Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фисташковое дерево



Поделка изделие Раннее развитие Моделирование конструирование Фисташковое дерево Скорлупа ореха

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Давно сохранила себе в копилочку МК Татьяны Просняковой (https://stranamasterov.ru/techno/pistachio_tree?tid=451%2C659) и скорлупу собрали, но никак не решалась предложить дочке сделать такое "дерево"... и тут Маша спросила: "а это зачем лежит??"

Давно сохранила себе в копилочку МК Татьяны Просняковой (https://stranamasterov.ru/techno/pistachio_tree?tid=451%2C659) и скорлупу собрали, но никак не решалась предложить дочке сделать такое "дерево"... и тут Маша спросила: "а это зачем лежит??" (фото 1)

Начали с горшочка. Баночку из под йогурта Маша обклеила туалетной бумагой по технологии папье-маше, только так чтобы получить структурную поверхность. Высохло. Покрасила акриловой краской.

Начали с горшочка. Баночку из под йогурта Маша обклеила туалетной бумагой по технологии папье-маше, только так чтобы получить структурную поверхность. Высохло. Покрасила акриловой краской. (фото 2)
 
Фисташковое дерево (фото 3)

Для ствола веточку мы не нашли и я предложила взять палочку бамбука, которую в стаканчике залили гипсом (сохнет быстро и потом дает хороший вес для устойчивости). Из пластилина слепила шарик и одела его на ствол. По МК Татьяны Николаевны стала облепливать скорлупой (получилось у нее не стоя как в МК, а лежа, но вроде бы тоже не плохо).

Для ствола веточку мы не нашли и я предложила взять палочку бамбука, которую в стаканчике залили гипсом (сохнет быстро и потом дает хороший вес для устойчивости). Из пластилина слепила шарик и одела его на ствол. По МК Татьяны Николаевны стала облепливать скорлупой (получилось у нее не стоя как в МК, а лежа, но вроде бы тоже не плохо). (фото 4)
 
Фисташковое дерево (фото 5)

Далее я сама покрыла краской из баллончика. Баночку, с помощью полусухого спонжика покрасила серебряной краской, но не сплошным, а выборочным слоем, Маша похожий горшочек уже делала раньше и в этот раз уже даже подсказывать не пришлось. Сверху на гипс клей ПВА и на него мелкие пайетки с бисером.

 Далее я сама покрыла краской из баллончика. Баночку, с помощью полусухого спонжика покрасила серебряной краской, но не сплошным, а выборочным слоем, Маша похожий горшочек уже делала раньше и в этот раз уже даже подсказывать не пришлось. Сверху на гипс клей ПВА и на него мелкие пайетки с бисером.
 (фото 6)

Бантик. И подарок готов.

Бантик. И подарок готов. (фото 7)

Огромное спасибо Татьяне Николаевнеблагодарю! Я и не подозревала, что Маша почти все дерево сделает сама со словами  сама: "не мешай, я сама!"

KAROLI

какя красота у вашей дочюрки золотые ручкицветы

domovka

Очень здорово! А сколько лет вашей дочке? Интересно, что она такая усидчивая и любит кропотливую работу. улыбаюсь

Намаряня

Спасибо! Маше 4 года. Делала она это дерево три дня, за много подходов. Усидчивость она пыталась проявить только с облепливанием пластилинового шарика и то сделала только за два раза, сразу не смогла, устала.

Намаряня

Большое спасибо, я ей обязательно передам.

Татьяна Имполитова

Наташа,твоя Машенька умница!Очень,очень красивое дерево!Я тоже давно собираюсь сделать и скорлупу накопила,но что то всё никак время не выберу.

Намаряня

Татьяна, большое спасибо! По подробному МК делается очень просто, София обязательно справиться, попробуйте.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

маленькая трудяга!!!дерево супер!!!!!

Намаряня

Большое спасибо за похвалу! До вас нам еще очень далеко.

Захария

Какая умничка! Молодец Машенька, такое красивое золотое деревце получилось!браво

Bukfa

Смотрим и не перестаю удивляться творческой мысли жителей СМ! Какая же Вы молодец, а уж доча - супер, как сказала моя внучка.