Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снова в космос!!!

 Третий полёт
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место

Поделиться:

Автор(ы) Широбокова Яна
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 3 "Б" класс, МОУ"Средняя общеобразовательная школа г. Бирюча", г.Бирюч, Белгородская область
Материалы разнообразные

Космическая станция. Служит космическим домом для космонавтов. Здесь они выполняют сложнейшие задания, отдыхают, обедают и даже читают книги.

Космическая станция. Служит космическим домом для космонавтов. Здесь они выполняют сложнейшие задания, отдыхают, обедают и даже читают книги. (фото 1)

Для создания станции потребовались деревянные круглые заготовки, картон, проволока и разные бусики.

Для создания станции потребовались деревянные круглые заготовки, картон, проволока и разные бусики. (фото 2)

Это луноход. Он передвигается по луне, делает различные фотоснимки, берет заборы почв. Это все надо ученым для работы на Земле.

Это луноход. Он передвигается по луне, делает различные фотоснимки, берет заборы почв. Это все надо ученым для работы на Земле. (фото 3)

Нам понадобилась отломанная часть от Никиткиной машины, деревянные заготовки - это колеса, проволока - антенна.

Нам понадобилась отломанная часть от Никиткиной машины, деревянные заготовки - это колеса, проволока - антенна. (фото 4)

Ракета "Бут". Она очень прочная как камень и надежная. Помещает экипаж из 10 человек и парочки домашних животных.
Для ее изготовления мне понадобилась пластиковая бутылка, фольга и цветная бумага.

Ракета "Бут". Она очень прочная как камень и надежная. Помещает экипаж из 10 человек и парочки домашних животных. 
Для ее изготовления мне понадобилась пластиковая бутылка, фольга и цветная бумага. (фото 5)

Луноход "Краб". Очень быстрый в передвижении. Ловкий и прочный. Думаю, материал всем известен. Да, это обыкновенная железная крышка. проволока и спичка.

Луноход "Краб". Очень быстрый в передвижении. Ловкий и прочный. Думаю, материал всем известен. Да, это обыкновенная железная крышка. проволока и спичка. (фото 6)

Ракета "Стрела" Она очень похожа на ракету "Восток", но она уже более усовершенствованная. Сверхскоростная, прочная.

Ракета "Стрела" Она очень похожа на ракету "Восток", но она уже более усовершенствованная. Сверхскоростная, прочная. (фото 7)

Спутник. Он производит фотоснимки нашей Земли из космоса. Мне так его хотелось разместить в невесомости и это удалось. Он вращается от колебаний воздуха.

Спутник. Он производит фотоснимки нашей Земли из космоса. Мне так его хотелось разместить в невесомости и это удалось. Он вращается от колебаний воздуха. (фото 8)

Это вблизи.

Это вблизи. (фото 9)

А это наш сказочный мисколет. Правда красивый. Никитка (мой меньший брат-5 лет) тоже внес свой вклад. Он сделал своего зеленого инопланетянина. Я не могла его не показать. Смешной, правда?

А это наш сказочный мисколет. Правда красивый. Никитка (мой меньший брат-5 лет) тоже внес свой вклад. Он сделал своего зеленого инопланетянина. Я не могла его не показать. Смешной, правда? (фото 10)

Мисколет. Вид сверху.

Мисколет. Вид сверху. (фото 11)

А это -космический помощник. Он помогает космическим кораблям. Доставляет горючее, питание на борт. Очень тяжело он мне дался. Мама уморилась мне объяснять.

А это -космический помощник. Он помогает космическим кораблям. Доставляет горючее, питание на борт. Очень тяжело он мне дался. Мама уморилась мне объяснять. (фото 12)

Ух ты! Уморилась грузить фотки. Можно я завтра свой расска-сказку загружу? Спасибо.

Когда я вырасту, то обязательно отправлюсь на луну. Хочу узнать, есть ли на Луне инопланетяне.Летя туда я встречу планету Марс, Юпитер, Сатурн и кометы, которые будут пролетать со скоростью света. Наконец то. я на Луне. Выхожу из корабля и мертвая тишина меня окутывает с ног до головы. Я решила прогуляться по Луне. Гуляля я долго-долго, на душе было тихо и спокойно, но в глубине я надеялась на чудо: "Неужели я так никого и не встречу?" Решив вернуться назад, я почувствовала на себе чей то взгляд. Оглянулась по сторонам...НИКОГО! Подхожу к своему космическому кораблю..О, чудо! Около трапа стоит инопланетянин, маленький,зелененький и улыбается. Моей радости не было предела! Он пригласил меня к себе домой, и я без колебаний отправилась в гости, уж больно добродушный попался мне зелененький друг. Мы познакомились по дороге. Его звали Лони. мы попили замечательный лунный чай и счастливая я отправилась домой.

ДЕТСАД

Какой смешной МИСКОЛЁТ!!!

Как ты интересно определила спутник в невесомости - ПРЕЛЕСТЬ!!!

Луноход КРАБ - поразил простотой и гениальностью ура!


До встречи в невесомости!!!

Татьяна Проснякова

Яна, да у тебя уже целая коллекция космических аппаратов! Вы с братом просто молодцы! И с изонитью ты справилась отлично!

V.N.Ch.

Ваше конструкторское бюро потрудилось на славу!!!жму руку

Жукова Елена Ивановна

Яна, молодчинка, сколько у тебя кораблей и все такие разные. А с изонитью ты справилась просто отлично!!!!!!

Ирина Рыкова 777

здоровоТак держать!