Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баночки из под печенья превращаются...


 69 из 107 
Техника

Декор предметов Декупаж Баночки из под печенья превращаются Материал бросовый

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Ох и трудно шло это превращение.Решила сделать себе баночки под пуговицы и нитки.Взяла баночки из под печенья.И вот тут началось.Краситься они не хотели.Краска была универсальная, подходила для работы по металлическим поверхностям.Но при покраске этих баночек сворачивалась, собиралась в полоски при покраске кистью, и в капельки при покраске губкой.Так я ее и бросила.Но когда краска начала немного подсыхать и я уже решила пойти и смыть ее, то обнаружила , что краску можно размазать пальцем по поверхности.Вот так я ее и покрасила, но поверхность получилась немного ребристой.

Ох и трудно шло  это превращение.Решила сделать себе баночки под пуговицы и нитки.Взяла баночки из под печенья.И вот тут началось.Краситься они не хотели.Краска была универсальная, подходила для работы по металлическим поверхностям.Но при покраске этих баночек сворачивалась, собиралась в полоски при покраске кистью, и в капельки при покраске губкой.Так я ее и бросила.Но когда краска начала немного подсыхать и я уже решила пойти и смыть ее, то обнаружила , что краску можно размазать пальцем по поверхности.Вот так я ее и покрасила, но поверхность получилась немного ребристой. (фото 1)

Окончательный вариант, вид сверху.

Окончательный вариант, вид сверху. (фото 2)

Сбоку.

Сбоку. (фото 3)

На эти баночки даже ПВА не хотел нормально ложиться.Но в результате долгого намазывания , всеже удалось покрыть поверхность клеем.Собиралась сделать кракелюр на ПВА. После клея нанесла краску.И еще до использования фена на поверхности стали появлятся... Появились не трещинки, а целые разломы ,овраги.Смотрела я ,смотрела на эту " красоту" , но решила доделать до конца.Декупаж салфеткой,тонировала пастелью.

На эти баночки даже ПВА не хотел нормально ложиться.Но в результате долгого намазывания , всеже удалось покрыть поверхность клеем.Собиралась сделать кракелюр на ПВА. После клея нанесла краску.И еще до использования фена на поверхности стали появлятся... Появились не трещинки, а целые разломы ,овраги.Смотрела я ,смотрела на эту " красоту" , но решила доделать до конца.Декупаж салфеткой,тонировала пастелью. (фото 4)

Бок.

Бок. (фото 5)

А это моя " красота" поближе.Но пришедшему с работы мужу понравилось

А это моя " красота" поближе.Но пришедшему с работы мужу понравилось (фото 6)

Решилась показать эту работу только для того, чтобы узнать, что я делала неправильно.Кто работал с этим и жестяными баночками , подскажите? Хотя мужу с дочкой результат понравился , но я то хотела получить другой.

К. Ирина

Советуют такие поверхности обработать наждачкой и хорошенько обезжирить. Я не работала с такими баночками, но вчера точно также мучилать с пластиковыми ведерками от майонеза: та же самая история, что и у Вас. И выход я нашла такой же - размазывала подсыхающую краску.  Поэтому решила оставить свой отзыв - посмотрю, что Вам посоветуют.

 а баночки классные получились. Не сказали бы, подумала б , что так и задумано.

lula

Спасибо за совет! .Обезжиривала баночки перед началом работы хорошо. А вот применить наждачку не догадалась.Надо будет попробовать.Спасибо за положительную оценку работы.Может не так все и плохо?

ostrovskaya_elena

Баночки получились хорошие! Молодец, что не бросила и доделала, как грится "...если долго мучиться - что-нибудь получиться". Я для металла и пластика купила спец. грунтовку (только для них - гладких поверхностей), до этого тоже проблемы были: с пластик. подноса все слезло целиком - пленкой, бери и клей куда хошь. Сейчас, после шкурки, обезжиривания, грунтовки - все нормально (тьфу-тьфу-тьфу).жму руку

lula

Спасибо за совет! Пора отправляться в магазин, присмотреть грунтовку.Все же не зря я показала эти баночки.Советы и рекомендации очень ценные и полезные.Сама до всего не додумаешься.Отдельное спасибо за оценку моих трудов.В следующий раз постараюсь сделать более правильно .

Марина Курбатова

Красота! Мне и в таком варианте нравится!!!!! А выше написанные советы помогут в дальнейшем добиться результата, какой Вы ожидали.

lula

Спасибо за добрые слова! Я бы не сказала , что они мне вообще не нравятся .Наверное просто ,когда не получается задуманное , немного расстраиваюсь.Но думаю , что с помощью советов мастериц желаемый результат будет достигнут.

Мария Миллер

баночки чудесные!! я тож посижу послушаю... у меня вот в основном металлические баночки от детского питания и рефленые  и мне наждачка не помогает( мазала просто несколько слоев краски- вроде нормально, а вот теперь со временем с пластиковых крышек пленкой краска слетает, даже не знаю что делать((((

lula

Спасибо за поддержку ! Вот посоветовали применять грунтовку.Надо будет купить попробовать.Да и мужа расспросить.Хотя наблюдая за моей борьбой с банками советов никаких не давал.Хорошо , что есть сайт , где можно получить полезную информацию , советы, да и похвала не бывает лишней.

hamar

Здраствуйте!!! Замечательные работы!!! Очень понравились!!!бравоЯ работала с такими баночками. Проблем не наблюдала. Для начала я помыла банки с  АОСом,просушила сначало полотенцем,потом остатки влаги феном,далее грунтовала краской фирмы "DULUX"  для кухни и ванной Устойчива к воздействию влаги и загрязнений(для стен и потолков ослепительно белая) ложится замечательно и чпоканьем ,и валиком( можно использовать для тонировки ,этой краски, колорант любой марки,я эксперементировала с акриловыми красками -работает не отваливается))). Сохнет быстро,только не увлекайтесь,а то кракелюр сам собой получается, если не полностью просушить предыдущий слой. Краска сама очень густая,разбавляла водой( примерно стакан воды на литровую банку). Краска очень понравилась,не хуже акриловых красок для хобби.Да и экономна. Позже выложу и картинку краски, и работы в которых использовала эту краску.Желаю успехов. цветыулыбаюсьда

Р.S.: по пластику тоже ложится,но со временем начинает играть,фиксировала лаком,вроде пока держится)))

lula

Большое спасибо за совет! У меня только вопрос , имеет ли эта краска сильный запах? Ребенок не очень хорошо переносит все химические запахи, поэтому стараюсь выбирать краску практически не имеющую запаха и делать все пока она в школе. Перед покраской я баночки промывала АОСом + протерла спиртом. Наверно просто краска не подошла.Хотя в окончательном варианте, после покрытия лаком, все держится хорошо.При походе в магазин посмотрю рекомендованную вами краску.Спасибо!

hamar

Краска водоэмульсионная,без запаха.Сама не очень хорошо переношу запахи,это из-за профессии....,по этому выбираю чтоб без запаха.

Если пригодится : лак более-менее без запаха  марки "Alpina"  Yachtlack  он уретано-алкидный яхтовый лак.( на банке нарисована эмблемма этой фирмы- полосатый слон ,а на хвосте слона толи кисть, толи щетка))) ) хорошо защищает от воды.практически для любой поверхности подходит,не пробовала только на пластике.

lula

Спасибо за рекомендации! Обязательно воспользуюсь!благодарюцветы