Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка "9 МАЯ"


Тип работы
Событие

Открытка День Победы Аппликация Рисование и живопись Открытка "9 МАЯ" Бумага Гуашь Клей Салфетки

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

9 мая

9 мая

Комбинированная большая открытка ко Дню Победу (9 МАЯ) - формат А2.

Всё, что в цвете - нарисовано гуашью (даже все то, что приклеено).

"9" и "огонь" - аппликация (имеют объемный вид, т.к. приклеены не на соновную открытку, а при помощи нескольких слое двустороннего скотча), "звезда" сделана объемной (специальное складывание бумаги). 

Цветы сделаны из салфеток - спасибо автору за первоначальную идею. Лучше, когда они белого и красного (розового) цветов (перепробовала очень много цветов, но это сочетание цветов в данной композиции - оптимальное).

Лента. Сначала вырезается лента длиной 1 - 1,5 метра (можно склеить из частей формата А4). Затем делится на линии (ширина и цвет линий аналогичен тем, что на Георгиевской Ленте).  Использовать гуашь - тогда после высыхания возникает ощущения, чтоо это ткань, а не бумага.

Текст. Надпись "С Днем Победы" нужно сделать разборчивым шрифтом (заглавие открытки), а надпись "Никто не забыт, ничто не забыто" нанести более размытым шрифтом.

Окончательное оформление.  Располагаем вырезанные готовые объекты по открытке. Ленту располагаем внизу и по бокам (по бокам до половины сторон). Цветы расположить вдоль ленты, но так, чтобы они не закрывали основного пространства окрытки. Прикрепить детали: вырезанные детали - при помощи клея, ленту и цветы - при помощи степлера и скрепок .

Мысли Евгения

Очень интересная открыточка.. У нас всегда проходит конкурс "Открытка ветерану". Стащу в копилку...