Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушки.


Техника
Материал

Игрушка Поздравление День рождения Шитьё Игрушки Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Зайка юбилейная. Сделана в 2010 году на первый десятилетний юбилей внучки. Синтепон.

Зайка юбилейная. Сделана в 2010 году на первый десятилетний юбилей внучки. Синтепон. (фото 1)

Мешочек с травами. Оберёг.

Мешочек с травами. Оберёг. (фото 2)
Гайдаенко Елена

Какая прелесть!браво

Свет-Лана56

Благодарю!

ЛиЛеКа

Очень хорошенькие! Я поменяла тип работы на "шитье", вы ведь их сшили, правда?

Свет-Лана56

Работа не совсем сшита, но это другая история. Если у вас будет желание, могу объяснить, как она собрана...

Приветик

Ну хороша Зайка-балерина!!супер!

Свет-Лана56

Спасибо! Похожа на внучку...

Лизунька Нежигай

какой хорошенький зайчикидея научите меня тоже. очень очень хочу узнать как вы делали? вы его грели по краям или пришивали?

Свет-Лана56

приветЛизунька ! Все делается очень даже просто : Возьми тарную коробку из гофрокартона . Вырезай по контуру любую фигурку игрушки , которую будешь делать.Затем намажь клеем (лучше клей-гель "кристалл", он бесцветный )Одну из сторон ,можно не все поверхность ,а по краю . наложи синтепон толщиной 1,5- 2 мм ,  по  шаблону вырежи , переверниработу и снова намажь клеем уже другую сторону , снова наложи синтепон и снова обрежь по краю. У тебя должна получиться заготовка . Сейчас нужно определить те места , которые нужно зрительно приблизить. Например ушки и ТД.Вырежи из синтепона еще ушки ,щечки и тд ..Приложи их туда ,где они должны быть .Осталось аккуратно обшить через край всю игрушку .Затем в щечки (они должны получиться как кармашки )накладваешь чуть -чуть синтепона ,чтобы придать им объем . Приклеиваешь глазки и ТД  , пподкрашиваешь  и одеваешь .Все ,солнышко , дерзай ! Что будет не ясно , пиши !жму рукупривет

Лизунька Нежигай

спасибоблагодарюу нас дома есть такой матерьял попробую сделать. а картонка внутри зайчика останется? а руки просто мягенькие? а туфельки как? очень очень мне понравилисьсупер!

Свет-Лана56

Солнышко , картонка останется ,но ее не будет видно , не переживай . И лапке мягкие.. А пуанты (туфельки ) тоже ,только склеенные .привет

Лизунька Нежигай

благодарюспасибо очень очень мне ваш зайчик понравился ура!хочу пошить на выходных. у меня каникулы скоро будутура!

Свет-Лана56

Дерзай ,солнышко ! Я думаю - У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ !!!!!!!!!!