Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые бомбочки "Чайное дерево"


 1 из 2 
Тип работы

Мастер-класс Мыловарение Первые бомбочки "Чайное дерево"

В избранных: 76
В избранных: 76
В избранных: 76

Поделиться:

Мои первые бомбочки)

Мои первые бомбочки) (фото 1)

Я смешала: сода 16 ст.л., лимонная кислота 8 ст.л., магния сульфат 2 ст.л., молоко сухое на натуральной основе 2 ст.л., соль для ванны с лавандой(она дала цвет) 5 ложек(добавила чуть больше чем хотела для цвета).
Все смешала.

Я смешала: сода 16 ст.л., лимонная кислота 8 ст.л., магния сульфат 2 ст.л., молоко сухое на натуральной основе 2 ст.л., соль для ванны с лавандой(она дала цвет) 5 ложек(добавила чуть больше чем хотела для цвета). 
Все смешала. (фото 2)

Добавила масло: Ложка абрикосового и 3 ложки персикого, смешала, но мне показалась этого мало и я добавила еще 3 ложки оливкового масла, но этого уже было многовато, потому что бомбочки оказались масяные когда я их вытащила, но достаточно прочные.

Добавила масло: Ложка абрикосового и 3 ложки персикого, смешала, но мне показалась этого мало и я добавила еще 3 ложки оливкового масла, но этого уже было многовато, потому что бомбочки оказались масяные когда я их вытащила, но достаточно прочные. (фото 3)

Немного збрызнула водой из пульверизатора, но мне она показалась лишней.

Немного збрызнула водой из пульверизатора, но мне она показалась лишней. (фото 4)

Все опять хорошо перемешала.

Все опять хорошо перемешала. (фото 5)

Добавила капель 30 масла чайного дерева. Так много, потому что масло чайного дерева - одно из немногих, которое можно использовать в чистом виде, и еще, потому что обажаю его резкий запах.

Добавила капель 30 масла чайного дерева. Так много, потому что масло чайного дерева - одно из немногих, которое можно использовать в чистом виде, и еще, потому что обажаю его резкий запах. (фото 6)

Единственное, что нашла в магазине вместо формочек-это яйца, из которых растут животные)))))))
У них классная упаковка, 2 стороны яйца соединяются сверху кнопочкой так называемой.

Единственное, что нашла в магазине вместо формочек-это яйца, из которых растут животные)))))))
У них классная упаковка, 2 стороны яйца соединяются сверху кнопочкой так называемой. (фото 7)

Утрамбовала свою смесь.

Утрамбовала свою смесь. (фото 8)

И на всякий случай место, где кнопочка положила под пресс, чтобы она не открылась.

И на всякий случай место, где кнопочка положила под пресс, чтобы она не открылась.  (фото 9)

Разные прессы)

Разные прессы) (фото 10)

Нашла также маленькую баночку и утрамбовала в нее оставшуюсю смесь, плотно закрыла крышкой.

Нашла также маленькую баночку и утрамбовала в нее оставшуюсю смесь, плотно закрыла крышкой. (фото 11)

Под кастрюлю с водой)Нашла также маленькую баночку и утрамбовала в нее оставшуюсю смесь, плотно закрыла крышкой.

Под кастрюлю с водой)Нашла также маленькую баночку и утрамбовала в нее оставшуюсю смесь, плотно закрыла крышкой. (фото 12)

Вот большая бомба)
Получилась одна большая и 3 маленьких, одна еще под прессом)
Сейчас пойду опробую)

Вот большая бомба)
Получилась одна большая и 3 маленьких, одна еще под прессом)
Сейчас пойду опробую) (фото 13)
Макоша

Спасибо за МК! У меня единственная проблема с формами, что за яйца у вас.Я так и не поняла...

Sвечка

А я утрамбовываю в песочные формочки, в половинки шарика (такие в сухих бассейнах). Прекрасно получается. А какое разнообразие!!!

maskin

Яйца такие продаются в магазинах разных, я покупала в "Перекрестке", мне повезло, потому что они стоили 70 рубоей, а сейчас сос кижкой 19. Я 2 последних и взяла, использую от них только упаковку. А внутри яйцо, кладешь его в водй и из него животное растет)

АУРИКА

бравоБомбочки классные получились. За подробный МК спасибо! Как раз искала рецепт, только не поняла, а зачем нужна сахарная пудра?

maskin

Говорят, что сахарная пудра придает коже бархатистость)

Sashen'ka

А зачем сульфат магния?

Nik_A

Какие красивые бомбочки получились!

Я вот тоже попробовала сделать бомбочки-яйца. Во что у меня получилось:

https://stranamasterov.ru/node/136604

 

 

maskin

Симпатичные, а я ейчас купила шары для пин понга, пойду пробывать в них делать)

maskin

Соль – обогащает воду минералами и уникальными микроэлементами, стимулирует вегетативную нервную систему, улучшает обмен веществ, тонизирует кожу.
Сода – смягчает воду, снимает раздражение кожи.
Лимонная кислота – при взаимодействии с содой создают эффект бурления, очищает кожу.
Сахарная пудра – придаёт коже бархатистость.
Сухое молоко – богато аминокислотами и минералами, смягчает кожу.
Овсяные хлопья – смягчают кожу, снимают раздражение.
Кофе – натуральный энергетик, нормализует обмен клеток кожи, стимулирует кровообращение и оказывает тонизирующее действие.
Лепестки розы – обладают тонизирующим свойством, спасают от бессонницы, мигрени, имеют заживляющий, гармонизирующий эффект, восстанавливают защитные функции кожи, эффективно борются против её старения.
Масло миндаля – регулирует липидный и водный баланс кожи, активизирует процесс регенерации клеток, оказывает очищающее, смягчающее, питающее, легкое отбеливающее, регенерирующее, противовоспалительное воздействие.
Масло виноградной косточки – мощное регенерирующее, антиоксидантное, увлажняющее, витаминизирующее средство.
Эфирное масло лаванды – восстанавливает защитные силы организма, обладает противодепрессивными свойствами, успокаивает нервную систему, смягчает стрессовое состояние, улучшает сон.
Эфирное масло бергамота – используется для снятия тревоги, депрессии, нервного напряжения, смягчает раздражение и избавляет от чувства угнетённости и безысходности.
Эфирное масло ванили – афродизиак, укрепляет кожу, делает её ровной и гладкой, насыщает клейковиной и танинами, выводит токсины.

Эфирное масло жасмина – афродизиак, обладает высокой антиоксидантной активностью, мобилизует резервные силы организма, обладает антистрессовым, расслабляющим действием, устраняет утомляемость.
Эфирное масло сладкого апельсина – ускоряет процесс выведения токсинов из кожи, разглаживает морщины, хорошо тонизирует, прекрасно снимает напряжение и стресс, выводит из депрессивного состояния, формирует позитивный взгляд на мир.
Эфирное масло лимона – отшелушивает омертвевшие клетки, эффективное тонизирующее средство, просветляет разум, успокаивает при возбуждении или тревоге, помогает обрести ясность мысли.
Эфирное масло мандарина – обладает оздоравливающим действием, восстанавливает силы, бодрит.
Имбирь – согревающее средство, способствует очистке и сокращению пор, помогает преодолевать состояние унынья и апатии, обостряет восприятие, укрепляет память, бодрит, поэтому рекомендуется применять при усталости.
Корица – стимулирует обмен веществ, оказывает тонизирующий эффект, снимает напряжение, выводит из депрессивного состояния.
Кориандр – очистительное средство общего действия, выводит из организма токсины и жидкость.
Гвоздика – очищает кожу, способствует восстановлению душевных сил после нервного перенапряжения.
Анис – нормализует водно-жировой баланс эпидермиса, оказывает антидепрессивное и антистрессовое действие, придает силы при умственном переутомлении.