Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова муж меня порадовал


 36 из 44 
Техника

Материалы и инструменты Лепка И снова муж меня порадовал Глина полимерная пластика Тесто соленое

В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57

Поделиться:

Посмотрите, какой царский подарок я получила вчера от мужа. Эти стеки очень удобны при лепке цветов. Раньше я использовала бусины, насаженные на шпажку, но они постоянно слетали.
Самое приятное то, что сделал их муж своими руками, приварив шарики к гвоздям

Посмотрите, какой царский подарок я получила вчера от мужа. Эти стеки очень удобны при лепке цветов. Раньше я использовала бусины, насаженные на шпажку, но они постоянно слетали.
Самое приятное то, что сделал их муж своими руками, приварив шарики к гвоздям (фото 1)

Я не удержалась и решила сразу их испробывать. Ими очень удобно работать, шарики очень гладкие, ручка не скользит в руке. В общем, одно удовольствие)))

Я не удержалась и решила сразу их испробывать. Ими очень удобно работать, шарики очень гладкие, ручка не скользит в руке. В общем, одно удовольствие))) (фото 2)

Под рукой оказалась пластика Игроформ Гамма, на ней и провела испытание подарка... Буду клянчить и другие инструменты. В планах налепить цветов из теста)))

Под рукой оказалась пластика Игроформ Гамма, на ней и провела испытание подарка... Буду клянчить и другие инструменты. В планах налепить цветов из теста))) (фото 3)

Это безумно приятно, когда близкие люди поддерживают тебя в твоих увлеченияхсимпатия (думаю, многие поймут меня). А творить с помощью инструментов, заботливо созданных руками любимого, вдвойне приятноура!

Стасюля

шикарный подарок, у мужа руки золотые!!!)

мне папа в детстве делал такие, у нас в кружке это называлось - бульки)

мы их нагревали на плитке и выдавливали ими форму на цветах из ткани, надо откопать их в кладовых залежах, что-то я про них совсем позабыла.

у-ру-ру!! аж ручки зачесались скорее сделать цветы))

Ольга еще раз мои поздравления Вам, с таким великолепнейшим приобретением!

zaikamira

Рада за Вас !!!улыбаюсь

Экзотика

Вот спасибо за идею, муж придет с работы покажу Ваши фото и буду пилить, чтобы завтра же сделал!!! Очень за Вас рада, что муж помогает, у меня такая же радость, я Вас отлично понимаю!!!

Анжелла59

Я за вас рада:) и за вашего замечательного мужа:) Сегодня мне доставили пластилин Гамма  (и кучу игрушек в придачу) для ребенка будем вместе творить. Даже в мыслях не было специально покупать, а тут инет-магазинчик хороший деревянных игрушек "Умный кроха" попался и пластилин, и еще многое другое и решила побаловать себя и ребенка:))))!!!!!

julia8401

Какой молодец у вас муж, мастер на все руки и роза у вас получилась очень красивая, прям как настоящая, только вот мне не понятно, как вам помогает этот инструмент, что для вас муж сделал?если можно расскажите как вы с помошью этого инструмента смогли сделать такой цветок.

Оля и Ко

Спасибо за Ваш комментарий. Таким инструментом очень удобно придавать вогнутую форму, которую имеют лепестки большинства цветов, раскатывать края лепестков. Я, к сожалению, не засняла процесс изготовления, в этом цветке у 12 последних лепестков вогнутая форма. Также этим инструментом удобно что-то приглаживать, если есть опасность оставить отпечатки пальцев.

julia8401

Теперь примерно понятно)))))))большое спасибо за ответ.

зеленоглазая

Оля, рада за вас и радуюсь вместе с вами улыбаюсь, жму руку- это действительно подарок для увлекающегося человека!!! Но больше всего мне понравилась ваша роза - просто шиарная и настоящая! Ну вы и мастерица!!!супер!

сахарница

Роза как живая!!! Научите !!!

STRENFLEX

Класненькие штучки. Папа мне такие сделал 15 лет назад, когда мы в школе цветы из ткани делали. Правда они были без ручек, как у Вас. И забыла я про эти приспособленица. А тут была у родителей и нашла в своей скрыне. Так заказала папе, чтоб он деревянные ручки приладил. И теперь срочно жду мастер класс, чтоб сделать такую же красоту, как у Вас.

 

Наталья Линкер

Роза прекрасна! Бульки (шарики) замечательные! цветы

Оля и Ко

Спасибо большоеблагодарю

victoriya

Как здорово, что в доме такой умелец )))))))))) Розочка очаровательная )))

Кутрынин Александр

улыбаюсьДа, Оля, это то, что надо. А роза Ваша это что-то шедевральное.