Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вазочка в подарок подруге.


 9 из 11 

Декор предметов Вазочка в подарок подруге Бусины Бутылки стеклянные Гипс цемент Шпагат

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Ваза в подарок подруге.

Ваза в подарок подруге.
Дана Андрейчук

Очень красиво!!!!!!!!!!

Natasha 603

Спасибо.

Ольга.nsk

Очень красиво!!! Подскажите, из чего розочки и лепестки делали???

Natasha 603

Фон бутылки - шпаклевка+ водоэмульсионная краска+клей ПВА наносится с помощью мочалки. Если цвет белизны не достигнут -пройти той же мочалкой чистой водоэмульсионной краской. Розочки из бумажного шпагата накручивала при помощи инструмента для квиллинга. Листочки из того же шпагата, только шпагат разравнять и вырезать форму листика. Элементы вскрыты золотым спреем. Работу собирала при помощи "Дракона", добавила  елки бусы. Вся работа забирает не очень много времени, только шпаклевка сохнет ночь.

Ольга.nsk

Спасибо...как-нибудь попробую...вот только инструмента для квилинга у меня нет....и еще подскажите, что такое "Дракон"?

Natasha 603

Инструмент для квиллинга можете сделать сами. Берете палочку(толщиной с карандаш) и втыкаете иголку с длинным ушком, затем нужно кусачками отщипнуть верх иглы. У Вас получится инструмент для квиллинга, но его используют для работы с бумагой( так как игла тонкая) . Для работы со шпагатом и кожей попросите мужа сделать подобие на основе отвертки(железная часть распиливается где-то на 1 см ). Если будете делать розы, старайтесь сделать их не очень объемными. Клей "Дракон" продается в хозяйственном магазине , используют для приклеивания потолочных плит. В разделе "Квиллинг" есть отличные МК , а в  "Инструменты и материалы" полистайте, там есть запись как сделать инструмент для квиллинга( я тоже оттуда взяла идею, спасибо Стране мастеров).

Ольга.nsk

Natasha 603 , благодарю Вас.Я новичок в Стране мастеров, еще много не знаю, где и что можно найти....пошла гулять по просторам сайта.благодарюцветы

Волжская ДРИАДА

Очень понравилась Ваша бутылочка!!!браво

Natasha 603

Спасибо!

Татик

бравоКРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!цветы

Natasha 603

Спасибо! Мне эта бутылочка нравиться больше всех.

Saphir

Красивое оформление!!!цветы

Natasha 603

Спасибо!

ШИПИЛОВА ГАЛЯ

Красота!!!!!!!!!!!!!!!

Natasha 603

Спасибо! Я рада, что Вам понравилось.