Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стерео-панно


Техника
Материал

Картина панно рисунок Аппликация Стерео-панно Бумага

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Стерео-панно

Работа выполнена из 4 одинаковых открыток. Открытки с обратной стороны расчерчиваются по  1 кв.см.Вырезаем все номера №1.   Наклеиваем на картон маленькие квадратики в порядке: все №1 (получается квадратик, из 4 кв.см.), все №2..и т.д.

Ришана

Классно! И получается необычно!

Marischulya

Это уже не стерео, это квадро-панно. Интересно,а если основу разрезать по диагонали...

Назарова Светлана Анатольевна

Диагонально не пробовала, а вот полосками по 1 см, и по 0,5 см-получается отлично! Сейчас и полосочное панно загружу.

Тома-71

хочу попробовать но боюсь что не получится

Смирнова Ольга

Мы в детстве делали похожие открытки. Правда,брали 2 открытки и разрезали на полоски вертикальные. Затем наклеивали две первых,две вторых... и так далее. Позже и с детьми выполняли такую работу.

Назарова Светлана Анатольевна

https://stranamasterov.ru/node/139722   И полосками тоже есть!

Наталья В

Класс! Первый раз вижу , чтоб наклеивали квадратиками! Мы всё на полосочках тренируемся.А можно совет из практики? Я с детками для экономии времени и для более ровного результата обратную сторону открыток (картинок) не размечаю и не расчерчиваю - долго и не всегда у малышей ровно получается, а просто НАКЛЕИВАЮ С ИЗНАНОЧНОЙ СТОРОНЫ ТЕТРАДНЫЕ ЛИСТОЧКИ В КЛЕТОЧКУ, работа ускоряется в разы и выглядит намного ровнее, чем вымученная разметкой.

Назарова Светлана Анатольевна

Спасибо за ценный совет! Действительно, экономия времени!

ИННА ЯКОВЛЕВА

супер!Спасибо! Обязательно попробую! Вот тут все пишут, мол, в детства делали такое, а я с подобным совсем недавно столкнулась! Что-то это в детстве мимо меня прошло.грустно