Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Монарх".


Техника
Материал

Поделка изделие Витраж "Монарх" Стекло

В избранных: 4

Поделиться:

Моя работа.
Ваза "Монарх".
Стекло. Роспись. Витражные краски "Vetro Color".
После высыхания наклеивала стразы.

Моя работа. 
Ваза "Монарх". 
Стекло. Роспись. Витражные краски "Vetro Color". 
После высыхания наклеивала стразы.
Kjvjanka

Какая прелесть!!!цветы Надо самой попробоватьподмигиваютакое сделать.

 

Дарья Ильина

Kjvjanka  Спасибо за комментарий! Пробуйте обязательно. Это очень захватывает и не сложно!цветы

Голди

Тоже хочу так научиться!!!!!! А ваши краски с последующим запеканием или как?я несколько раз заходила в магазин арт-товары с намерением купить витражные краски,но мне начинают задавать столько вопросов,что я ухожу без покупки)) например.на какой основе вам нужно спиртовой или водной? А в чём разница??

Дарья Ильина

Голди! Прошу прощения, что поздно отвечаю.

Что касается красок, первоначально я пользовалась красками и контурами немецкой фирмы  "NERCHAU", они называются " Window Art". Из плюсов могу отметить большое количество цветов, легкость и безопасность, если работаете вместе с детьми. Из минусов - эффект пленки, да, можно переносить на другую поверхность, но для имитации витража на стекле (вазы, бутылки, панно) на мой взгляд не очень. Хотя первое время училась именно на них. Перерыла в интернете кучу материала по теме красок и остановила свой выбор на красках фирмы "FERRARIO" линия "Vetro Color". Вазы на фотографиях расписаны именно ими. Они не запекаются, хотя на сколько я помню в линейках этой фирмы есть и такие. Но в нашем городе краски для запекания не продавались, да и честно говоря заморачиваться с запеканием не было возможности. Что касается вышеупомянутых красок, они меня полностью устроили - цвет чистый, эффект на стекле отличный, они не выгорают, можно протирать и споласкивать изделия. Для посуды предназначенной для еды и питья я их не использовала, поэтому о вредности судить не могу. А для декорирования очень подходят. Контуры для стекла этой фирмы мне не подошли. Я остановилась на немецкой фирме "C.Kreul" серия "Hobby Line". Взаимодействие между красками и контуром этих  фирм замечательное .Единственный минус цена и того и другого. Одна баночка краски стоила от 120 до 180 рублей, а контур 160 рублей, плюс еще кисти, лаки, растворитель и прочие мелочи. Но зато стекло можно найти повсюду.улыбаюсь

Что касается водная или спиртовая основа, это в зависимости чем будете разводить водой или растворителем. Для детей, конечно предпочтительнее водные (это как раз пленочный вариант), для работ посерьезней краски на спиртовой основе.Растворитель также продается, в зависимости от типа красок.

Голди

Дарья. спасибо огромное за подробнейший ответ! благодарюцветы Обязательно попробую, я просто влюблена в витражную роспись,но до сих пор только дочкиными красками рисовала, хочу попробовать вазочку расписать. Ваш ответ распечатала, теперь можно см ело идти в магазин,надеюсь они ничего лишнего опять не спросят)))

Дарья Ильина

Голди! Буду рада, если мои советы Вам пригодятся. С нетерпением жду Ваших работ с новыми красками. Если будут какие-то вопросы, смело задавайте, с удовольствием отвечуцветы

Надюша и Генчик

супер!Дарья,очень красиво!Скажите,а вы только цветами оформляете вазочки?

Дарья Ильина

Надюша, извините, что поздно отвечаю. Вазы делала на заказ. Были и с деревом и с бабочками.