Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Трёхмерная картинка


 74 из 115 
Материал

Картина панно рисунок 23 февраля 8 марта День рождения День учителя Новый год Трёхмерная картинка Бумага

В избранных: 65
В избранных: 65

Поделиться:

Время 2.30 ночи...Не вытерпела,решила попробовать идею из интернета.Глаза слипаются,руки не слушаются,поэтому всё сикось-накось.Но всё равно мне жутко нравится!!!Это вид спереди.

Время 2.30 ночи...Не вытерпела,решила попробовать идею из интернета.Глаза слипаются,руки не слушаются,поэтому всё сикось-накось.Но всё равно мне жутко нравится!!!Это вид спереди. (фото 1)

С одного бока.

С одного бока. (фото 2)

С другого.

С другого. (фото 3)

Очень уж хотелось сделать,поэтому взяла картинки из старого календаря и состряпала такое "панно".Теперь,если руки дойдут,сделаю из семейных фото и поаккуратней!

Вот муж утром на работу встанет и удивится!

PS:извиняюсь за фон!Это наполовину ободранная стена,ещё от старых хозяев.Просто выбрала самое удачное место,а ОНО в процессе ремонта.

Чёрный Бархат

Здорово браво а не подскажете как это делать??

Муничка

Спасибо!Я взяла три картинки из настенного календаря,они получились чуть меньше формата А4.Нарезала полосками по 2см и наклеила на лист бумаги.Бумагу собрала гармошкой и наклеила на картон.Вот и всё!Главное-точно всё замерить и вырезать,иначе не получится!

Efroska_Елена

Здорово и необычно! Если я правильно поняла, это на одну кртинку наклеиваются полоски, с двумя другими картинками? Расскажите, а как вы их приклеивали? И на сколько эти полоски тонкие (или толстые)?

Муничка

Лена,спасибо за отзыв!Как я делала,читайте в комментариях!подмигиваю

Зодчий

Прекрасная идея!бравосупер!

Муничка

благодарюблагодарюблагодарю

Инна13

Класс! Муничка, объясните нам, пожалуйста записываю

Муничка

Инна,благодарю!Как делала-написала выше!Удачи!

Svetic-78

Красиво!!!

Если мы правильно поняли, то Вы сначало (после того как собрали гормошку) склеили между собой (с изнанки) щенка и лебедя, а потом (смазав с изнанки) божью коровку. И уже божбей коровкой приклеили к стенке??

 

Хорошая идея. Надо будет ребенку показать.

Муничка

Svetic,спасибо!Обязательно попробуйте сделать,я вот хочу с обычными фотографиями попробовать,10х15.

"Щенка и лебедя" я не склеивала,просто приклеивала "божью коровку" к картону.

persidana

я такое впервые вижу - козырная идея!

Муничка

Спасибо!

Irishka-67

Очень интересно, но не очень понятно... "Нарезала картинки по 2 см и наклеила..." В каком порядке наклеила, на что и когда гармошку собирала? Очень туманно! Можно поподробнее?

Муничка

Уважаемая,Irishka-67! "Нарезала полосками по 2см и наклеила на лист бумаги.Бумагу собрала гармошкой и наклеила на картон..."

Муничка

А в каком порядке собирать вообще очевидно,если внимательно посмотреть на картинку.Допустим,у нас есть главное изображение (божьей коровки) и  два боковых("рёбра").Клеим полоску от картинки,которая видна справа,потом полоску от главной,дальше идёт "ребро",следовательно клеим полоску от картинки слева,потом от картинки справа,потом опять главную,потом опять ребро и т.д.Ой,это проще сделать,чем описать!думаю

Может это и кажется сложным,только если не вдумываться,а если начнёте делать,то проблем не будет,я думаю.да

 

Irishka-67

Спасибо, вот теперь всё понятно! благодарю

Ольга000

Шикарная идея!супер! Спасибо большое за объяснения,я тоже не сразу поняла, а всё оказалось просто !!! Супер!!!супер! Спасибо!!!супер!

Муничка

Ольга,спасибо большое!Я даже запечатлела процесс следующей такой картинки,но не стала выкладывать,и так можно разобраться!

Соняська

Ой, а выложите, пожааалуйста!!! плачуНичегошеньки не поняла!смущаюсь

Эльвира_нк

мастер класс, пожалуйста, выложите.смущаюсьзаписываю