Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кошелек


Событие
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Вязание крючком Кошелек Пряжа

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

1. Вот он мой красавец, за качество фотографий сразу извиняюсь, фотографировала на сотовый. В один прекрасный момент мой кошелек произведенный в Китае приказал, что называется "долго жить". Поковырявшись в остатках пряжи нашла мерсеризованный хлопок в количестве около 70-80 г.

1. Вот он мой красавец, за качество фотографий сразу извиняюсь, фотографировала на сотовый. В один прекрасный момент мой кошелек произведенный в Китае приказал, что называется "долго жить". Поковырявшись в остатках пряжи нашла мерсеризованный хлопок в количестве около 70-80 г. (фото 1)

2. Вязала крючком № 4. Набрала 15 петель и вязала столбиками без накида. Связала две вот таких полосы длиной около 25-28 см.

2. Вязала крючком № 4. Набрала 15 петель и вязала столбиками без накида. Связала две вот таких полосы длиной около 25-28 см. (фото 2)

3. Наложила две полосы одну на другую. Потом взяла самую большую денежку (по размеру, в смысле, а не по достоинству) которую нашла дома и примерила будет ли она входить в центральное отделение

3. Наложила две полосы одну на другую. Потом взяла самую большую денежку (по размеру, в смысле, а не по достоинству) которую нашла дома и примерила будет ли она входить в центральное отделение (фото 3)

4. Сшила по периметру

4. Сшила по периметру  (фото 4)

5. Вот что получилось. Потом я вошью сюда еще и замочек

5. Вот что получилось. Потом я вошью сюда еще и замочек (фото 5)

6. Схему рисовала от руки. Может не очень хорошо, задавайте вопросы буду отвечать. По этой схеме я связала боковушки Чтобы вшить их в отделение для копеек

6. Схему рисовала от руки. Может не очень хорошо, задавайте вопросы буду отвечать. По этой схеме я связала боковушки Чтобы вшить их в отделение для копеек (фото 6)

7. Вот что получилось

7. Вот что получилось (фото 7)

8. А это в собранном виде. Я может что-то упустила? Да, наверное, я забыла упомянуть, что эти боковушки вшиваются в один из оставшихся "хвостов". На фото 4 и 5 их хорошо видно. Один хвост я загнула на одну сторону, а второй загну на другую.

8. А это в собранном виде. Я может что-то упустила? Да, наверное, я забыла упомянуть, что эти боковушки вшиваются в один из оставшихся "хвостов". На фото 4 и 5 их хорошо видно. Один хвост я загнула на одну сторону, а второй загну на другую. (фото 8)

Вот так это отделение будет выглядеть. Потом набрав 14 петель я провязала около 10 столбиков без накида, тут уж без примерки не обойтись и получившуюся часть пришила над отделением для копеек

Вот так это отделение будет выглядеть. Потом набрав 14 петель я провязала около 10 столбиков без накида, тут уж без примерки не обойтись и получившуюся часть пришила над отделением для копеек (фото 9)

Примерно вот так и две липучки, чтоб копейки не выпадали.

Примерно вот так и две липучки, чтоб копейки не выпадали. (фото 10)

Второй хвост я загнула и просто прошила по периметру оставив одну из сторон не прошитой. Сюда я вставила визитки

Второй хвост я загнула и просто прошила по периметру оставив одну из сторон не прошитой. Сюда я вставила визитки (фото 11)

Вот примерно так

Вот примерно так (фото 12)

Вот еще такой вид. Справа получилось отделение для копеек, приоткрытый замочек, там отделение для бумажных денег и вдалеке виднеются визитки.

Вот еще такой вид. Справа получилось отделение для копеек, приоткрытый замочек, там отделение для бумажных денег и вдалеке виднеются визитки.  (фото 13)

Чтоб кошелек принял компактный вид внутрь вшила липучку

Чтоб кошелек принял компактный вид внутрь вшила липучку (фото 14)

Кошелек в развернутом виде длиной 20 см, шириной 9 см.

Кошелек в развернутом виде длиной 20 см, шириной 9 см.  (фото 15)
Маша_312

Как здорово! большое спасибо!!!

nikalletta4

Классно получилось! Сама люблю вязать  поэтому есть похожий кошелечек)) 

Маруся Владимировна

супер!Очень красивая и нужная вещь,если вы непротив то я её к себе в копилочку утащу...)благодарю