Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Волшебный коврик


Событие
Техника

Поделка изделие Шитьё Волшебный коврик

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

 
Волшебный коврик (фото 1)
 
Волшебный коврик (фото 2)

Идея коврика пришла быстро, и за 2 с половиной часа я осуществила свою мечту. Дело в том, что в мае 2004 г. младшей дочке Асе исполнилось полгодика - прорезывались зубки, и она абсолютно всё тянула в рот!!! На дорогие похожие игрушки денег не было, и с помощью тканей Трёхгорной мануфактуры идея быстро пришла в голову. (Быстро сшились овечка, мишка, облачки, солнышко, из стёганного материала был придуман домик, из ненужных верёвочек, кожанных ремешков - образовалась целая система, с помощью которой можно эти верёвочки было запихивать в домик, шнуровать, ну, а также тянуть в рот! (Коврик "на вырост", так сказать)) Также за верёвочки я зацепила пластмассовые прорезыватели - и вот с такой системой можно было ходить по гостям - у малыша всё под рукой, и дома не скучно. Мало того, мишка постоянно приходил в гости к девочке, они летали на облачках в гости к солнышку (ведь все они были на липучках и на коврике были пришиты в разных местах липучки.(Ах, сколько сказок было придумано и обыгранно - старшей дочке, на тот момент 2 - класснице всё это было очень интересно).

Лучики

Замечательный коврик. Для похода в гости действительно самое ТО: вроде и в гостях, а ребёнок вродебы как и дома. МОЛОДЕЦ! 

Ирина Фирсова

Спасибо, Екатерина огромное, за первый отзыв - это очень для меня важно!!! Прогулялась по Вашей страничке - ангелы - ЧУДО, а цветы - нет слов - ВОЛШЕБСТВО!!!бравоцветыцветы