Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домик в лесу.


 55 из 57 
Событие
Техника

Декор предметов Новый год Декупаж Домик в лесу Бутылки стеклянные

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Домик в лесу. Бутылка

Домик в лесу. Бутылка  (фото 1)
 
Домик в лесу. (фото 2)
 
Домик в лесу. (фото 3)
 
Домик в лесу. (фото 4)
Ynova

Это - шедевр!!!

ElenaDem

Большое спасибо.

 

gansi

Это выглядит потрясающе! Если можно в трех словах о процессе исполнения?

ElenaDem

Сначала бутылка (естественно без этикеток) была прогрунтована (белая акриловая краска + ПВА). Высохла. Наклеила верхнюю часть трехслойной салфетки. Весь рисунок - это салфетка бумажная. Салфетка клеится на клей ПВА или декупажный клей. В данном случае я использовала декупажный клей. Технику приклеивани можно посмотреть где-нибудь Называется техника - декупаж. На некоторые места , где изображен снег я приклеила манку. Кисточкой намазыла эти места клеем ПВА и посыпала манкой. В некоторых местах 2 слоя. Затем покрасила манку белым акрилом, а потом белым перламутровым акрилом. Картину доработала контурами, т.е. в некоторых местах рисунок выделен красками. Все пространство вокруг салфетки покрыто акриловыми красками (цвет серебро) параллоновым спонжем, и покрыто сверху глиттерами (блесточки). Покрыто лаком. Пока работала с быутылкой,немного помяла верх, где пробка. Мораль - верх бутылки надо перед началом работы чем-нибудь замотать (если беретесь за полную бутылку шампанского). Чтоб задекорировать этот "косяк" я обмотала верх бутылки крепированной бумагой цвет серебро, и ленточкой обвязала.

Шелкопряд

Как сказочно и заснеженно!

ElenaDem

Большое спасибо.

Винокурова Елена

Ой,как мне хочется заглянуть в один из этих домиков!Леночка,очень красиво!

ElenaDem

Большое спасибо

ElenaDem

Большое спасибо

 

Enka

очень красивая бутылочка! браво

ElenaDem

Большое спасибо за комплименты. Осмелилась посмотреть и Ваши работы - очень понравились. Думаю что вскоре приду к вам на консультацию, если Вы не против.

Papillon

супер!супер!супер!

ElenaDem

Большое спасибо.

Коробчук Екатерина

СКАЗОЧНАЯ БУТЫЛОЧКА!

Многомама

Сказочно красиво!!!!!!!!!!!! Оказывается можно использовать такие вещи в декупаже как манка блестки и проч.!!!!!!!удивляюсь Шедеврально! браво

n734

очень-очень красиво!!! а в обменном пункте  - там эта же салфеточка?? хотелось бы попробовать "поповторюшничать"....

Коробчук Екатерина

СКАЗКА!

Наталья Плиско

Шикарный подарок к Новому году! Очень красивая бутылка!!! супер!

ElenaDem

Спасибо за хвалу, приятно очень. Это муж своему директору подарил. У него на работе тянули билетики, кто кому инкогнито подарки делать будет. Ну мой и вытянул не больше не меньше директора. А что подарить человеку у которого и так уже все есть? Жаль что директор и другие так и не узнали от кого эта красота досталась. Дак муж его еще и запечатал так, что ее вообще никто не видел. Короче "прорекламировал" плачу.

Коробчук Екатерина

Просто СКАЗКА!браво

Светлана Иванцова

Красотища! А каким вы лаком пользуетесь? совсем желтизны нет! у меня лак желтый оттенок даёт грустно

ElenaDem

Света на этой конкретно бутылке художественный акриловый воднодисперсионный, - дорогой... 110руб примерно за 100мл. Потом купила строительный акриловый воднодисперсионный прозрачный, тоже около 110руб за 900 мл. Но у него есть тоже недостаток, он даже после очень долгого высыхания немного прилипает, чуть-чуть, но все же. Конечно художественный качественнее. В общем  сейчас в поиске лаков. Посоветовали автолак, зайдите посмотрите мне скидывали даже его картинку в моей последней работе с тарелочками, и еще писали про лаки.  не великий специалист пока. А какой у Вас лак?

Светлана Иванцова

я тоже пользовалась такими автолаками, зимой закрывалась в кухне, открывала настежь балкон и проветривала, только у маня автолак впитывается сильно! после первого покрытия им - лака совсем не видно, приходится покрывать по нескольку раз. а как то увидела в наборе одной из мастериц лак яхтный глянцевый - думала, вот оно то, что надо. но........ он даёт желтизну. грустно

ElenaDem

Спасибо что подсказали, а то я тоже на яхтный заглядывалась.

Светлана Иванцова

Пожалуйста! Будем дальше искать подмигиваю  я уже даже подумываю про прозрачный лак для ногтей думаю

Тихонова Юлия

Какой приятный цвет! Создает чувство грусти и таинства. Сразу вспоминаются деревенские святочные гадания...благодарюбраво

ElenaDem

Да просто повезло купить удачные салфетки, а цвет от салфетки пляшет благодарю