Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бокалы Розочка


 26 из 104 
Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка Бокалы Розочка Стекло Фарфор холодный

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

 
Бокалы Розочка (фото 1)
 
Бокалы Розочка (фото 2)
Ольга Кошелева

Очень красивые бокалы.Нежные! Но вот расскажите пожалуйста как вы под цветами покрасили? Все пишут крашу акриловой краской, а этих акриловых красок море и для всяких видов работ и для разного назначения. Или если из баллончика спрей, то при этом нужно остальную часть бокала заклеить строительным скотчем? Можно попросить Вас напишите по порядку ваши действия по украшению бокалов, для  новичка.Есть желание,но не хватает знаний.Очень жду.

Olga.B

Спасибо! Рассказываю: беру акриловую краску( которая как гуашь) и кисточкой аккуратно  наношу на бокал в виде дорожки, которая сверху сужается, добавляю немного блесток пока краска не высохла. Ждем когда подсохнет и начинаем приклеивать цветы на акриловую дорожку Титаном, можно горячим пистолетом. Приклеиваем бусинки формируя рисунок как  подскажет фантазия. Сверху покрываем акриловым лаком, у меня Лак акриловый матовый для художественных работ и декоративно - прикладного творчества.

Ольга Кошелева

Огромное вам спасибо! 

КСветлана

Хотела написать красотища, но к эти бокальчикам больше идет "красиво". А цветочки вы тоже акрилом красите? И лак, из балончика, или кисточкой наносите?

Olga.B

Спасибо! Цветы крашу акварелькой иногда акрилом, лак наношу кисточкой

mayorova.tanya

Nade4ka

Красота!!! С каждым разом всё больше вдохновляете!!! А скажите пож-та, а лак Вы наносите только на  композицию или весь бокал покрываете?

Olga.B

Спасибо! Лак наношу только на цветы и бусинки чтобы лучше держались.

Nade4ka

спасибо за Ваш ответ)))

Ольга Кошелева

Я так понимаю лаком покрываете только дорожку акриловую и розочки, а жемчужины  покрываете или нет?

Olga.B

Лаком покрываю все украшения: цветы, бусинки, все то что нужно дополнительно укрепить и защитить от влаги. 

Ольга Кошелева

Спасибо, за ответ!