Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПОДСВЕЧНИК


 40 из 54 
Событие
Техника

Декор предметов Новый год Декупаж ПОДСВЕЧНИК Краска Крупа Салфетки

В избранных: 8

Поделиться:

Вот такой новогодне-рождественский подсвечник я подарила мужу, только все никак руки не доходили выложить фото. Это он в действии, так сказать.

Вот такой новогодне-рождественский подсвечник я подарила мужу, только все никак руки не доходили выложить фото. Это он в действии, так сказать.  (фото 1)

Использовала прямой и обратный декупаж. Достаточно трудно было приклеить без складочек мотивы, такая уж форма у фужера оказалась!:)) Но я вроде его "победила"!

Использовала прямой и обратный декупаж. Достаточно трудно было приклеить без складочек мотивы, такая уж форма у фужера оказалась!:)) Но я вроде его "победила"!  (фото 2)

А это с другой стороны - можно поставить и так чтоб никто про подсвечник и не догадался!:))) Пришлось клеить отдельно цветок, а потом подрезать по форме каждый листочек и приклеивать отдельно, чтоб морщинок не было.

А это с другой стороны - можно поставить и так чтоб никто про подсвечник и не догадался!:))) Пришлось клеить отдельно цветок, а потом подрезать по форме каждый листочек и приклеивать отдельно, чтоб морщинок не было. (фото 3)

Так выглядит поверхность подсвечника, покрытая манкой вблизи.

Так выглядит поверхность подсвечника, покрытая манкой вблизи.  (фото 4)

Муж, как очень строгий критик всех моих работ, нашел и в этой кучу недостатков, правда спасибо за подарок сказал!плачусмеюсь

Ромашка 83

супер! красивенько плучилось!

Tanechka18

Спасибо за первый положительный отзыв! Я и сама вижу, что можно было бы кое-что изменить в самом оформлении, но... Учтем в других работах!

А посмотрев Вашу новогоднюю коллекцию, купила белые перламутровые шарики, но так как времени в последние две недели катастрофически ни на что не хватало, то повесила их на елку (доче очень она нравится, до сих пор еще не убрали!смеюсь). Делать буду к следующему НГ, благо можно это теперь сделать заранее...

Yugo_69

как всегда умничкасупер! узора бы еще морозного на окошко добавить и будет супер

Tanechka18

Да я уж думала, но муж сказал, что подарок уже подарен и "портить" не даст!удивляюсь

Антуаннеточка

Очень интересный и красивый подсвечникцветы.  Классная идеяидея

 

Коробчук Екатерина

ГЛАМУРНЕНЬКО ПОЛУЧИЛОСЬ ,МОЛОДЕЦ!

Tanechka18

Спасибо, что зашли в гости! благодарю

Журавлева Надежда

Танюша, ты как всегда - умничкабравоцветыкрасиво получилось!

Оль Ха

Танюш,какой симпатичный подсвечник и такой уютный!!!Еще подсвечники не делала,тоже захотелось!Умница-разумница,подрезала каждый лепесток!!!!Очень понравился!!!!супер!цветы

Tanechka18

Олечка, так приятно читать Ваши комментарии, в них столько душевности и тепла! А муж раскритиковал!смеюсь

ElenaDem

Прекрасная вещь. Я сейчас тоже над подсвечником задумалась в таком духе. Подскажите пожалуйста, а лак и клей наверно нужны специальные? Чтоб не выгорело?

Tanechka18

Лена, я его делала из достаточно "пузатенького" фужера и свечи туда "плавающие" клала, т.ч. он не сильно от их пламени и нагревается. Поэтому материалы все обычные использовала. Декупаж же прямой и соприкосновения с пламенем нет, стекло только чууть нагреется! Потом покажете свои? Сейчас я бы уже не так сделала.. но.. теперь и времени нет почти!смеюсь

ElenaDem

Ой, да еще бы сделать, я обычно долго примеряюсь, чтоб начать, еще бокалы надо подходящие купить, конечно покажу. Так там ведь и прямой и обратный декупаж?

Tanechka18

Ой, конечно, там и обратный есть! Я просто не так выразилась - имела ввиду. что соприкосновения с пламенем нет! А фужер покупала в магазине "Все по 36"!!!

ElenaDem

Спасибо цветы