Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Слепки


 5 из 5       

Поделка изделие Отпечатки ладошек Слепки Тесто соленое

В избранных: 4

Поделиться:

Слепки

Дочены слепочки)

Регина

Такие милые:)

Mamelaka

Спасибо, оч приятно)

Oksana Happy

Очень интересные. А из чего ваши слепки? Доче год исполнился, мы с мужем тоже хотим сделать слепки ножек и ручек. Я думала из соленого теста или может гипс купить.

Mamelaka

у меня из соленого теста, я пробовала из гипса, ниче не получилось((((

может просто не правильно делала)))

Vasilisina Mama

очень мило и красиво,как она получились объёмными???просто из соленого теста я представляю только вдавленные слепочки. Подскажите пожалуйста

 

гость СВЕТЛАНА

Девочки, кто не знает как сделать в домашних условиях слепки ручки и ножки малыша скажу свой испробованный метод!!!!!!!! Сначала купила набор для слепка, в который входила рамка и пакетик гипсовой смеси, но в этом случае слепок получился бы вдавленным! А мне захотелось выпуклый, ещё их называют 2Д. Я купила пластилин, подогрела его на водяной бане, и когда он стал мягеньким, сделала форму, удобную для слепка и слегка вдавила ручку ребенка!(так же и ножку) Получился вдавленный след, а потом я взяла из купленного набора гипс, по инструкции развела и залила им слепок!!!! Не прошло и 30 минут, как гипс затвердел и я с легкостью досталась его из пластелина!!!! Я покупала наш пластелин фирма "Гамма" он ни на ручках ребенка ни на слепке не остается!!!!! Ну и в принципе может и с помощью соленого теста можно сделать..... Буду рада если кому-нибудь пригодится!!!!:)