Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЧАШЕЧКА КОФЕ И НИЧЕГО БОЛЕЕ


 326 из 467 

Игра по скетчу Открытка 8 марта День рождения Аппликация Ассамбляж ЧАШЕЧКА КОФЕ И НИЧЕГО БОЛЕЕ Бумага Картон Кружево Пуговицы

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Поиграем с Леной?. На сей раз в роли треугольника выступает кофейная чашка. Игра здесь https://stranamasterov.ru/node/131341

Поиграем с Леной?. На сей раз в роли треугольника выступает кофейная чашка. Игра здесь https://stranamasterov.ru/node/131341 (фото 1)

Я нынче рискнула и взяла хоть и глянцевый картон, но цвета шоколада, т.к. мы говорим - кофе, подразумеваем шоколад и наоборот. Дело было рискованное, но... кто не рискует, тот не пьет шампанского. Я рискнула.

Я нынче рискнула  и взяла хоть и глянцевый картон, но цвета шоколада, т.к. мы говорим - кофе, подразумеваем шоколад и наоборот. Дело было рискованное, но... кто не рискует, тот не пьет шампанского. Я рискнула. (фото 2)

Сразу стало страшно, отступить было не поздно, но это не в наших правилах. И легким движением руки коричневый картон превращается....

Сразу стало страшно, отступить было не поздно, но это не в наших правилах. И легким движением руки коричневый картон превращается.... (фото 3)

... он превращается в покрытую изморозью шоколадку. Вы когда нибудь видели такую шоколадку? Я нет. Смотрим. На картон наклеиваем легкую сеточку из флористического магазина. Они в них цветочки оформляют, а мы сделаем шоколад с изморозью.

... он превращается в покрытую изморозью шоколадку. Вы когда нибудь видели такую шоколадку? Я нет. Смотрим. На картон наклеиваем легкую сеточку из флористического магазина. Они в них цветочки оформляют, а мы сделаем  шоколад с изморозью. (фото 4)

Все! Коричневый картон ( пусть и глянцевый) побежден и сам забыл, как он выглядел всего минут 10 назад.

Все! Коричневый картон ( пусть и глянцевый) побежден и сам забыл, как он выглядел всего минут 10 назад. (фото 5)

Дальше - дело техники, наблюдает за процессом ангелочек.
Кружева, кофе, золотая чашечка на 1 глоток...

Дальше - дело техники, наблюдает за процессом ангелочек.
Кружева, кофе, золотая чашечка на 1 глоток... (фото 6)

Добавим вишенки, золотую ложечку, пенку ( просто синтепон)

Добавим вишенки, золотую ложечку, пенку ( просто синтепон) (фото 7)

Чашечку украсим пуговкой, мальсеньким бантиком. Все, естественно, точайший форфор.

Чашечку украсим пуговкой, мальсеньким бантиком. Все, естественно, точайший форфор. (фото 8)
 
ЧАШЕЧКА КОФЕ И НИЧЕГО БОЛЕЕ (фото 9)

Ангелок решил познакомиться с малышами, расположившимися там, где повелевает быть им СКЕТЧ.

Ангелок решил познакомиться с малышами, расположившимися там, где повелевает быть им СКЕТЧ. (фото 10)

Ангелок сделан золотыми руками уральских мастеров, он из мрамора, такой маленький, но...

Ангелок сделан золотыми руками уральских мастеров, он из мрамора, такой маленький, но... (фото 11)

... у него есть розовые пяточки, мастерски вырезанные кружавчики...

... у него есть розовые пяточки, мастерски вырезанные кружавчики... (фото 12)

Кружавчики на рубашечке и рукавчиках. Ах, какая тонкая работа.

Кружавчики на рубашечке и рукавчиках. Ах, какая тонкая работа. (фото 13)

А это самое трудное. Написать "С днем рождения", поэтому я применила очередную хитрость, сделав это внутри открытки, на салфетке. Будто бы так между делом, за столиком кафе - экспромт на салфетке.

А это самое трудное. Написать "С днем рождения", поэтому я применила очередную хитрость, сделав это внутри открытки, на салфетке. Будто бы так между делом, за столиком кафе - экспромт на салфетке. (фото 14)

Где ангелы, там и бабочки с настроением на всю рабочую неделю.

Где ангелы, там и бабочки с настроением на всю рабочую неделю. (фото 15)

Будем ждать, что скажет Лена, но что бы она не сказала, чашечка кофе всегда для вас найдется. Так что милости прошу к нашему скромному шалашу.

Irishka-67

Likmiass

Ира, спасибочки, спасибочки.

vaulchenko

Люда!!! КЛАССС! Как ЗДОРОВО ты кофейку заварила!!! А ПЕНОЧКА какая!!! Шоколадка вкусненькая!  за ТВОРЧЕСТВО и ФАНТАЗИЮ!!!

Likmiass

И вам, Валя, всем спасибо, подбадриваете, подхлестываете, подпинываете. Отличный пряник и такой славный кнутикулыбаюсь

Zeny

Людочка,что ж тебе сказать?  Что нравится это однозначно!улыбаюсь Но что конкретно?

 Ты сказала ,что "Ничего более",а на самом деле столько деталек,столько всего мелкого, изморозь(чем ты ее крепила?).... Глаза разбежались. Ладно ,сейчас попробую собрать всё до кучи.думаю

Преображение бумажки понравилось! Вид внутри и с надписью -супер!!!Салфеточку красивую приклеила! А каблучек тоже прилагается?хихикает  Он очень здорово туда попал!!!  (у тебя просто обувная фабрика)Надо было у тебя для папье -маше попросить.

Пенка обалденная-сама придумала?  Ложечка что надо!  И контролер твой роскошный!А цветик сама лепила? Здесь не только глаза ,здесь и вопросы сыпятся ,как из рога,хорошо что не волосы.

Загрузила я тебя по полной ,пора бежать от сюда,а то.....

 

Likmiass

Спасибо, Женя! "Ничего более" и означает "Ничего более"- читай между строкхихикает Изморозь просто намазала клеевым карандашом, вроде пристала. Пеночку сама придумала, честно, а может и ассоциации от куда-то. Цветик слепить очень просто. Берешь даже бумажку, вырезаешь листочек, один конец обчикиваешь и друг на друга закладываешь. У меня то ли латекс какой-то, то ли еще что, что-то мягко-резиновое напоминает и откуда эти кусочки- одному богу известно, наверное в какой -нибудь упаковке были. Я их лепила для новогоднего веночка давненько. Лена сказала, что если вишенки убрать, то она готова пропустить в игру. Я попробовала, но не отдираются. Да и без них скучновато будет. Дело не в игре, а в прекрасной Лениной идее. Будем учиться..

Валентина Минаева

Ммм... кофе и шоколад - ням! вкусная открытка!!!

Likmiass

Спасибо, мы все вкусненькое, в смысле сладкое, любим, а зря. Я грешу этим уж точноулыбаюсь

Лена-Лена

Люда, такая необычно-загадочная открытка! А процесс её презентации для зрителя - вообще выше всяких похвал! Долго оценивала её с позиции скетча. Вердикт - нуждается в редактировании.

Likmiass

Спасибо, Лена, Эх, жаль, что я в скетче полный чайник. Но если не трудно, что там не так. Правда, мы Вас совсем уж заморочили.

Лена-Лена

Девочки, я тоже в скетче не профессор, учусь вместе с вами! Давайте уберём хотя бы вишенки...Остальное я готова "пропустить"

Likmiass

Ой, Лена, вишенки насмерть приклеились и не хотят покидать насиженного места, так что можно снять с игры. Спасибо за внимание.

Оля Краева

Ой, Люда спасибо тебе! Я так смеялась, когда читала твой вопрос " а вы когда-нибудь видели покрытую изморозью шоколадку?" Просто море положительных эмоций..... Я думаю, что это ты мне написала "устала - кофе делала". Теперь понятно. А я так просто отдохнула у тебя. А чашечка у тебя действительно тонкого фарфора, вон какая ручечка. А ложечка. какой тонкой работы.

Likmiass

Оля, вот и повеселились. Будь другом, зайди сюда и выдай вердикт насчет перелинки-занавесочки https://stranamasterov.ru/node/140235#comment-1063216

Оля Краева

А почему это так грустно сказано?

Likmiass

А где ты грусть усмотрела? думаюудивляюсьулыбаюсь

gala58

удивляюсьедаИ я спешу на кофеёк...Покрытая изморосью шоколадка это так красиво (кстати побелевшую шоколадку я видела в годы дефицита,но это было не красиво,а совсем не аппетитно),чашечка и правда на глоток и ложечка какая,а пенка...Вот сижу и твержу себеулыбаюсь перед сном кофе пить нельзя!И внутри здорово,а ангелочек полный восторг!!!И настроение в тему(мы сегодня с мелким кофейных бабочек делалиулыбаюсь)А цветочек из чего?

Likmiass

Галь, а мне не только вечером, но и после 5 не до кофе- точно бессоница будет. Цветочек из какой-то упаковки, бывает в разные коробочки кладут на тонкий латекс похоже. А что у вас за кофейные бабочки. Надо зайти, а то давно не была.

gala58

смущаюсьДа я сейчас не выкладываю ничего,на мой взгляд нет ничего заслуживающего отдельного поста;может объединить всю мелочёвку вместедумаю;например разное...улыбаюсь.А бабочки просто из коробочного картона с наклеенными зёрнами кофе и т.д. на палочке в горшок с цветком.

Likmiass

Мелочевку собрать в пост тоже здорово. Кстати, мне сильно нравится мелочевку разглядывать, чего- нибудь да и присмотришь. На большое собираться надо,  а  это раз и сделал и на душе приятно, так что приглашай. Ты на скорлупки-то не обиделась?улыбаюсь

gala58

приветА на что там обижаться-тоулыбаюсь?Хочешь-отправлю(я и все знакомые их собирают-они курам в корм добавляются;кальций всё-таки)

Copilka

Эх!Кофеману со стажем нельзя спокойно смотреть на такую красоту!!!!

Likmiass

Спасибо. Хорошо хоть я не кофеманка, смотрю спокойноулыбаюсь

Захария

Людмила, Ваши открытки просто обожательные! Дамские такие милые-е-е-е!!!! Нравится-а-а-а-а!!! Красота, просто)))) Кружева, чашечка, дымка или пенка, ой прелесть!!!! Очень

Likmiass

Оленька, спасибо. А как ты думаешь, почему Лена мне замечание сделала по скетчу? Я ни в коей мере не в обиде, но мне и твое мнение услышать хочется. А то к Лене приставать неудобно, она и так с нами заморочилась, по-моему.

Захария

Людмила, я вообще-то подумала из-за лишних деталей(кружево например), и что треугольник не совсем угадывается..... А тут вишенки оказались лишними?

Ну как-то не было, открытка шикарная! благодарю

gatase_14

Очень красивая открыточка, все детали подобраны безупречно, примите мой восторг!!!супер!

Likmiass

Танюша, Вы меня захвалили,смущаюсь вдруг крылышки вырастутхихикает

Енотик

Красиво-о-о-о!!! Тепло, уютно, ароматно... бравоШоколад с изморозью--это новое слово в кондитерском деле. смеюсь

Likmiass

Да уж, Таня, кондитеры, явно, удивятся,  им не понять, что  нам просто надо было картонке благородство придатьда

СИПОЛИК

Опять я на счет скетча недопоняла, да и Бог с ним со скетчем! Открыточкаведь от этого ничуть не утратила своё очарование!!! Шоколад, покрытый изморозью,это эксклюзив от Людмилы. Такое вряд ли где-нибудь ещё встретишь. У нас по жизни хоть одна шоколадка в морозилке лежит на случай ,а вдруг мне с Эмилькой захочется?! Больше-то любителей шоколада  в семье у нас нет. А мы очень даже любим это дело когда-никогда. Так вот, сколько бы мы не ели шоколад из морозилки,никогда не видели такой прелести как у тебя!

А чашечка с ложечкой какова!!!! и аромат ,исходящий от кофе..... ммммм!!! Вкуснотища!!! Недаром ангелочки не удержались и прилетели понаслаждаться!

Likmiass

Ох и гурманка ты, Марина!да Марин, а чего сайт сегодня тормозит что ли? Ну еле еле- душа в теле. Или у меня что-то?

СИПОЛИК

У меня,Люда,сегодня  интернет тормозит. У нас опять ветрище!

olmi

Людмила, то, какие Вы чудеса с бумагой творите - для меня это что-то непостижимое! Долго любовалась этой открыткой: чашка горячего кофе, зернышки, салфетка  присборенная - это само совершенство! А  можно я обнаглею и поэстетствую, хотя, повторяю, даже близко ничего подобного не сотворю улыбаюсь ? Вишенки и цветочек убрать бы с этой картинки, а вместо цветочка что-нибудь вроде кусочка шоколадки, печенюшку...или зефирку...Не оставила меня равнодушной Ваша открыткаулыбаюсь!браво

Likmiass

Спасибо, Оля. Поэстетствовать, конечно, можно, но вот беда- вишенки приклеены просто намертво. Про шоколад думала, но , видно не додумала, а вот зефирчик- это было бы здорово. Спасибо, если вдруг, обязательно учту