Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои работы.



Картина панно рисунок Рисование и живопись Мои работы Акварель Бумага Гуашь

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Хочу выразить свою благодарность Марине Беломытцевой. На её страничке я увидела вот эту работу https://stranamasterov.ru/node/117903?tid=1218 с ссылкой на сайт. Работы которые Вы увидете ниже выполнены с опорой на работы представленые на том сайте.
Аллея в парке поздней осенью. Акварель.

Хочу выразить свою благодарность Марине Беломытцевой. На её страничке я увидела вот эту работу https://stranamasterov.ru/node/117903?tid=1218 с ссылкой на сайт. Работы которые Вы увидете ниже выполнены с опорой на работы представленые на том сайте. 
Аллея в парке поздней осенью. Акварель. (фото 1)

Горный пейзаж. Акварель.

Горный пейзаж. Акварель. (фото 2)

Родные просторы.
На сайте, где я увидела такую картину она была выполнена пастелью. Я рисовала свою акварельными красками.

Родные просторы.
На сайте, где я увидела такую картину она была выполнена пастелью. Я рисовала свою акварельными красками. (фото 3)

Море. Акварель.

Море. Акварель. (фото 4)

В лесу. ДВП, акрил.

В лесу. ДВП, акрил. (фото 5)

Я рисую с детства, непрофессионально, для себя. Никогда не посещала художественную школу. Рисую в основном пейзажи школьными акварельными красками. Мне было бы весьма приятно, если бы Вы оценили мои скромные способности.

Марина Беломытцева

Очень замечательные  работы получились!!!!!Желаю дальнейших успехов!цветы

-Сибирячка-

Большое спасибо, первый комментарий и такой положительный!благодарю

Hydrargyrum

Очень красиво! Всегда хотелось научиться так рисовать

-Сибирячка-

Спасибо, мне очень приятно знать Ваше мнение.

Тусьмин

   Я тоже рисую для себя,не умею,но очень люблю...Заходите ко мне https://stranamasterov.ru/user/39821

-Сибирячка-

Спасибоцветы непременно загляну!

A_Belle

Машенька, у Вас замечательные работы! Я тоже немного рисую для души... буду рада видеть Вас у себя в гостях)))

-Сибирячка-

Большое спасибо, Татьянаблагодарю Обязательно загляну!

Карина М

Умница!!! Очень красивые пейзажи)))))улыбаюсь

-Сибирячка-

Спасибо, Карина! Мне очень приятноблагодарю

Светлана Колганова

Вы молодец, что рисуете, а то что взялись за акварель, это похвально. цветыБольше всего мне понравилась работа № 5. Лес я никогда не писала, это очень сложно, а у Вас он получился замечательно.  А по Вашим акварелям я могла бы дать советы, если хотите конечно, не все же любят критику. улыбаюсь

-Сибирячка-

Спасибо за отзыв, Светлана!благодарю Акварель действительно очень сложная техника, фактически результат непредсказуем, исправить ошибки практически невозможно. Однако меня очень привлекает эта техника, возможно именно этим.

Я бы с удовольствием выслушала Ваши замечания. А к критике я отношусь спокойно, если её избегать, то очень трудно совершенствоваться.подмигиваю

Светлана Колганова

Это правильно! Ведь этот сайт и создан для того, чтобы подсказывать друг другу и помогать совершенствоваться. 

Тогда начнем с работы №1: чтобы передать перспективу (даль), нужно дальние предметы делать более светлыми и в холодных тонах с размытыми очертаниями, а передний план должен быть более темным и в теплых тонах. 

По работе №2: в акварели никогда дальние предметы, а особенно горы не делаются с четкими очертаниями, даже если Вы видете в реальности четкие, то все равно делаете размытыми. Четкие очертания приняты в гуаше и масле. 

По работе №3: деревья на переднем плане отвлекают все внимание на себя. Желательно никогда так не располагать предметы, особенно в пейзажах. Или если Вы все же решили так располагать предметы, то делайте какие-нибудь акценты и на других планах, например: яркие цветы на поле слева, тучи на небе, закат, птицы. 

По работе №4: горизонт никогда не должен быть обозначен четкой линией; старайтесь не делать одинаковых цветов в небе и на море. В море столько красок: синий, зеленый, бирюзовый, изумрудный. Не стесняйтесь, добавляйте их побольше, ну или хотя бы немного зеленого. 

И по всем работам: небо всегда пишется по-мокрому, а не по сухому, даже если Вы видите в реальности чистое однотонное небо, всегда делайте облака и тучи разных цветов и оттенков. 

Надеюсь не обидела Вас своей критикой! цветы Давайте дружить, Мария. жму руку

-Сибирячка-

Большое спасибо!цветы Я много нового от Вас узнала, буду учитывать полученную информацию в своих последующих работах.жму руку

Светлана Колганова

Пожалуйста! Рада помочь своими советами! Обращайтесь с вопросами, помогу чем смогу. улыбаюсь

Маша Попкова

Браво! бравоСлов нет! бравобраво

-Сибирячка-

Aristova-Jacquemin Lydia

 Согласна с советами Светланы Колгановой, но думаю, что фотографии не отразили правильно цветовую гамму. А вообщем, очень даже неплохие любительские акварели. Дерзайте!

-Сибирячка-

Спасибо! Действительно цвета исказились немного. А насчет советов, то я считаю что это большой плюс Страны Мастеров, то что можно получать множество субъективных мнений о своих работах. Это заставляет нас совершенствоваться и идти вперед.

Алтухова Катюшка

Как здорово! Вы просто мастер! И почему я не умею рисовать..... А хотелось бы...цветыЭто вам!

-Сибирячка-