Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

идея подарка к 14 февраля + 2 мини МК


 115 из 132 
Тип работы

Мастер-класс 8 марта Валентинов день Декупаж Лепка Роспись идея подарка к 14 февраля + 2 мини МК Краска Мех Салфетки Тесто соленое

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Нам понадобится солёное тесто,кусосик меха,краски,и коробочка от калец

Нам понадобится солёное тесто,кусосик меха,краски,и коробочка от калец (фото 1)

лепим человечка,рецепт теста не пишу в стране их пруд пруди,пока человечик запекается

лепим человечка,рецепт теста не пишу в стране их пруд пруди,пока человечик запекается (фото 2)

оформляем коробочку. У меня она была бархатная. Я соскребла весь бархат, вынула внутренние подушки,затем покрасила в белый цвет, наклеила фрагмент салфетки(как клеила тоже писать не буду. Мк по декупажу тоже очень много)

оформляем коробочку. У меня она была бархатная. Я соскребла весь бархат, вынула внутренние подушки,затем покрасила в белый цвет, наклеила фрагмент салфетки(как клеила тоже писать не буду. Мк по декупажу тоже очень много) (фото 3)

затемсиней краской,вокруг салфетки нанесла штрихи и покуда краска не высохла добавила белых штрихов. По бокам нарисовала по цветочку

затемсиней краской,вокруг салфетки нанесла штрихи и покуда краска не высохла добавила белых штрихов. По бокам нарисовала по цветочку (фото 4)

В нутри коробочку покрасила тёмно синей краской,разукрасила человечка и на секундный клей приклеила во внутрь коробочки

В нутри коробочку покрасила тёмно синей краской,разукрасила человечка и на секундный клей приклеила во внутрь коробочки (фото 5)

посмотрела я на своего человечка и решила что без влолс ему никак. Вхяла кусочек меха нужного цвета и тоже приклеила на секундный клей.Это готовая коробочка в открытом виде, а на фото 3 в закрытом

посмотрела я на своего человечка и решила что без влолс ему никак. Вхяла кусочек меха нужного цвета и тоже приклеила на секундный клей.Это готовая коробочка в открытом виде, а на фото 3 в закрытом (фото 6)

для следующего подарка нам понвдобится коробочка,у меня из под тарелак для микроволновки,газетные трубочки, клей ПВА,краски, секундный клей момент,деревянная пуговица,цветочки и тесёмка. Коробочку оплетаем газетой

для следующего подарка нам понвдобится коробочка,у меня из под тарелак для микроволновки,газетные трубочки, клей ПВА,краски, секундный клей момент,деревянная пуговица,цветочки и тесёмка. Коробочку оплетаем газетой (фото 7)

из теста лепим дядьку

из теста лепим дядьку (фото 8)

готовую коробочку красим. По середине клеим цветок, я взяла уже готовый с платья старого дочкиного,одна из петелек на цветке в дальнейшем послужит застёжкой

готовую коробочку красим. По середине клеим цветок, я взяла уже готовый с платья старого дочкиного,одна из петелек на цветке в дальнейшем послужит застёжкой (фото 9)

так же по центру на тесёмку закрепляем пуговицу -застёжку

так же по центру на тесёмку закрепляем пуговицу -застёжку (фото 10)

разукрашиваем мужичка, и вклеиваем с внутренней стороны крышки,помошница тут,как тут

разукрашиваем мужичка, и вклеиваем с внутренней стороны крышки,помошница тут,как тут (фото 11)

фото поближе. Вот собственно и всё

фото поближе. Вот собственно и всё (фото 12)

надеюсь вам понравится

елена манзавино

Мне нравится,хорошая идея для подарка!Беру в копилочку!

илатан

спасибо

ОХУ

Понравилось!!!!! Спасибо за МК!!!!!!цветы Вы-МОЛОДЕЦ!!!!

илатан

спасибо

Островок

Здорово, а главное с душойбраво

Лейсана

Интересные идеи!!! Молодец! Классно получилосьбраво