Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наш любимый тортик


 25 из 27 
Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный Наш любимый тортик Продукты пищевые

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Торт "Кучерявый хлопец" на ДР доченьки.

 

 

Тесто: 1 стак. сметаны, 2 яйца, 1 стак. песка, 0,5 банки сгущенного молока, 1ч. ложка гашеной соды, 2 стак. муки. Тесто разделить на 2 части. В одну часть добавить 3-4 ст. ложки какао. Испечь коржи 10-15 мин. Темный корж порезать на кубики. Каждый кубик обмакиваем в крем и выкладываем горкой на целый корж. Крем: 2 стак. сметаны, 1 стак. сахара. Все взбить. Украсить по своему желанию. На ночь  ставлю в холодильник для пропитки. Можно добавить ананас. Сахар на любителя, можно меньше, чем в рецепте.

Tanechka

едаА рецептик?

nadyrf

у меня вопрос по поводу крема,какую сметану вы используете ,домашнюю или магазинную,просто у меня сметанный крем никогда не получаетя,а получается- маслодумаю,

Анна Шишина

Сахар как правило разжижает сметану. Моя мама покупает магазинную сметану, складывает марлю в 2-3 слоя, кладёт на дуршлаг и выливает туда сметанку. Дуршлаг она ставит на кастрюлю, на дне которой соль. Несколько чалов и наши сметанка густая, как деревенская. Можно смело добавлять сахар, взбивать и обмазывать тортик!

КЬЯРА

цветы

КЬЯРА

та же история, очень редко объём увеличивается и получается хороший крем, а в основном выходит масло, отчего зависит не понятно, сметану вроде всегда делаем одинаково.

Ирина84

Сметану покупаю магазинную 20%. Раньше для этого торта сметану с сахаром взбивала миксером, получался жидкий крем. Теперь делаю вручную, чтобы сметана отставалась густой. Иногда пользуюсь загустителем для сливок, чтобы оформить вверх и бока.

 

Анна Шишина

Ещё некоторые добавляют в этот крем чуток желатина. Тоже очень вкусно.

nadyrf

попробую,спасибоблагодарю

Ира Шахрай

Выглядит очень аппетитно!