в ней шерстяной или синтетической нитью тыкают по рисунку. С изнанки получаются стежки, а с лицевой стороны - петельки. В конце работы изнаночную сторону промазывают клеем для закрепления.

А иглы были в продаже, но умельцы и сами их делали - из иголки от капельницы - она внутри полая, только ручку приделать, на конце дырочку просверлить и продеть нитку. Я попробую в интернете картинку найти..

Нашла ссылочку из нашей Страны. такими ковриками занимается и Чмулева Оксана, а у нее уже ссылочка на материалы, инструменты и технику выполнения есть :)

Шелкопряд

Машенька, спасибо. Всё изучила, по всем ссылочкам прошлась. Оказывается, это довольно трудоёмко. Вдвойне браво мастерицам. Хочется и мне попробовать. Буду пока собираться с силами и искать инструменты и материалы.

Mvirtuozo

О'кейУдачи Вам!

Валентина из РОСТОВА

классные!

Mvirtuozo

Спасибо :)

gatase_14

ViktoriiaMucha

Очень красиво и трудоемко.  цветыПодскажите пожалуйста а на что натягивается ткань для продергивания. Я вот все никак не могу придумать и соорудить инструмент (((((((((((

Mvirtuozo

благодарюСпасибо! Ткань небольших ковриков (они примерно 40х50) я натягивала на рамку из деревянных брусочков, которую сделал мне папа. А вот большая картина - это было детское покрывальце, прибитое к стенке. ОЧЕНЬ захотелось делать ковер и я, оторвав нижнее крепление и нарисовав мелом рисунок села творить. Так и делала его на стене. Правда долго... наверное полгода..смеюсь

Усач

Супер! супер!

Mvirtuozo

благодарюспасибо! рада знакомству!