Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый опыт декупажа


 13 из 16 
Техника

Декор предметов Валентинов день Декупаж Первый опыт декупажа Клей Краска Салфетки Фанера

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот и готов мой первый опыт! Это не целая салфетка, а фрагменты подогнанные друг к другу. Для себя уже отметила несколько нюансов - лак надо поменять, на медленнее сохнущий и не пренебрегать шкурением :)

Вот и готов мой первый опыт! Это не целая салфетка, а фрагменты подогнанные друг к другу. Для себя уже отметила несколько нюансов - лак надо поменять, на медленнее сохнущий и не пренебрегать шкурением :) (фото 1)

А вот самое начало. Фанерная заготовка и салфетка.

А вот самое начало. Фанерная заготовка и салфетка. (фото 2)

Надеюсь, более опытные мастерицы подскажут еще какие-нибудь хитрости улыбаюсь

Например, кто какой лак пробовал, какой на ваш взгляд лучше? И такой еще нюанс: вот разгладила я салфетку при помощи воды, ее можно сразу разведенным ПВА приклеить, не дожидаясь высыхания? В этот раз использовала клей-лак UHU Creativ, в инструкции написано наносить на сухую поверхность - вот и пришлось сушить. И сохнет он очень быстро, я думаю он больше подходит для приклеивания маленьких фрагментов, но не для лакирования....

Ольга Брусничкина

Спасибо за приглашение.Очень даже неплохой коллаж получился!А по поводу Ваших вопросов...ПВА желтеет со временем,пользуйтесь лучше клеем для декупажа.Клеим сразу,декупажным клеем поверх салфетки и не надо ПВА с водой.Декуп.клей при высыхании становится прозрачным!Я пользуюсь сатиновым спрей-лаком из баллончика.Светочка,исправьте вВашем профиле город!

Miss Lana

Ой! смущаюсь Спасибо Оля! Торопилась видимо куда-то.... Исправила.

Вот я и думаю, буду приклеивать мотив своим клеем-лаком, а все изделие потом отдельно лаком покрывать - так ровнее будет улыбаюсь

 

Аки

очень хорошая валентинка получилась)))) просто супер,на днях тоже попробую))))

Miss Lana

Спасибо, мне тоже нравитсяулыбаюсь

 

Аки

спасибо за МК!