Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карпаты 2011, Плай


 38 из 75 
Тип работы

Фоторепортаж Новый год Рождество Экскурсия Карпаты 2011 Плай

В избранных: 1

Поделиться:

Горнолыжный курорт Плай в Карпатах – это один из самых благоприятных для отдыха с экологической точки зрения регион Украины. Красивая природа гор, чистый воздух и целебный климат – одни из главных характеристик курорта Плай

Горнолыжный курорт Плай в Карпатах – это один из самых благоприятных для отдыха с экологической точки зрения регион Украины. Красивая природа гор, чистый воздух и целебный климат – одни из главных характеристик курорта Плай (фото 1)

Тут располагаются 6 главных трасс, протяженностью до 1200 метров (с перепадом высот в 260 метров), а также учебная трасса, длина которой равна 300-там метрам

Тут располагаются 6 главных трасс, протяженностью до 1200 метров (с перепадом высот в 260 метров), а также учебная трасса, длина которой равна 300-там метрам (фото 2)

Расположен курорт в Сколевском районе Львовской области. Расстояние от курорта Плай до Ужгорода – 82 км, а до Ивано-Франковска – 104 км

Расположен курорт в Сколевском районе Львовской области. Расстояние от курорта Плай до Ужгорода – 82 км, а до Ивано-Франковска – 104 км (фото 3)
 
Карпаты 2011, Плай (фото 4)
 
Карпаты 2011, Плай (фото 5)
 
Карпаты 2011, Плай (фото 6)
 
Карпаты 2011, Плай (фото 7)

Для подъема на Плае есть современные два кресельных подъемника (четырехместные, с подогревом сидений), а также один небольшой бугельный

Для подъема на Плае есть современные два кресельных подъемника (четырехместные, с подогревом сидений), а также один небольшой бугельный (фото 8)
 
Карпаты 2011, Плай (фото 9)

С вершины горы открывается превосходный вид

С вершины горы открывается превосходный вид (фото 10)
 
Карпаты 2011, Плай (фото 11)
 
Карпаты 2011, Плай (фото 12)

Небольшой фотоотчет о моей поездке в Карпаты этой зимой. Самые яркие впечатления остались об отдыхе в Плае. Т.к. я новичок в катании на горных лыжах, только здесь чувствовала себя более-менее уверенно и не боялась спускатьсяулыбаюсь

Другие фотоотчеты о путешествиях: Путевые заметки. Краснодарский край. 

ElenVik

Наталья, Вы подготовили отличный отчёт!!!!)))))

Была в Карпатах лет пять назад... также было море впечатлений, блеск в глазах и неописуемый восторг от всего увиденного ( чувствовала себя ребёнком!!!)!!!!!)))))

Я была в Славске и поднималась на гору Тростян. А поднимались мы на "креселке", самой длиной в Украине (длиною 2700 м), на которой нам пришлось мерзнуть минут 20-25, обозревая "красотищщу" окрестных гор. Ну когда поднялись на верх, то чувства "распирали".... Высота горы 1232 метра...

Хотелось бы узнать о Плае... возле какого населённого пункта он находится (я так понимаю это где-то рядом со Славском) и на какую гору поднимались...))))

Greza

В Славском есть следующие места для катания (известные мне):

- Тростян (на которую мы тоже поднимались в самый первый день путешествия), высота этой горы 1 232 м над уровнем моря. Креселка 2700 м, а подниматься надо 23 минуты. Есть также бугельный подъемник, но, я бы сказала, это не для начинающих;

- Захар Беркут (или же Высокий Верх) - это самая высокая точка Славского, вывота 1243 метра;

- Погар - 857 м, есть бугельный подъемник;

- Политехник - подъемники Львовского Политехнического и Львовского Физико-механического институтов. Находится эта гора при въезде в Славское, перепад высот – приблизительно150-200 м. Вот тут новичкам и нужно кататься.

Все дело в том, что когда мы приехали, температура ниже 0 продержалась пару дней, и пришлось ехать на Плай. Там везде пушки и снег есть всегда. На остальных горах была грязь, мало снега, трава и скатанные до льда склоны. Убиться можно.

Что касается Плая. Это горнолыжный комплекс, довольно новый, действует с 2007 года.  Находится возле пгт
Воловец у подножия горного массива полонины Плай, на высоте 600 м над
уровнем моря. Через поселок протекает горная река Вича.

Верхний участок настолько крут, что кататься там можно только до
разбивания на бугры. Нижний участок похож на выкат на Пилипце, но более
пологий. Курорт интересен тем, что ближе всего к Ужгороду из тех, где
есть снег.
Сейчас здесь действует порядка 6 трасс разного уровня сложности (протяженность до 1200 м, перепад высот 260 м). Вариантов
спуска с горы довольно, порядка 6-7 трасс.
ElenVik

Ой, Наташа, спасибо Вам за подробное описание!!!)))

Вот благодаря Вам узнала о Плае!!!))) благодарю

Greza

Рада, если смогла рассказать Вам что-то новенькое!улыбаюсь

Elena.ost

Красота, Наташа! Отличный отдых у Вас получился. Дух захватывает, глядя на горки для спуска. А Вы здорово смотритесь на лыжах!

Greza

Спасибо!благодарю

Там, действительно, красота! Только холодно, - стоит где-нибудь чуточку постоять, мороз ощущается.

Olya_K

Ой, Натусик, тебе так идут лыжи! фото

Выглядит так, как будто все жизнь на них катаешься улыбаюсь

Greza

Хорошо позироваласмеюсь, значит. На горные встала первый раз, и никогда прежде не думала, что это так сложно!

goreckayOlga

Уж, какая красота!!!!! Наташа, спасибо за восторг!!!

Greza

благодарюцветыПлай - необыкновенное место. Я раньше только на фотографиях видела что-то подобное. И никогда не предполагала, что когда-нибудь сама попробую там покататься!

колябочка

Красиво как.Хоть я не люблю холод,но все равно завораживают такие моменты.Ты в отпуске была или просто решили отдохнуть?

Greza

Поехали в Карпаты на новогодние каникулы. Там же 10 дней выходных получается. Вот, чтоб дома не сидеть, и решили на недельку выбраться.улыбаюсьА до отпуска мне еще не скоро. Если б не поехала никуда, то просто не продержалась бы.

колябочка

ясно,да отдых нужен от работы