Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Забавный помощник!!!


 11 из 26 
Техника
Материал

Раннее развитие Шитьё Забавный помощник Ткань

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Сшила собаку, одевающуюся на руку. Даже сама не ожидала что будет столько восторга!! Собака может корчить смешные рожицы, щекотно обнюхивать, спать-храпеть и тут же вскакивать!!)))

Сшила собаку, одевающуюся на руку. Даже сама не ожидала что будет столько восторга!! Собака может корчить смешные рожицы, щекотно обнюхивать, спать-храпеть и тут же вскакивать!!))) (фото 1)

Пришлось срочно шить вторую, никак не могли поделить между собой..маленький смеялся в закат, когда собака выплевывала мячик)))

Пришлось срочно шить вторую, никак не могли поделить между собой..маленький смеялся в закат, когда собака выплевывала мячик))) (фото 2)

Как шила сфоткала один раз только, потом забыла..но попробую объяснить:
Это начальные детали, длинные это верх, нижние соответственно короче, нашивается попарно части для рта, затем между собой горизонтально и вертикально. Голова - это овал(собранный по краю), набитый синтепоном, глаза также - кружочки с синт.,на них бусины крупные, нос овал небольшой. Уши 4 треугольника сшитые попарно. Все детали морды пришиваются потайным швом.

Как шила сфоткала один раз только, потом забыла..но попробую объяснить:
Это начальные детали, длинные это верх, нижние соответственно короче, нашивается попарно части для рта, затем между собой горизонтально и вертикально. Голова - это овал(собранный по краю), набитый синтепоном, глаза также - кружочки с синт.,на них бусины крупные, нос овал небольшой. Уши 4 треугольника сшитые попарно. Все детали морды пришиваются потайным швом. (фото 3)
 
Забавный помощник!!! (фото 4)

Если ребенок заплакал, увидев собаку он тут же забывает о неприятном, но и за плохие поступки она может слегка пожурить))) Старшему было интересно самому одевать на руку и придумывать что-то)) Пожалуй не припомню игрушки, заинтересовавшей детей настолько!!

Голубка

Хорошая вещь! Полезная и озорная!

Эльфийка

Спасибо! Рада встретить Вас в новом году)))

Татьяна Имполитова

Очень симпатичные!Я совсем шить не умею,смотрела готовые игрушки в магазине,ни одну не захотелось купить,а ваши прямо загляденье!

Эльфийка

Спасибо! Да я и сама далеко не портниха смеюсь, на машинке (и та у мамы имеется) строчу крайне редко, только при необходимости, даже ее побаиваюсь. Собак шила на руках...если мне что-то в голову засело, то это надо осуществить любыми способами)))) Никогда ничего не шила, только платья в детстве для куклы, а вот с детьми немного научиласьулыбаюсь

Татьяна Имполитова

Может и  я рискну!

LuchAnna

ЗдОрово как! супер!Мой племянник (ему 3 года) очень любит собачек, обязательно ему сделаю такую! Спасибо огромное за идею!!!цветы

Эльфийка

Сделайте конечно, не пожалеете!! да и делать не так долго, примерно 2 часа и готово, а то и быстрее можно, я же капушасмеюсь

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

смеюсьсупер!благодарю

Эльфийка

улыбаюсьблагодарю

Hydrargyrum

Просто замечательно)) Ребятишкам, должно быть, радость несказанная

Эльфийка

Благодарю! Я даже последнее время начала их прятать, устала только в них и игратьсмеюсь

Хвостики

Очень рада, что заглянула к Вам в гости и нашла такое чудо! ура!Такие симпатяги получились - просто умиление! Ой, как хочется сделать!!! Только не представляю когдадумаю

Эльфийка

Хвостики очень рада Вас видеть у себя!! Последнее что мы придумали с ними это петь и танцевать ( собака кивает в такт головой, и на явную "а" в песне, пошире разевает рот))) По себе знаю, если в выходные удается полентяйничать так что самой "противно", то с новой свежей недели так и руки чешуться что-нибудь сделать смеюсь