Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Денежное дерево


 114 из 114       

Поделка изделие Денежное дерево

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Денежное дерево.

Денежное дерево.

Сделано по описанию в журнале.Сначала делается ствол.Берем тонкую медную проволоку в количестве  150-200 штук и начинаем ее скручивать снизу.Ствол должен быть высотой примерно 8 см (5 см уйдет в горшок),затем начинаем формировать крону.

Делим ствол на три части и скручиваем таким же образом.Затем эти 3 ветки делим еще на 3-4 части - таким образом получается ветвистое дерево.Самая последняя веточка будет состоять из одной проволочки.

Берем небольшой глиняный горшочек или красивое кашпо.Делаем раствор из цемента песка и камней.Я использовала простой клей для кафельной плитки.Заполняем этим раствором кашпо и опускаем туда дерево.Сверху, на еще сырой раствор, можно выложить камушки для красоты.

В монетках по 1 и 5 копеек сверлим дырочки сверлом 1.5 мм по металлу.Затем на веточки,которые состоят из одной проволочки нанизываем монетки,а конец проволоки загибаем и закручиваем(так мы закрепляем монетки).Я сначала изготовляла все деревце полностью,вместе с монетками, а потом закрепляла в кашпо.Мне кажется, так удобнее.

KimotA

Очень симпатично получилось! Мило, нежно.

Лусинэ

У Вас здорово получилось дерево и со вкусом!А насчет сплюшек не переживайте,пробуйте и все получится!!!