Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кружка


 4 из 19 
Техника

Декор предметов Декупаж Кружка Краска Салфетки

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Кружка на фото без лака

Кружка на фото без лака (фото 1)
 
Кружка (фото 2)
 
Кружка (фото 3)

Стекловидный лак Esprimo производителя Ferrario (Италия)

Стекловидный лак Esprimo производителя Ferrario (Италия) (фото 4)

Все материалы: Клей ПВА строительный универсальный, белая акриловая краска, цветные акриловые краски "Ладога", стекловидный лак и красивая салфетка с подсолнухами)))

Все материалы: Клей ПВА строительный универсальный, белая акриловая краска, цветные акриловые краски "Ладога", стекловидный лак и красивая салфетка с подсолнухами))) (фото 5)

Привет Всем!!! Еще одна любимая кружечка появилась в моей копилочке. Завтра ее понесу заказчице, надеюсь ей понравится. Использовала салфетки, акриловые краски, стекловидный лак и фантазию)))

Tanechka18

Ой, какая яркая, нарядная, летняя вся!!!супер! А со стекловидным лаком изделие запекают?

katena191983

Спасибо огромное за комментарий!!! Сама я запекать в духовке не пробовала, но в инструкции написано, что при сушке в духовке при температуре 80 градусов, лак приобретает свойства устойчивости к царапанью.

часики

чистая работа, отлично!!! Расскажите немного о стекловидном лаке пожалуйста

katena191983

Спасибо! Вот что нашла на одном из сайтов:Стекловидный лак - это покровный защитный лак на водной основе, идеально подходит для техники декупаж. Он формирует толстую плёнку, обладающую высокой сопротивляемостью к погодным явлениям или механическим воздействиям. Наносить при помощи кисти. Может быть использован в качестве грунта в техники декупаж по стеклу. Полностью высохнув, образует абсолютно прозрачную однородную пленку со стекловидным блеском. Не оставляет следов от кисти. Необратим.

От себя добавлю, что работать с таким лаком очень удобно, я им покрывала елочные шары и кружки. Лак сглаживает все неровности и образуется ровная поверхность. Даже морщинки немного маскируются.улыбаюсь

Юля. мама

ой, красота какая!!! а ее по назначению можно применять, скажите поточнее какие мат-лы использовали, хочу деткам своим тарелочки сделать, вот незнаю что взять, чтоб потом из нее и есть можно было, и помыть, и чтоб вся красота осталась!

katena191983

Юленька, спасибо огромное! По назначению применять можно и нужно)))) Все материалы не токсичны ,их можно использовать для посуды. Тарелочки вы можете сделать в технике обратный декупаж, вот, например, здесь можно посмотреть очень хорошие и подробные мастер-классы https://stranamasterov.ru/node/59578 и https://stranamasterov.ru/node/117192?tid=451,722 При закреплении лаком или запекании, вы сможете мыть тарелочки мягким моющим средством. Удачи!

Юлия88

Здравствуйте я на этом сайте новенькая хотя слежу за ним уже давно!! такая красота у вас получилась просто супер!! тоже такое сделать хочу!! объяснити для чайника что значит салфетки используете это как ? это разве не рисунок?

Tanechka18

Извините, что вмешиваюсь! Сама не так давно на сайте, но очень многому с "нуля" научилась у здешних мастериц. Вы посмотрите все МК в технике декупаж, и сами все поймете!

Юлия88

Спасибо за коментарийцветы я тоже многому уже с нуля благодаря сайду научилась, но вот салфетки меня все таки застопорили!

Tanechka18

А что у Вас не получается - приклеить их? Если смогу чем-то помочь, буду рада. Пишите в личку!

katena191983

Юлечка, спасибо за отзыв!благодарюНет это не рисунок, вернее не все рисунок. Полоски с подсолнухами - это фрагмент салфетки ,а заборчик это мое художество))) Декупаж - аппликация, имитация рисунка. Чаще всего в декупаже используется салфетки с рисунками, которые продаются в обычных магазинах ,так же существуют всевозможные декупажные карты, распечатки, а также можно использовать рисунки из журналов. Нужный фрагмент вырезается или вырывается и приклеивается клеем ПВА на нужную поверхность с помощью кисточки от середины к краям. В Стране Мастеров очень много всевозможных мастер-классов на эту тему, посмотрите, очень советую, все они понятные и интересные. Декупаж затягивает! Удачи в начинаниях!цветы

Юлия88

И всем кто мне помог тоже большее спасибо творите побольше и мы будем с вами учится))!цветы

Милуша

Катя, плиз, про стекловидный лак  подробнее, а еще и фото лака можно выложить, если не секрет конечно.

А кружечка прелестна!!!

katena191983

Спасибо большое! Про стекловидный лак я написала выше. Фото материалов и отдельную фото лака выложила. Удачи в творчествеподмигиваю

часики

спасибо за фото лака. нужно будет поискать в городе, еще есть вопросик, а запекать этот лак обязательно, если он имеет необратимый процесс или того требует технология в обязательном порялке? спасибо!!!

katena191983

Я не запекала. Думаю это не обязательно. 

Selada

Так значит, если не запекать, из этой кружечки вполне можно пить? Ну, то есть при соприкосновении губ с лаком, в процессе чаепития, это безвредно и частицы лака не будут "слизываться"?

Selada

Кружечка чудесная получилась! И опять я с вопросами пристаю: а вот поверхность кружечки не гладкая, а как бы шершавенькая (ну я так вижу). И мне это кажется очень милым. Кажется дополнительным украшением. Как этот эффект достигнут и после покрытия лаком сохранится ли он?

katena191983

Selada, спасибо за отзыв! Кружку покрывала сначала акриловым грунтом двумя слоями, каждый слой я проходила наждачной бумагой ,затем покрывала краской тоже 2 слоя, и тоже каждый слой проходила наждачкой, но верхний слой я проходила не очень сильно, поэтому он получился такой немного шероховатый. На фото кружка еще без лака, а когда я покрыла лаком она стала более гладкая, т.к. стекловидный лак покрывает все неровности. Лак не токсичен, поэтому безопасен.

Selada

Ой, забыла сказать, что заборчик тоже очень классный.

Оль Ха

Катюш,кружечка-чудо!У меня тоже такая салфеточка дожидается своего часа!Спасибо за пояснение,что этот лак не токсичен,теперь смело смогу сделать кружечки для всей семьи и не бояться!!!благодарюжму руку

katena191983

улыбаюсь Спасибо огромное!!!!благодарю Кружка изначально задумывалась другая, но я, как всегда, все испортила и на глаза попалась от эта салфетка, результат меня порадовал, а забор мы вместе с мужем рисовали)))) Он мне карандашом рисовал, а я красками обводиласмеюсь Вот такое семейное творчество))))

Оль Ха

Молодцы!!!симпатия