Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Икона.


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Рождество Вышивка Икона Бисер

Поделиться:

Икона.

Картинка 9 из 1176

Ей молятся об умягчении злых сердец, об умиротворении враждующих (2/15 января). На иконе Божия матерь изображается одна, пронзённая семью мечами. Семь мечей символизируют полноту печали и сердечной болезни, которые были перенесены на земле Пресвятой Девой Марией. Перед иконой молятся об умягчении сердца, возносят молитвы за своих врагов, и у людей облегчаются их душевные страдания, смягчаются враждебные отношения, уступая место чувству милосердия.

Тропарь Иконе Божией Матери «Семистрельная» («Умягчение злых сердец»).

   Умягчи наша злая сердца. Богородице, и напасти ненавидящих нас угаси, и всякую тесноту души нашея разреши, на Твой бо святый образ взирающе, Твоим страданием и милосердием о нас умиляемся и раны Твоя лобызаем, стрел же наших, Тя терзающих, ужасаемся. Не даждь нам, Мати Благосердая, в жестокосердии нашем и от жестокосердия ближних погибнути, Ты бо еси воистину злых сердец умягчение.

 

Молитва.

   Молитв в честь чудотворной иконы «Семистрельная» много. Они читаются на умягчение злых сердец и умиротворение враждующих.

   О, многострадальная Мати Божья, Превысшая всех дочерей земли, по чистоте Своей и по множеству страданий, Тобою на земле перене сенных, прими многоболезненные воздыхания наши и сохрани нас под кровом Твоей милости. Иного бо прибежища и теплого предстательства разве Тебе не вемы, но, яко дерзновение иму щая ко иже из Тебе рожденному, помози и спа си нас молитвами Своими, да непреткновенно достигнем Царствия Небесного, идеже со все ми святыми будем воспевать в Троице единому Богу ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Незнакомая

Красота!!!!!

Ирина Рыкова 777

Спасибо большое!