Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наши первые работы


Техника
Материал

Раннее развитие Лепка Наши первые работы Пластилин

В избранных: 8

Поделиться:

 
Лепка: Наши первые работы (фото 1)
 
Лепка: Наши первые работы (фото 2)

Добрый день, Татьяна Николаевна и все участники сайта. Общаться пробую первый раз, поэтому если что-то не так, прошу прощения. У меня два маленьких малыша, которым 1 год и 4 месяца, поэтому постоянно ищу поделки и работы, которые могут заинтересовать моих мальчиков. Ну, а пока пробуем рисовать пальчиками и работать с восковым пластилином. Вот что у нас получается.

Lusik

Мальчики - просто чудо!!!  С каким вдохновением  крохи создают красоту!!!

наталья валерьевна

Спасибо. Им вообще нравится работать с пластилином.

Наталья - Канск

какие молодцы!усидчивые наверно?Моему ребенку 1 год и 3мес. Мы только пальчиками рисуем.А вот пластилин нам не интересен а крупу в рот

Голубка

Какие Вы молодцы! Уверена, что тут Вы найдете массу идей и поделитесь своими, уважаю мамочек, которые занимаются творчеством с детками, да еще и с такими малышами, успехов Вам и деткам!

Тетя Лена

Ничего себе!!! Какие умнички!

настенка 81

вы просто молодцы. моей маленькой дочке 1 год, но чего боялась ее подпускать к подобным работам.но посмотрев на ваши результаты завтра же попробую предложить что-нибудь. Скажите пожалуйста с чего вы начинали????

Мухина Елена

Молодцы детки! А мама просто героиня! У меня один плаксик 1г.3м., и то я мало что успеваю, а тут два ребенка, да еще и такие потрясающие поделки делают! А мы только 3 дня назад научились мелом на асфальте рисовать.

Татьяна Проснякова

Как стараются маленькие мастера! Мы желаем им больших успехов! Ещё у них хорошо должно получиться втыкать в пластилин мелкие предметы - бусинки, скрепки, зубочистки, фасоль и проч. А потом можно наносить рисунок стекой, тыкая в пластилиновую пластину. Так можно изобразить травку. Присылайте ваши произведения, будем рады!

наталья валерьевна

Спасибо за комментарии. Мы в пластилин втыкали фасоль и макароны, получается не плохо.

наталья валерьевна

Сначала просто давала пластилин рассматривать. Привыкали к тому, что его нельзя кушать. Потом я скатывала шарики и учила их давить пальчиком в лепёшки. Катала колбаску и тоже придавливали её пальчиком, получалась тропинка. Учились втыкать в пластилин фасоль, макароны, крупу. Затем учила отщипывать, прилиплять кусочки на бумагу. А теперь сделала яблоню, мухомор, гусеницу, обклеила скотчем, чтоб потом пластилин можно было убрать и сново пользоваться поделкой. Занимаемя минут по 5 - 10. И когда зовёшь пойдёмьте лепить - сразу бегут за столики. 

наталья валерьевна

Спасибо.

наталья валерьевна

Нам тоже 1год и 3мес. Когда играем фасолью и макаронами, то тоже чаще в рот кладём, чем в бутылочки и мисочки.

наталья валерьевна

Спасибо большое за тёплые слова.

наталья валерьевна

Спасибо. Мы тоже пробовали мелом рисовать, но чаще пробуем на зуб. Зато дома весь линолиум умудрились мелом разрисовать.

гость

Повезло малышам!!!!!! Именно с такого возраста и необходимо заниматься развитием маленьких пальчиков!

наталья валерьевна

Да пробуем развивать разными способами: и рисуем, и крупы перебираем, и пуговичками играем. Вообщем стараемся.

Светлана1510

А как они стараются!!!! Молодцы! Вырастут настоящими Мастерами!

наталья валерьевна

Спасибо. Буду надеяться.