Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Третий полет

 Третий полёт
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 4

Поделиться:

Автор(ы) Березин Артем
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение 2-3 класс, гимназия № 26, г. Челябинск, Челябинская область
Материалы цветная офисная бумага, крышечки из под молока и сока, коктейльные трубочки, фольга

Представляю вашему вниманию пилотируемый космический корабль «Покоритель галактики-2011». Мой космический корабль напоминает российский корабль «Союз» и китайский корабль «Шэнь Чжоу», имеет такую же сферическо-коническую форму, только он современнее и имеет специальную систему слежения в виде красной звездочки в верхней части космического корабля (это мощный локатор). Корабль сконструирован для полёта на Луну. А система слежения нужна для того, чтобы случайно не пропустить встречу с инопланетянами. Корабль оснащен специальными люками для выхода в открытый космос. Корабль рассчитан на размещение внутри четырех космонавтов. Это – я и мои друзья – Саша и Никита, а Настя будет оказывать медицинскую помощь (если, конечно, потребуется).

Представляю вашему вниманию пилотируемый космический корабль «Покоритель галактики-2011».  Мой космический корабль напоминает российский  корабль «Союз» и китайский корабль «Шэнь Чжоу», имеет такую же сферическо-коническую форму, только он современнее и имеет специальную систему слежения в виде красной звездочки в верхней части космического корабля (это мощный локатор).  Корабль сконструирован для полёта на Луну. А система слежения нужна для того, чтобы случайно не пропустить встречу с инопланетянами.  Корабль оснащен специальными люками для выхода в открытый космос. Корабль рассчитан на  размещение внутри четырех космонавтов. Это – я и мои друзья – Саша и Никита, а Настя будет оказывать медицинскую помощь (если, конечно, потребуется).   (фото 1)

Вид сбоку

Вид сбоку (фото 2)

Немного сверху

Немного сверху (фото 3)

Сверху

Сверху (фото 4)

Тема № 2:
Ракета «Молния». Панно выполнено в технике аппликация. Ракета - в технике оригами.
Моя ракета по имени «Молния» направляется к планете «Нептун». Назначение: Проверить возможность существования жизни на этой красивой голубой планете. Члены экипажа: капитан – Артем, а также - Александр, Владимир и Никита. И еще любимица всех кошка Тесси.

Тема № 2: 
Ракета «Молния». Панно выполнено в технике аппликация. Ракета - в технике оригами. 
              Моя ракета по имени «Молния» направляется к планете «Нептун». Назначение: Проверить возможность существования жизни на этой красивой голубой планете. Члены экипажа: капитан – Артем, а также -  Александр, Владимир и  Никита. И еще любимица всех кошка Тесси.   
 (фото 5)

И вот наша ракета «Молния» приблизилась к Нептуну. И что же мы увидели в свои телескопы. Не может быть! Кое-где на этой холодной планете пробивалась зеленая травка. Что-то произошло здесь, и климат стал теплее…Но что это! Кто-то дружелюбно машет нам руками!....

И вот наша ракета «Молния» приблизилась к Нептуну. И что же мы увидели в свои телескопы. Не может быть! Кое-где на этой холодной планете пробивалась зеленая травка. Что-то произошло здесь, и климат стал теплее…Но что это! Кто-то дружелюбно машет нам руками!.... (фото 6)

Вот он - гуманоид, которого мы увидели в свои телескопы....

Вот он - гуманоид, которого мы увидели в свои телескопы.... (фото 7)

 Тема № 1:
               Мой космический корабль выполнен в технике оригами модульное, для люков использованы крышечки из под сока и молока. Имеет высоту 40см. Для крепления я использовал коктейльные трубочки.

Тема №2: 

               Недавно мы поймали слабый сигнал, по нашим расчетам этот сигнал был послан с планеты Нептун. И хотя известно, что Нептун в основном состоит изо льда и камней и там все время дуют сильнейшие ветра, приборы показывали, что этот сигнал шел именно оттуда. Перед полетом мы постарались узнать как можно больше об этой планете. Итак, один год на планете Нептун составляет 164,8 земных лет, а сутки равны 17,8 часа. У Нептуна есть 4 кольца и 8 спутников. Атмосфера этой голубой планеты состоит из метана, водорода, гелия. Кислорода нет! И вроде бы жизни быть не может.  Но сигнал то есть! А значит – решено: летим.

Нас четверо, летим мы к звездам вместе,

И дело есть, и это дело чести!

«А есть ли жизнь на Нептуне»,-

Должны мы точно знать!

А есть ли жизнь на Нептуне? -
Нам стоит отыскать.

              Мы тщательно подготовились к своему космическому путешествию: на «Молнии» есть все самое необходимое для жизни и полета, у нас есть специальные скафандры для высадки на планету, есть специальные тяжелые ботинки с креплениями на подошве, чтобы не унесло ветром. У всех, кроме кошки Тесси, ей придется остаться на корабле. А что было дальше я пока не знаю, потому что наш полет продолжается…. 

              

--Татьянка--

Классный  корабль !супер!

Елена Ю

Спасибо, Татьяна! благодарю Труднее всего оказалось корабль сфотографировать смеюсь.

--Татьянка--

Я  с  вами  согласна  , сфотографировать поделку  так  чтобы  было  красиво  очень  сложно !жму руку

Полина-мастерица

Здорово! Я тоже хочу сделать модель космический станции, но несколько по другому. А твой "Покоритель галактики" мне понравился. Можно установить на нём телескоп и наблюдать за далёкими звёздами, которые ты только хочешь открыть. Ведь в космосе это делать гораздо удобнее ввиду отсутствия атмосферы. Возьми, например, телескоп "Хаббл". Он сделал очень много снимков, которые потом пристально изучали астрономы. Правда, "Хаббл" скоро "уйдёт на пенсию", а его место займут другие космические телескопы.

Елена Ю

Привет, Полина! Рад, что тебе понравился мой корабль. благодарюСпасибо за совет с телескопом. Ты так здорово разбираешься в оптической технике! Молодец!

Полина-мастерица

Спасибоцветы

ДЕТСАД

Ух ты, я в шоке от космического корабля «Покоритель галактики-2011».

Артем, ты прав, сложно сфоткать...

Попробуй его подвесить на леску (за коктейльные трубочки) и ещё раз сфоткай.

У меня получилось очень симпатично. Посмотри: https://stranamasterov.ru/node/135676

Елена Ю

Спасибо за отзыв! Рад знакомству!

Темнова Елена

Артём! Ты молодец! Это такая трудоёмкая работа!браво

Елена Ю

Спасибо огромное, Елена.  Мне не пришлось складывать все модули, более половины (белые и зеленые) были взяты с другой поделки.

Татьяна Проснякова

Артём, прекрасный корабль! Желаю ему удачи в полёте!

Елена Ю

Спасибо огромное! благодарю Удача всегда нужна и людям, и кораблям!

Жукова Елена Ивановна

Артем, браво! Корабль суперский ! Удачи в полете!

Елена Ю

Спасибо огромное! Я очень рад, что мой корабль понравился благодарю.

Эльвира - Педагоша

Артём! Восхищена твоим кораблём! Умничка!браво

Елена Ю

Спасибо огромное! Очень приятно! цветы

S_A_A Антонина

Браво!браво

Елена Ю

Спасибо! Рад, что работа понравилась цветы

Лия Нургалиева

Замечательная работа! Очень сложная и интересная. Артем, я очень боюсь летать, а на твоем корабле СОВСЕМ НЕ СТРАШНО!

Елена Ю

Спасибо, Лия! благодарюБезопасность пассажиров - прежде всего  смеюсь.

Гончарова Анна Анатольевна

Чудесная работа! Желаю удачи в полёте! Залетай ко мне, буду рада!жму руку

Елена Ю

Спасибо! жму руку Уже иду!

Альбина Самкова

Артем молодец,  ракета «Молния» - супер.

                                                           Вова.

Елена Ю

Спасибо, Вова! благодарюМне тоже понравились твои летательные аппараты, а особенно - пепелац.
Артем.