Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хвастаюсь! Сшила сумку


 1 из 11 
Тип работы
Техника
Материал

Украшение Шитьё Хвастаюсь Сшила сумку Нитки Ткань

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
Хвастаюсь! Сшила сумку (фото 1)
 
Хвастаюсь! Сшила сумку (фото 2)
 
Хвастаюсь! Сшила сумку (фото 3)
 
Хвастаюсь! Сшила сумку (фото 4)
 
Хвастаюсь! Сшила сумку (фото 5)
 
Хвастаюсь! Сшила сумку (фото 6)

Сшила вот ТАКУЮ сумочку. Правда единственный недостаток  что при морозе дубенеет, а при жаре мягкая становится. Поэтому решила укрепить её изнутри и придать форму материалу сеткой изнутри. Кроила приблизительно… хотела поменьше сумочку сделать…получилось). Сетку сшила, чтобы волнами не пошла. Ручку строчила через бумагу (вслепую...) Т.к. машинка старая, лапка одна, а ткань пендлявая и не скользит под машинкой(((

Делала на подарок маленькой девочке...

Ну и собственно размер сумочки!) Муж сказал под пиво мне (ему) сойдёт… дурачьё

Давидян Милена

Классная сумочка!!!! Спасибо за мини выкройку!  бравобравосупер!супер!

ЛиЛеКа

Красивая получилась сумка! Но у вас все же не совсем мастер-класс, ведь он предполагает пошаговые фото с пояснениями, то есть более подробные объяснения. Так что пусть пока будет тип работы "украшение", ведь такая сумочка украсит любого, кто возьмет ее в руки!

maniya

просто кукольная радость!!! я  обожаю маленькие сумки у меня их оч.много, так что толк я в этом знаю (правда в основном покупные). а ваша работа мне оч.понравилась. с такой можно по-модничать по настоящему

Сильва

Делала на подарок 2хлетней девочке (скоро отправлю посылкой)...думаю до 5 лет доживёт. Помимо этой ещё сошью ей летнюю, пусть ребёнок радуется)))

Karimf Neon

Отличная сумка!!! браво Для кожи можно купить специальную иголку. Она с небольшими ножиками и словно прорезает ткань, и машинка строчит, как "по-маслу". Иголка для кожи подходит для любой ткани. Как-то сшил себе джинсы, так машинка даже не напряглась.

 

Сильва

Игла была для толстых тканей (строчу на ней джинс), а вот машинка просто старая и лапка там СССРовская и с гладкой поверхностью...а поверхность этой ткани (не кожа это а под кожу) силиконовая и плохо брала((. А так сапожничьей иглой дошивала в труднодоступных местах)

Karimf Neon

Всё понятно!!да

O.K.S.Y.

Сумка очень понравилась,а вот насчёт шитья кожзама я уже руку набила и хочу вам маленький секрет рассказать.Чтобы любая лапка скользила легко по любому кожзаму,нужно просто капнуть капельку масла(для швейных машин) прямо под лапку на сам кожзам.масло разотрётся лапкой и хватает на какой-то промежуток.как только начнёт опять туго идти,опять капнете,и так далее.Я уже так и сумки шила.и обложки на Библии.и чехольчики разные.Попробуйте,тут машинка не важна.

O.K.S.Y.

Я даже покупала специальную лапку для кожи,чтоб хорошо скользила,но так разочаровалась! Она ничем от обычной не отличается.проще масло капать.

Tatja

Сумка мне очень понравилась, хочу себе сшить такую же, только побольше. Интересная идея с сеткой, попробую.